Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2009, 19:40   #1
Павлуша-В
Пользователь
 
Аватар для Павлуша-В
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как встать на ВУ в другом месте и избежать уголовной ответственности?

Здравствуйте!

Не уверен в тот ли раздел форума я пишу, но ситуации следующая:

В свое время воспользовался отсрочкой для учебы в московском ВУЗе (МГУ). Перед началом учебы снялся с учета в другом городе (по месту прописки) и встал на учет в Раменском военкомате, где после прохождение призывной комиссии мне была выдана отсрочка до 2008 года. Однако, университет закончить в 2008 не получилось (не защитил дипломную) и, пересидев год, я защитил его в 2009-м.

Теперь задача: как благополучно сняться с учета в Раменском военкомате до осеннего призыва (кстати - с сентября?) и встать на учет по месту постоянной регистрации?

При этом, пожалуйста, подскажите следующие связанные с этим моменты:

1. Может ли Раменский военкомат отказать в снятии с учета, ссылаясь на то, что я не призвался в прошлом году (или что-либо еще) и попытаться призвать меня сразу или еще какой-нибудь фокус выкинуть ?
2. Стоит ли идти туда с адвокатом или проводить другие превентивные мероприятия по этому поводу?
3. Какая ответственность ждет меня в случае, если я в 2-х недельный срок не встану на учет по месту прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 20:11   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
Теперь задача: как благополучно сняться с учета в Раменском военкомате до осеннего призыва (кстати - с сентября?) и встать на учет по месту постоянной регистрации?
Ножками туда сходить и сняться.

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
1. Может ли Раменский военкомат отказать в снятии с учета, ссылаясь на то, что я не призвался в прошлом году (или что-либо еще) и попытаться призвать меня сразу или еще какой-нибудь фокус выкинуть ?
Военкомат может всё, что угодно. Но не думаю, что с этим будут проблемы.

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
2. Стоит ли идти туда с адвокатом или проводить другие превентивные мероприятия по этому поводу?
Ну если у вас есть несколько лишних тысяч рублей, то можете идти хоть с адвокатом, хоть с охраной, с кем угодно. На данном этапе не вижу необходимости привлекать к этому третьих лиц.

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
3. Какая ответственность ждет меня в случае, если я в 2-х недельный срок не встану на учет по месту прописки?
Административный штраф - 500 рублей.

Если вы на каком-нибудь этапе получили повестку и проигнорировали её, то забудьте про написанное выше.

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
(кстати - с сентября?)
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 11:43   #3
Павлуша-В
Пользователь
 
Аватар для Павлуша-В
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а можно воспользовавшись приказом МО N400 от 2007, вообще не сниматься с учета, а сразу встать на учет на новом месте?

Какова практика в таких случаях, т.е. соглашаются ли военкоматы на такой сценарий?

Еще интересно, что происходит в этом случае? Как они ставят печать о снятии на старом месте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 14:52   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлуша-В Посмотреть сообщение
Интересно, а можно воспользовавшись приказом МО N400 от 2007, вообще не сниматься с учета, а сразу встать на учет на новом месте?
Какова практика в таких случаях, т.е. соглашаются ли военкоматы на такой сценарий?
Не имею понятия, первый раз слышу.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 18:44   #5
Настасия
Пользователь
 
Аватар для Настасия
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" снятие с воинского учета - обязанность гражданина, а не военкомата, таким образом Вы сами должны прийти в ВК, а если не сниметесь с учета в Раменском по новому месту регистрации возникнут проблемы: привлекут к административной отвествиенности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф 500 рублей и побегать придется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 12:48   #6
Иванов Кирилл Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Иванов Кирилл Анатольевич
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст 8 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами.
ст 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
постановка воинский учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе