Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2007, 23:07   #1
evi
Пользователь
 
Аватар для evi
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с 3-мя участниками

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Произошло ДТП с участием 3 авто. Я ехал по главной дороге на мигающий зеленый. Встречный поток стоял на стрелку налево, т.е. на пересечение со мной.Столкновение произошло в конце проезда перекрестка в правое заднее крыло первого авто и в переднюю часть второго, которые шли друг за другом.Первое авто скрылось с места происшествия, но появилось вновь спустя 2 часа. Во втором авто водитель получил травму с возможной инвалидностью (перелом ноги). Свидетели той и другой стороны имеются. Кадая сторона считает себя невиновной. У меня страховка по ОСАГО и КАСКО, у второго авто ОСАГО, там же, где и у меня. С первым вообще ничего не понятно. Какую ответственность я понесу в случае признания меня виновным и кто кому и что будет выплачивать в данном случае.Куда лучше обращаться в ОСАГО или КАСКО. И что предпринять по несчастному случаю.Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 23:24   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evi,
Цитата:
Столкновение произошло в конце проезда перекрестка в правое заднее крыло первого авто и в переднюю часть второго, которые шли друг за другом
Я что-то не совсем понял - кто с кем столкнулся? Уточните, что где были Вы и что с Вашей машиной?
Цитата:
Сообщение от evi Посмотреть сообщение
Куда лучше обращаться в ОСАГО или КАСКО.
Вы должны сообщить о случившемся в СК, где Вы застрахованы по КАСКО. По ОСАГО, если Вы виноваты, сообщать будет потерпевший от Вас.
Кстати, в договорах об ОСАГО и КАСКО все Ваши действия прописаны, советую на всякий случай с ними ознакомиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 14:02   #3
evi
Пользователь
 
Аватар для evi
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я был в третьей машине, которая ехела по главной дороге и столкнулся с первым авто в области его правого заднего крыла, и почему-то всем передом второй машины. У меня повреждена вся передняя часть - крылья, бампер, помят капот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 14:09   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evi,
Вызывались ли сотрудники ГИБДД? Был ли составлен протокол? Вызывали ли Вас в группу разбора? Кого признали виновным в ДТП? Вы заполняли схему для СК по ОСАГО? Что у Вас вообще есть на руках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 16:37   #5
evi
Пользователь
 
Аватар для evi
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГИБДД вызывали. Протокол составлен, но на руки никакие документы не выданы. Изначально на схеме ГИБДД обозначили только две машины мою и 2-ю с пострадавшим. Первую (уехавшую) только записали, но при передачи документов дознавателю на схеме появилась и эта машина. Виновного еще определяют. т.к. не допрошен постаравший и я. Почему-то?.. На руках у меня нет ни-че-го... кроме страховых полисов, и документов на машину. Заявление в СК по КАСКО написано, но они тоже ждут протокол из ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 23:39   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evi,
Вам придется дожидаться, какое решение будет принято - о возбуждении УД по ч.1 ст.264 УК РФ, или об отказе в возбуждении УД.
Не забудьте написать нам о результате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 23:05   #7
Виктор Иванович
Пользователь
 
Аватар для Виктор Иванович
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда произошло ДТП, то не надо бегать и на эмоциах "крыльями" махать, надо сразу обойти просмотреть место ДТП, взять чистый лист (кстати каждый уважающий себя автомобилист должен возить несколько листов формата А4 чистых) и от руки составить самому схему, а потом, когда подъедут сотрудники ГИБДД, то ходить следом за инспектором, производящим замеры и наносить цифры на свою схему., тогда точно никакого подлога не будет и Вам легче будет доказывать свою правоту. А в данной дорожной ситуации Вам не плохо было бы самому нарисовать схему и скинут на форум, тогда легче было бы пояснить ситуацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2008, 08:04   #8
Veter
Пользователь
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
когда произошло ДТП, то не надо бегать и на эмоциах "крыльями" махать, надо сразу обойти просмотреть место ДТП, взять чистый лист (кстати каждый уважающий себя автомобилист должен возить несколько листов формата А4 чистых) и от руки составить самому схему, а потом, когда подъедут сотрудники ГИБДД, то ходить следом за инспектором, производящим замеры и наносить цифры на свою схему., тогда точно никакого подлога не будет и Вам легче будет доказывать свою правоту. А в данной дорожной ситуации Вам не плохо было бы самому нарисовать схему и скинут на форум, тогда легче было бы пояснить ситуацию
Когда произошло ДТП, то перво наперво надо записать номера и марки автомобилей, которые могли видеть произошедшее. А по возможности записать их телефоны, адреса и имена.
Советую попросить их (этих свидетелей) сделать контрольные звонки кому либо из их знакомых для того, чтобы в базе сотового оператора зафиксировалось место исходящего звонка, это чтобы потом не оспаривали наличие данного свидетеля в том месте и в то время.

А подлог устраняется тыканьем пальцем в несоответствие понятым, которых обязаны внести в схему.
А ваша схема на чистом листе А-4 никакого значения для инспектора ГИБДД иметь не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе