Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2012, 02:09   #1
Маргарита Стороженко
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Стороженко
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ для гр.Украины имея жену и ребенка гр.РФ

Здравствуйте! Мой муж является гражданином Укрины.На территории РФ проживает более 5 лет.В гражданском браке мы прожили 2 года в официальном 1.5 имеется общий ребенок в возрасте 1 года,у ребенка гражданство РФ.Официалоно устроен на работу и имеет трудовую книжку и пенсионное свидетельсво РФ.Сейчас у него временная регистрация на адресс компании в г.Москве.Собираемся переезжать в Тульскую обл. по месту моей прописки.Хотим получить гражданство мужу.но незнаем с чего начать.как его прописать в свою квартиру ?какие нужны документы по приезду в другую обл.,т.к все документы оформлены на Москву и буду ли проблемы с водительскими провами?Какой срок на получение гражданства?У него на терриории Украины живут его родители и у него есть ребенок,который живет с бывшей женой,алименты выплачиваются своевременно.Подскажите пожалуйста как нам проще и быстрей получить гражданство и что нам нужно делать по приезду в Тульскую обл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2012, 10:57   #2
Lenochek
Пользователь
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В первую очередь ему нужно получить РВП (разрешение на временное проживание) без квоты, через полгода после получения РВП, можно подавать на ВНЖ (вид на жительство), а на Гражданство можно будет подавать документы, только после того, как вашему официальному браку будет 3 года.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.05.2012 в 16:16.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе