Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2010, 19:41   #1
xXGhostXx
Пользователь
 
Аватар для xXGhostXx
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Признание нуждающимися в УЖУ

Приветствую! Вероятно я повторюсь, но т.к. тема избитая, решил написать в новой теме. Прошу не судить строго. Ситуация: 3комн. Квартира 54 кв.м, 6 прописанных: мать(1/4), сестра(1/4) и её дочь(1/4), брат и я(1/4) с супругой. 4 собственника, доли указаны ранее. Собираемся делить квартиру 50/50. Я узнал о программе по УЖУ и решил встать на учёт. Нуждаюсь в поддержке государства. Вопрос в следующем: Супруга прописана в квартире около полугода назад, до этого была прописана в другом городе(не ЛО), но жила в С-Пб. Еще ранее она имела в С-Пб временную регистрацию. В общей сложности проживала в С-Пб на законном основании около 5 лет. Всего проживает более 10 лет. Мы обречены быть отосланными нашей "многоуважаемой" администрацией во все "распрекраснейшие" места нашей родины? Или есть шанс на спасение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 23:33   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант в судебном порядке устанавливать юр факт проживания жены в Питере более 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 09:24   #3
xXGhostXx
Пользователь
 
Аватар для xXGhostXx
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не нравится фраза: ".. проживающий на законном основании ..". Получается супруга проживала около 5 лет не законно. Почему обязательно все должны проживать 10 лет законно? Бред. Я ведь не прошу, чтобы помогали супруге. Прошу помочь именно мне. Я коренной житель С-Пб, жилая площадь в моей квартире на человека менее 10 кв.м.. Налоги исправно плачу, а помощь от родной страны и даже от города получить не могу. Это не тупость?(извиняюсь за выражение)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 15:56   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПб.Учетная норма площади жилого помещения для принятия на учет
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в
коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Перечень документов, необходимых для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи и заверенное в отделе вселения и регистрационного учета по месту жительства (бланк заявления и данный перечень документов можно получить в к. 128 администрации Центрального района в приемные дни вне очереди).
Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие
гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи (оригиналы и
ксерокопии страниц – фото, место жительства, семейное положение, дети и ранее выданные паспорта (последняя).
Документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельства о браке,
расторжении брака, о рождении детей, об установлении отцовства, о смерти и др. - оригиналы и ксерокопии).
Документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи и подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в
общей сложности не менее 10 лет (справки по Ф-7 и Ф-9 и иные документы, в том числе копии ордеров, договоров социального найма, передачи в собственность, дарения, т.е. документы, на основании которых зарегистрированы на данной площади). Если за последние 5 лет постоянная регистрация была не на территории Санкт-Петербурга, то дополнительно предоставляется справка с места постоянной регистрации, характеристика занимаемой там площади и справка о наличии или отсутствии жилой площади в собственности в том населенном пункте. В случае проживания одного из супругов по другому адресу – справки по Ф-7 и Ф-9 с места
жительства супруга, если супруг является собственником жилого помещения, то копию и оригинал правоустанавливающего документа, а также копию и оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность.
Документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за
двенадцать месяцев, предшествующих обращению (справки о доходах с места работы каждого работающего члена семьи, размере пенсии, стипендии, пособия на детей и т.д.) Если гражданин не работал или не работает в настоящее время дополнительно предоставляется копия и оригинал трудовой книжки или копия, заверенная отделом кадров по месту работы, справки из Центра занятости населения о получении или неполучении пособия по безработице, и нотариально удостоверенное заявление, о том, что за данный период ни где не работал, не имел доходов и на чьем иждивении жил или живет).
Документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества,
находящегося в собственности заявителя и членов его семьи (справка об
инвентаризационной стоимости квартиры, дома или другого строения, помещения,сооружения, выданная проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района, справка о цене (нормативной цене) земельного участка, выданная Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, оценка находящегося в собственности автотранспорта, выданная любой организацией, имеющей лицензию на проведение оценки, все справки
должны быть по состоянию на год обращения и т.д.).
Документы, подтверждающие наличие льгот по предоставлению жилых помещений (оригиналы и ксерокопии удостоверений и справок об инвалидности).
Копии и оригиналы страховых пенсионных удостоверений и ИНН (если есть).
В случае регистрации в течение последних 10 лет в других районах
Санкт-Петербурга предоставляется справка из жилищного отдела того района о том, что не стоите там на очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 17:46   #5
xXGhostXx
Пользователь
 
Аватар для xXGhostXx
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!У нас квартира 54 кв.м с какими-то сантиметрами, т.е. получается что на человека чуть более 9 кв.м. В этом случае мы не подходим?Как я понимаю, если супруга была прописана в другом городе мы все равно сможем встать на учёт, предъявив справку с прошлого места регистрации? Или при этом она все равно должна иметь за спиной 10 лет проживания в С-Пб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 12:28   #6
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXGhostXx Посмотреть сообщение
т.е. получается что на человека чуть более 9 кв.м.
Соответственно Вас не поставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе