Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 30.04.2009, 03:25   #71
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

Chiburg,
Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Насколько я понял, у Вас соглашение не со "злодеем", а с его родственником, вот и рассторгните это соглашение, а самого злодея пошлите, благо там второй адвокат есть.
Формально так нельзя - договор в пользу третьего лица и прямой запрет ч.7ст.49 УПК.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 13:17   #72
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
Для меня деньги вернуть не проблема: чувствую себя очень хорошо
и для меня не проблема...Но когда работы было море...из 3-х РЕАЛЬНЫХ эпизодов, отвалилось 2 и 1 остался с покушением....я считаю я их отработала....
а пользовать себя я не позволю
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 20:02   #73
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

Advocatessa,
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
я считаю я их отработала....
а пользовать себя я не позволю
По поводу механизма расторжения договора солидарен.
По поводу внесения изменений в договор выскажусь.
Допускаю, что условием договора является условное осуждение и только в этом случае уплачивается вознаграждение.
Допускаю, что такого условия договор не содержит. В этом случае в договор необходимо внести изменения: включить отсутствующее условие - условное осуждение как основание уплаты вознаграждения.
Внесение изменений в договор возможно по соглашению сторон и с согласия третьего лица - злодея.
Явится сторона по договору и будет справедливо требовать исполнения договора в том виде, в каком она его заключала.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 20:54   #74
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Chiburg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
По поводу механизма расторжения договора солидарен.
По поводу внесения изменений в договор выскажусь.
Допускаю, что условием договора является условное осуждение и только в этом случае уплачивается вознаграждение.
Допускаю, что такого условия договор не содержит. В этом случае в договор необходимо внести изменения: включить отсутствующее условие - условное осуждение как основание уплаты вознаграждения.
Внесение изменений в договор возможно по соглашению сторон и с согласия третьего лица - злодея.
Явится сторона по договору и будет справедливо требовать исполнения договора в том виде, в каком она его заключала.
Я понял, что ничего не понял.

Помоему уже давно запретили стаивть гонорар в зависимости от приговора.
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 21:35   #75
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

Chiburg, Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Абзацы второй - третий утратили силу. - Федеральный закон от 20.12.2004 № 163-ФЗ.

Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Адвокат независимо от того, в какой региональный реестр внесены сведения о нем, вправе заключить соглашение с доверителем независимо от места жительства или места нахождения последнего.

4. Существенными условиями соглашения являются:

1) указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;

2) предмет поручения;

3) условия выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь;

4) порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения;

5) размер и характер ответственности адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения.

5. Право адвоката на вознаграждение и компенсацию расходов, связанных с исполнением поручения, не может быть переуступлено третьим лицам без специального согласия на то доверителя.

6. Вознаграждение, выплачиваемое адвокату доверителем, и (или) компенсация адвокату расходов, связанных с исполнением поручения, подлежат обязательному внесению в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования в порядке и сроки, которые предусмотрены соглашением.

7. За счет получаемого вознаграждения адвокат осуществляет профессиональные расходы на:

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 № 163-ФЗ)

1) общие нужды адвокатской палаты в размерах и порядке, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов;

2) содержание соответствующего адвокатского образования;

3) страхование профессиональной ответственности;

4) иные расходы, связанные с осуществлением адвокатской деятельности.

8. Труд адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, оплачивается за счет средств федерального бюджета. Расходы на эти цели учитываются в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной год в соответствующей целевой статье расходов.

Размер и порядок вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ)

9. Материально-техническое и финансовое обеспечение оказания юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.

Порядок компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в порядке, установленном статьей 26 настоящего Федерального закона, определяется законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 № 163-ФЗ)

(п. 9 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ)

10. Размер дополнительного вознаграждения, выплачиваемого за счет средств адвокатской палаты адвокату, участвующему в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, и порядок выплаты вознаграждения за оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно устанавливаются ежегодно советом адвокатской палаты.

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 № 163-ФЗ)
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 22:21   #76
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Chiburg
По умолчанию

Зачем столько цитировать, я все это знаю.
Были какие-то разъяснения федеральной платы по этому поводу. Не могу найти.
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 22:27   #77
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Юлия Козлова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
В этом случае в договор необходимо внести изменения: включить отсутствующее условие - условное осуждение как основание уплаты вознаграждения.
Valentin-Sapiens, такое условие будет незаконным. Слишком много Вы на адвоката возлагаете, назначение наказания не в его кометенции
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 23:16   #78
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
вознаграждения.
это что-то вроде "премиальных" в случае положительного......, а сумма гонорара никак не зависит от результата...
да и как я условку внесу, это не моя компетенция слава богуне думаю, что палата, в случае жалобы, таки поправки одобрит

Valentin-Sapiens,следуя вашей логике, я тогда могу и реальный срок внести и требовать за него премиальных1

Коллеги, такой вопрос: а вы соглашения (по уголовке особенно) выдаете на руки доверителю? 2 экз.?
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 23:25   #79
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Юлия Козлова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Коллеги, такой вопрос: а вы соглашения (по уголовке особенно) выдаете на руки доверителю? 2 экз.?
Да, 1 экз. доверителю, один себе
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.04.2009, 23:58   #80
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

Chiburg, ВАС тоже высказывался примерно в том же тоне относительно вознаграждения представителя, но правоспособность может быть ограничена только федеральным законом и далее по тексту Конституции РФ... Палата, даже ВАС федеральные законы не издают, насколько мне известно...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе