Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2012, 02:11   #31
Rinner1910
Пользователь
 
Аватар для Rinner1910
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Швейцария / /
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Швейцарии и проживаю на территории Швейцарии. У Мужа есть и итальянское гражданство. У меня вид на жительство в Швейцарии. После рождения нашего ребенка, ребенок автоматически получит двойное гражданство ( итальянское и швейцарское). Но ,так как я гражданка РФ, хотелось бы , чтобы и у ребенка было также и российское гражданство. Возможно ли это? И что для этого необходимо? Спасибо большое!

Последний раз редактировалось Rinner1910; 20.12.2012 в 02:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 02:29   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rinner1910, возможно. Надо получить на ребёнка швейцарское свидетельство о рождении и дальше обращаться в посольство или консульство РФ в Швейцарии для оформления ребёнку гражданства РФ, выдачи ему личного загранпаспорта гражданина РФ или вписания его данных в Ваш загранпаспорт гражданина РФ, а также для постановки его на постоянный консульский учёт. Ваш муж должен будет дать письменное согласие на оформление ребёнку гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 13:03   #33
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinner1910 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Швейцарии и проживаю на территории Швейцарии. У Мужа есть и итальянское гражданство. У меня вид на жительство в Швейцарии. После рождения нашего ребенка, ребенок автоматически получит двойное гражданство ( итальянское и швейцарское). Но ,так как я гражданка РФ, хотелось бы , чтобы и у ребенка было также и российское гражданство. Возможно ли это? И что для этого необходимо? Спасибо большое!
Ребенку повезло будет иметь три гр-ва...
отец решит дать ему гр-во РФ или нет, должен дать нот. согласие.
Просмотрите сайт консульства а Швейцарии - http://www.consulrussia.ch/INF_RAZDE...STVO/index.htm


ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ

Необходимые документы:

1) Заявление родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, на бланке установленной формы заполняется в 2-х экземплярах (для заполнения воспользуйтесь ссылкой -http://passportzu.kdmid.ru/nationpetition/Petitions/PetitionChoice.aspx ). Подписывается в присутствии должностного лица.

ВАЖНО! Обращаем ваше внимание, что при заполнении анкеты по данной ссылке - "прием в гражданство по рождению или усыновлению" ТОЛЬКО для тех лиц, у которых оба родителя являются гражданами Российской Федерации. Если один из родителей - иностранец, то необходимо ставить отметку в пункте - "прием в гражданство в упрощенном порядке".

2) Свидетельство о рождении ребенка.

Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, для признания его действительным на территории Российской Федерации оно должно быть переведено на русский язык, верность перевода на русский язык нотариально удостоверена*, на оригинале свидетельства о рождении должен быть проставлен штамп «апостиль».

3) Действующие российские загранпаспорта родителей.

4) Удостоверение личности родителя, не являющегося российским гражданином. Копия документа должна быть нотариально удостоверена*. Удостоверение личности должно быть переведено на русский язык, верность перевода на русский язык нотариально удостоверена*.

5) Свидетельство о браке родителей ребенка (при наличии).

Свидетельство о браке, выданное иностранными компетентными органами (например, в Швейцарии, Франции, Германии либо на Кипре) должно быть переведено на русский язык, верность перевода на русский язык нотариально удостоверена*, на оригинале свидетельства о браке должен быть проставлен штамп «апостиль».

6) 3 фотографии ребенка.

Для оформления ребенку паспорта дополнительно представляются

три фотографии заявителя, две (всего пять) ребенка и заявление на паспорт



7) Документы, подтверждающие факт перемены имени/фамилии (в случае изменения).

8) Письменное согласие родителя, не являющегося гражданином Российской Федерации, на приобретение российского гражданства заверяется нотариусом*, переводится на русский язык, верность перевода нотариально удостоверяется*.

Для оформления гражданства детям в возрасте от 14 до 18 лет требуется письменное согласие ребенка на прием в гражданство Российской Федерации (в произвольной форме).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 17:08   #34
giulia1
Пользователь
 
Аватар для giulia1
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Италия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: проживаю в Италии почти 6 лет, моей дочери 4 года родилась в италии от гражданина Украины с которым брак заключен не был. То есть сожителем был. С которым расстались когда дочери был годик. Без моего ведома тогда еще он дал свое украинское гражданство нашей дочери. На получение российского гражданства он своего согласия не дает. При этом более трех лет не видит дочь и знать не хочет как она живет, ничем естественно не помагает. Как в моей ситуации я могу получить заветное российское гражданство для моей дочери? Спасибо

Последний раз редактировалось giulia1; 16.02.2014 в 17:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе