Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2013, 07:02   #1
griga-71
Пользователь
 
Аватар для griga-71
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Две трудовые

Вот такой вопрос к уважаемым экспертам. Допустим устроился я на работу, куда не хочется отдавать свою безупречную трудовую. Прослышан о том, что уволить по статье - раз плюнуть для этого предприятия, потом долго и муторно восстанавливаться через суд. Суд конечно отметит увольнение по статье как незаконное, но книжка уже будет замарана. Так же в порядке вещей задерживание трудовых при расчете и т.п. Но тем не менее деньги платят исправные. Пока не придумал ничего лучшего, как написать заявление о потере трудовой с просьбой оформить новую.

Вопрос - чем мне это впоследствии чревато - две трудовые, при том что стаж в них пересекаться не будет.
И второй вопрос - Допустим я прихожу на новую хорошую работу, куда не страшно и трудовую отдать. И приношу обе трудовые. Могут ли мне в новую трудовую поставить стаж на основании записей из старой (чтоб справки не собирать) и надо ли будет в кадрах оставлять обе трудовых, или можно оставить только новую ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 03:45   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griga-71 Посмотреть сообщение
чем мне это впоследствии чревато - две трудовые, при том что стаж в них пересекаться не будет.
ничем, кроме
Цитата:
Сообщение от griga-71 Посмотреть сообщение
Могут ли мне в новую трудовую поставить стаж на основании записей из старой (чтоб справки не собирать
нет
Цитата:
Сообщение от griga-71 Посмотреть сообщение
надо ли будет в кадрах оставлять обе трудовых,
надо, если будете болеть, от общего стажа будет зависеть размер выплаты по больничному листу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе