Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2013, 03:49   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elizabeth31 Посмотреть сообщение
А вообще какие документы я могу получить имея внж (мед. полис и т.д.)?
Документы никогда не оформляют все подряд, лишь бы что-то оформить. Если Вам нужен какой-то документы, Вы его оформляете, если не нужен, не оформляете. Обязанности оформлять какие-то документы, у Вас нет.

Если Вы хотите оформить себе полис ОМС (обязательного медицинского страхования), то Вы можете обратиться с заявлением по установленной форме в страховую медицинскую организацию (страховые компании, которые занимаются ОМС, выбрать компанию можете по собственному желанию любую, раз в год можно эту компанию менять тоже по желанию). Помимо заявления понадобится паспорт, ВНЖ и пенсионное свидетельство (последнее при наличии). Полис ОМС можно получить независимо от того, работаете Вы или нет. Если Вы работаете, то страховые взносы за Вас платит работодатель, а если не работаете, то страховые взносы за Вас платят из местного самоуправления (в зависимости от Вашего места жительства).

Цитата:
Сообщение от elizabeth31 Посмотреть сообщение
А еще вопрос о ИНН
Я не знаю, какого цвета ИНН, я его себе не оформлял и почти уверен, что Вам он тоже ни для чего не нужен. Проверьте все данные в свидетельстве о постановке на налоговый учёт, если что-то неправильно указано или данные поменялись (например, ФИО или адрес), то можете заменить документ. Сам номер ИНН останется у Вас таким же на всю жизнь, а изменившиеся реквизиты в документе изменят. Но спешить менять этот документ не обязательно, Вы его не обязаны менять и он Вам вряд ли где-то пригодится. Но если хотите заранее все документы привести в порядок, чтобы потом в срочном порядке не оформлять всё, что понадобится, то можете сейчас пока спокойно во всём разобраться без спешки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 10:49   #12
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
какого цвета ИНН, .
Цитата:
Для того, чтобы узнать свой ИНН необходимо:
  • заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН;
  • отправить запрос;
  • если Вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, Ваш ИНН появится в строке результата.
https://service.nalog.ru/inn.do
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 08:27   #13
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
elizabeth31, если будете работать по трудовому договору, то список документов смотрите в статье 65 Трудового кодекса РФ. В Вашем случае это будет паспорт и ВНЖ, если уже работали в РФ и имеете российскую трудовую книжку и российское пенсионное свидетельство с номером СНИЛС, то их тоже подаёте (если это у Вас первое рабочее место в России, то Вам работодатель обязан оформить трудовую книжку и пенсионное свидетельство). Иностранные граждане не являются военно обязанными, если не проходят добровольную военную или альтернативную службу. Если для Вашей работы требуется подтвердить квалификацию, то предоставите документ об образовании. Если для Вашей профессии нужна справка о несудимости (например Вы преподавателем будете работать), то и её предоставите. Больше ничего требовать не имеют право, в частности ИНН для заключения трудового договора не требуется.

Все документы, составленные на иностранном языке, требуют нотариального перевода на русский язык.
Подскажите пожалуйста вопрос по справке о несудимости. Проживаю в Москве по РВП, где мне брать эту справку? В Москве? Или это справка о несудимости в Украине? Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 10:09   #14
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aqualika, справку об отсутствии судимости Вы (являясь ИГ с РВП) можете получить по адресу: г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67. Схема проезда прилагается.
Обратите внимание на расписание выдачи справок в ФКУ "ГИАЦ МВД России".

Необходимые документы:
1)Паспорт;
2)Перевод паспорта;
3)Копия перевода и страницы с РВП и регистрацией по месту жительства.
Справка оформляется 30 дней, госуслуга предоставляется - бесплатно!

Последний раз редактировалось Victorasu; 11.02.2015 в 10:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 10:39   #15
kat-kalina
Пользователь
 
Аватар для kat-kalina
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня РВП, хочу официально трудоустроиться на работу к ИП, нужно ли мне оформлять патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 14:49   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat-kalina Посмотреть сообщение
нужно ли мне оформлять патент?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 17:39   #17
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения справки об отсутствии судимости необходим нотариальный перевод паспорта? Или копия нот.перевода паспорта?
И если нет регистрации по месту пребывания достаточно ли миграционного учета?
Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе