Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2014, 16:44   #31
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dems64, прочитайте внимательно тему. Практически на все ваши вопросы есть развернутые ответы.
Патент только на Текстильщиков. Медсправка нужно тоже только из их медцентра (хотя на сайте фмс есть адреса и других медклиник).
Про ИНН - 28 пост.
А вообще вся инфа на сайте питерского фмс:
http://www.ufms.spb.ru/desc/patent-cid-260/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 16:47   #32
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня узнал инфу что можно патент оформить "через фирму" и на текстильщиков приходить нужно тлько дважды - на медосмотр и для получения патента(то есть он точно не липовый)
услуги фирмы озвучивают в 6000.
я думаю она не одна такая существует.
тогда смысл стоять в очередях несколько дней и делать это самостоятельно когда можно сделать вот так.. ну какждый конечно сам выбирает. + инфа непроверена.. буду звонить выяснять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 17:00   #33
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178, не рекомендую через фирмы, тем более по такой цене (маловато будет). Может вы и получите когда-то свой патент, если сильно-сильно повезет, но не быстро это 100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:18   #34
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Патент продливается оплатой авансового платежа по налогу. А пребывание продливается на основании продления патента. А если на обороте миграционной карты ставят отметку о продлении пребывания, то ещё удобнее (не придётся на границе объяснить, что у Вас патент, предъявлять его вместе со всеми квитанциями об оплате и т.п., хотя лучше всё равно иметь все эти документы с собой).
а должны ли ставить эту печать о продлении на МК? в 2012 году при продлении по РНР мне такую печать поставили, а в ноябре 2013 г при продлении ничего не поставили, сказали, "что сейчас это не нужно". меня это удивило немного... теперь вопрос, как же быть при выезде, что будет являться доказательством моего легального нахождения сверх срока? Слышал, что такие случаи были, что печать не ставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 20:04   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dems64 Посмотреть сообщение
в каждом регионе могут быть свои добавления к закону, которые ему не противоречат
Вы имеете в виду нормативно-правовые акты субъекта РФ? Ну так дайте ссылку на такой НПА в СПб, по которому нужны медсправки и ИНН для патента именно в СПб, несмотря на то, что по всей России они не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 18:34   #36
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду нормативно-правовые акты субъекта РФ? Ну так дайте ссылку на такой НПА в СПб, по которому нужны медсправки и ИНН для патента именно в СПб, несмотря на то, что по всей России они не нужны.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=494
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 02:57   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tetko, это не обязанность ИГ оформлять ИНН, а проверка инспектором УФМС факта его наличия. И направление различных сведений между УФМС и УФНС. Это не имеет отношения к ИГ. Точно так же и в подпункте 2 части 5 статьи 6 ФЗ-115 говорится о проверке наличия ИНН инспектором УФМС после получения человеком РВП, а вовсе не обязанность ИГ оформлять этот ИНН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:43   #38
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня был в фирме которая помогает оформлять патенты.
берет 7300 за то, что делает весь пакет документов, потом направляет в Центр документов на Красных Текстильщиков на медкомиссию (и кажется отпечатки пальцев) и в итоге через некоторое время получаешь патент на один месяц на тех же Текстильщиков - это как-бы гарантия того что он не липовый.
Итак я пришел туда с девушкой оформлять ей (у меня загран заканчивается скоро, поэтому скоро поеду домой его обновлять и уде потом себе буду делать патент)
Девушка въехала 7 января 2014 по гражданскому паспорту.
И вот сотрудница фирмы сказала, что в этом случае патент придется делать на гражданский паспорт (разве он не загран делается обычно ??)
и при этом нельзя будет выезжать из РФ по загранпаспорту, например в шенген страны, потому что патент сделан на гражданский и если выезжать по заграну и потом по нему же въезжать, то погранцы не смогут понять на каком основании тебя впустить, бла-бла, разные паспорта, в базе какието не такие записи, сразу депортация..
блин.. компетентности ноль, даже с учетом непоняток с этим новым законом.
пообещала спросить у шефа и ответить позже.

а я вот что думаю - даже если и можно сделать патент на гражданский паспорт, и допустим мы его сделаем. Ведь это будет документ, на основании которого можно будет законно находиться в РФ, и при условии своевременной оплаты - находится до года.
какие блин проблемы будут при выезде-въезде по загранпаспорту ?
по идее при выезде нужно будет отдавать миграционку, но я не знаю - остается она наруках после поулчения патента или нет, но даже если и остается - ее отдавать нельзя наверное, и наверняка это нужно будет говорить на таможне: "у меня патент на эту МК, я вам ее не отдам"
или пусть забирают - остаются же чеки на патент и сам документ патента.
что - не впустят потом обратно на основании этих документов, которые, повторюсь - дают право законно находится в РФ - я же оплатил их !
Я имею право выехать куда угодно и потом вернуться..

Как думаете ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 12:24   #39
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже я ошибался, думая что для патента нужен только загран паспорт:
http://www.ufms.spb.ru/desc/priobret...-dind-876.html

Перечень документов:
1.заявление о выдаче патента; (см. раздел "Бланки")
2. документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (и его ксерокопию).
(Если документ составлен на иностранном языке, к нему прилагается перевод);
3. миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию (и её ксерокопию);

по логике паспорт должен быть тот, который указан в миграцинке.

итак, в нашем случае это гражданский.
но остальные мои рассуждения вроде не лишены логики тоже.. где бы это точно выяснить - можно ли будет выезжать-въезжать из-в РФ по загранпаспорту в шенген страну, имея при этом патент, оформленный на гражданский паспорт ?
другими словами, является ли такой патент основанием и разрешением для въезда в РФ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:37   #40
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только что позвонил им, узнать что ответил шеф.
в общем сказали что можно приходить делать.
выезжать потом можно по заграну будет, и должны впустить на основании патента.
МК нужно будет отдавать и получать как обычно.
МК не привязывается к патенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе