Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2007, 12:45   #1
urui4ik
Пользователь
 
Аватар для urui4ik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Временно исполняющий обязанности ИП? возможен?

мой муж иностранец визовой страны,проживающий в РФ по РВП, оформился как ИП, зарегистрировал кассу,но в выдаче разрешения на работу отказали в связи с окончанием квоты на этот 2007 год.
1. могу ли я жена временно официально возложить на себя его обязанности или все таки нет другого выхода как только переофорлять все документя на меня?
2. в случае подачи документов на разрешение для работы получит ли он его в 1 квартал 2007г.
3 подскажите может быть есть иной выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 23:19   #2
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря какие доки ....если доки на кассу нельзя думаю ..... ..а как переоформить ИП на др человека ?нельзя думаю ... Вам надо самой ИП стать и продолжать дело мужа и всё на себя регистрировать а как он получит разрешение на работу тогда начнёте уже совместно "семейный бизнес" ( а если не хотите снимитесь с учёта и переоформите всё опять на мужа )
Временно исполняющий обязанности ИП -первый раз слышу....
Максимум по доверенности ....но у него нет разрешения на осуществление деятельности...следовательно его сделки будут признаны незаконными....
Попробую еще что нибудь уточнить но пока располагаю только своим мнением ....
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе