Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2013, 14:21   #1
likov_aleksei
Пользователь
 
Аватар для likov_aleksei
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка об отсутствии арестов и запрещений на земельный участок

Добрый день.
Я являюсь наследником земельного участка по адресу МО, Шатурский район, Туголесское п/о, садовое товарищество "Онколог(Медик)" участок №157. Наследственное дело было открыто в Москве у нотариуса Валуеой С.Ю. Адрес: 117588, г. Москва, Ясногорская ул., д. 2.
Нотариус требует "Справка об отсутствии арестов и запрещений на земельный участок". Со слов нотариуса, справку должно давать правление садового кооператива. А председатель правления с/т утверждает, что подобные справки никогда не давал и что это не его функция. Я обращался в Регистрационную палату и в ЕГРП, но т.к. право собственности на землю оформлялись в далеком 1993 году, на кадастре данный участок не стоит и мне выдали справку "об отсутствии запрашиваемых сведений", но данная формулировка не устраивает нотариуса. Я был и в администрации района и в службе судебных приставов и везде получал ответ, что данный вопрос не в их компетенции.
Из вышеизложенного у меня возникает два вопроса:
1. Имеет ли право нотариус требовать данную справку, и не принимать справку с "отсутствующими сведениями".
2. Если для оформления документов эта справка действительно нужна, в каком ведомстве её нужно получать.

Буду благодарен за любую информацию или совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 16:03   #2
n5121973
Пользователь
 
Аватар для n5121973
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нотариус Валуева С.Ю. требует справку об отсутствии арестов на з.у

Добрый день!
Меня зовут Наталья, оказалась в той же ситуации, что и Вы, нотариус Валуева требует справку об отсутствии арестов на земельный участок, выданную либо в сельсовете, либо судебными приставами, несмотря на предоставленную справку-уведомление из Управления ФС Гос регистрации кадастра и картографии об отсутвии в Едином гос реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По дате увидела, что вы обращались более полугода назад с подобным вопросом, не подскажите ли, как вышли из ситуации? Фирма, которая собирала все документы для зем участка, предлагает мне потребовать у нотариуса официальный отказ в выдаче свидетельства на основании не предоставленного единстанного документа, директор фирмы уверяет, что все других нотариусов подобная поданная мною справка устроила и что это противозаконно. Надеюсь на ответ, спасибо, Наталья.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе