Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2011, 00:49   #91
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Скорее Ваш ребенок теряет, например ГАРАНТИРОВАННОЕ (алименты) содержание!
2. Лишением родительских прав! (тонкости в опеке объяснят)
1. НЕТ, алименты остаются.
2. Отец теряет ПРАВА, но не обязанности. В частности, право на алименты от ребёнка в старости. За это мамаши и воюют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2011, 07:17   #92
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
За это мамаши и воюют.
Fittichvolga! Ваши "площадные" высказывания, в т.ч. и в других темах, несколько режут слух!
Это открытый форум, его читают тысячи людей, "полегче на поворотах"!

Полагаю, модераторам тоже необходимо обратить на Вас внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2011, 11:03   #93
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 Если модераторы здравомыслящие люди, они сами поймут, что я стараюсь показать и другую сторону медали. Очень часто здесь появляется мама ребёнка, которая просит советов, как ей крепче бывшего мужа прищучить. Приставы сразу кидаются с советами, приняв слова этой "мамы" на веру и не подумав о том, что она может преследовать весьма гнусные цели, например, мщение, отчуждение ребёнка от отца путём изоляции, запугивания и шантажа. Конечно мои посты режут слух (глаз скорее), но проблема такая есть, и она носит очень массовый характер. При том, что за нарушение СК РФ предусмотрена уголовная ответственность только в одном случае: уклонение от уплаты алиментов. Всё. Детей почти всегда оставляют с матерями, и алименты становятся инструментом шантажа при том, что симметричный ответ за нарушение матерями кодекса законом просто не предусмотрен.
и почитайте, сколько искалеченных судеб детей и отцов только из-за оголтелости матерей и безнаказанности.
Может после этого станете задумываться о том, КОМУ и в ЧЁМ вы помогаете.

Вы вправе показывать любые стороны медали, однако не используя при этом желчные высказывания и неуважительные эпитеты в адрес иных пользователей. Администрация форума- достаточно здравомыслящие люди и умеют отличать действительно нуждающихся в помощи. Отцы, как и матери, в равной степени имеют возможность пользоваться с своими правами, предусмотренными законом. И помощь здесь оказываем не по половому признаку. Так что пожалуйста, будьте аккуратны в высказываниях.

Кроме того, напоминаю, что п.3.6.4.  правил форумаЗапрещено размещение гиперссылок на сторонние интернет-ресурсы без предварительного согласования с Администрацией форума. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 16:29   #94
DavidH
Пользователь
 
Аватар для DavidH
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Побробуйте поспрашивать вот здесь: http://****
Честно говоря, сам я не в курсе, сочтут ли соответствующие органы удовлетворительным условием то, что отец очень редко видит ребенка. Ситуации-то разные бывают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 19:12   #95
бяка13
Пользователь
 
Аватар для бяка13
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправила документы на лишение родительских прав БМ в суд.Ответ - оставление искового заявления без движения,не хватает некоторых документов, например, таких как хар-ка с моего места работы и жительства. Вопрос - я ИП, работаю на себя и как мне написать хар-ку самой себе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 20:32   #96
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от агата Посмотреть сообщение
Вопрос - я ИП, работаю на себя и как мне написать хар-ку самой себе?
Объективно!!!! :biggrin:
Если серьезно, напишите суду ходатайство освободить Вас от творческих мучений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2011, 21:13   #97
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tillat Посмотреть сообщение
Код:
Скорее Ваш ребенок теряет, например ГАРАНТИРОВАННОЕ (алименты) содержание!
Столько литературы провернул и общался с приставами, мне сказали что Лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязательств.
Или есть оговорки?
нет, не освобождает. Речь идет о лишении родительских прав, а не обязанностей.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 09:28   #98
maria.maiy
Пользователь
 
Аватар для maria.maiy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
ИЗ о лишении родительских прав направила в суд почтой, т.к. подавать его лично - уж больно далеко ехать. К заявлению приложила акт проверки жилищных и социальных условий проживания ребенка, справку о размере задолженности, документ о предупреждении по ст.157, копию свидетельства о рождении ребенка. и т.д. Беседовала с зам прокурора по данному вопросу, сказали направить ходатайство о допросе истца и ребенка в гор. суде по месту жительства ребенка, а прокуратуру и опеку суд сам уведомит.
зарегистрировалась на форуме под новым ником, т.к. не смогла вспомнить пароль. Нашего "папу" все же лишили родительских прав, судебные заседания затянулись на полгода. Лично на судебных заседаниях я не присутствовала, нанимала адвоката и он по ордеру представлял наши с ребенком интересы в суде. Параллельно с данным судебным иском прошли судебные заседания по оспариванию отцовства со стороны "папы" - чего только не сделаешь, что бы не платить алименты, так что и днк экспертизу мы то же прошли. На последнем судебном заседании "папа" ребенка сам попросил что бы его лишили родительских прав, очень был опечален, прочитав акт проверки жилищных и социальных условий проживания ребенка - в нем то как раз органы опеки и попечительства отражают мнение самого ребенка, многим папам это читать и слушать не приятно. решение суда о лишении родительских прав уже вступило в законную силу, выложу его чуть позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 16:05   #99
martishka
Пользователь
 
Аватар для martishka
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! подскажите если у бывшего мужа уголовная статья за клевету, могу ли я лишиь его родительских прав или как-то ограничить его во встречах с ребенком до минимума? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 17:59   #100
uksfera03
Юрист
 
Аватар для uksfera03
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу посоветовать всем кто столкнулся с данной проблемой. Конечно надо собирать все докумнты и справки, но начинать надо с органов опеки и попечительства. Как правило вкаждом органе опеки и попечительства работет сотрудник который конкретно занимается вопросами лишения родительских прав. Обратитесь к нему по месту жительства ребенка, это может значительно сократить время и нервы при сборе документов.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе