Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2015, 11:54   #11
Stas87
Пользователь
 
Аватар для Stas87
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi2013 Посмотреть сообщение
Мы сделали выезд\въезд в марте 2014, в апреле 2014 сделали патент, стали на МУ до июня 2014. В сентябре 2014 выезжали в отпуск в абхазию, после отпуска снова встали на МУ до 17 декабря 2014. Когда в сентябре выезжали\заезжали, нам ничего не сказали что МУ просрочен. Я так думаю они ни че не сказали так как был патент. А щас патент закончиться через 5 дней и тогда могут уже предъявить нарушение... мое мнение.

Ведь МУ ставиться сроком на тот срок который указан в карточке когда въезжаешь в РФ ? т.е. максимум 3 месяца.
Думаю если вы спросите в разных отделениях уфмс, вам везде ответят по разному на вопрос нужно ли становиться на миграционный учет если есть патент. Я, пока действовал патент, всегда продлевал миграционный учет на 3 месяца максимум, т.е. оплачивал патент на 3 месяца, шел с этой квитанцией, и на основе патента, продливал себе миграционный учет еще на 3 месяца. И так на протяжение года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 12:03   #12
kimi2013
Пользователь
 
Аватар для kimi2013
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если допустим щас сделать МУ на основе текущего патента, надо будет делать выезд\въезд что бы потом делать новый патент ?

Последний раз редактировалось kimi2013; 11.02.2015 в 12:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 12:08   #13
Stas87
Пользователь
 
Аватар для Stas87
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi2013 Посмотреть сообщение
А если допустим щас сделать МУ. К концу месяца сделать выезд\въезд, надо ли идти делать МУ или будет действовать тот что щас сделаем ? Хотя вряд ли, там же данные указывается которые берутся при въезде... Думаю надо будет еще раз становится на МУ а потом делать патент по новой...
Да после выезда действовать будет тот, который дадут при въезде. Лучше выезжать с действующим миграционным учетом, чтоб не возникло проблем, на мой взгляд. Раз на раз не приходиться, и понять что скажут на таможне наверняка нельзя, решать Вам. Удачи с оформлением документов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 23:43   #14
wibble
Пользователь
 
Аватар для wibble
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi2013 Посмотреть сообщение
А если допустим щас сделать МУ на основе текущего патента, надо будет делать выезд\въезд что бы потом делать новый патент ?
Если вы успеваете по срокам и у вас продлён МУ можете обратиться за переоформлением патента без выезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 23:46   #15
wibble
Пользователь
 
Аватар для wibble
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, уточнить!
Согласно пункту 3 закона

О ПРИМЕНЕНИИ ФЗ-155 "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Где говорится о том, что
Цитата:
3. В целях поддержания стабильной миграционной обстановки и предоставления трудовым мигрантам необходимого периода для адаптации к условиям реализации новой патентной системы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих патент, выданный в 2014 году, срок действия которого закончился либо закончится в 2015 году, продлевать на тридцать дней со дня окончания срока действия ранее выданного патента для возможности определения своего дальнейшего правового статуса на территории Российской Федерации.
Означает ли это, что если мой МУ заканчивается 7.03, тогда же, когда и срок действия патента, я имею основания на продление МУ для оформление нового патента???

А если я не успею (записалась на подачу сертифката по русскому только на след. неделе) и мне придётся выехать, должна ли я буду провести 90 суток за пределами РФ? Или всё таки смогу сделать выезд-въезд?? И насколько после этого въезда я смогу встать на МУ?
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 15:44   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wibble Посмотреть сообщение
Согласно пункту 3 закона
Это не закон. Это письмо Ромодановского. Обращайтесь в то ФМС. Если они будут им руководствоваться - замечательно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 15:33   #17
Cnopcka
Пользователь
 
Аватар для Cnopcka
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста у меня такая проблема, у меня так же как и у всех закончился патент, но я об этом узнала не сразу... в феврале 22 сделала новый въезд и выезд для подачи на новый патент, но как же быть с правилом 90/180 ведь по этим правилам в конце марта мне нужно будет выехать и заехать уже теперь только спустя 3 месяц, так это или есть какие то нюансы, еще мне пришел ответ с программы переселения так что мне 24 надо выехать из РФ , но как то боязно а вдруг я смогу въехать только через три месяца...? подскажите как быть очень прошу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2015, 10:41   #18
bugaewa.alena2014
Гость
 
Аватар для bugaewa.alena2014
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста, оформлен патент в июне2014,последний раз оплачен в январе2015, больше не проплачивался после,так как узнали что если бы в декабре проплатили всю сумму за пол года в перед он бы не анулировался((( имиграционная карта соответственно просроченна, въезжала 30 октября,указывали цель визита работа,как быть дальше?! Боюсь пересекать, чтобы не было проблем,а вдруг больше не впустят
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе