Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2012, 22:01   #1
romeroz
Пользователь
 
Аватар для romeroz
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Получение РВП не по месту проживания

Здравствуйте. У меня вопрос. Я гражданин Казахстана, учусь в СПб. Хотел сделать гражданство РФ по упрощенке через бабушку, но упустил шанс. Теперь собираюсь делать в общем порядке. Перво-наперво надо сделать РВП. Чтобы сделать РВП необходимо получить квоту, которая выдается после нового года, так? И еще вопрос, имеет ли смысл прописываться у бабушки (Оренбургская обл.), получать квоту и РВП там, в Оренбургской обл.? А потом до получения вида на жительство жить и учиться в СПб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 14:07   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeroz Посмотреть сообщение
Чтобы сделать РВП необходимо получить квоту, которая выдается после нового года, так?
Не могу не напомнить, что "получение квоты" -- процедура незаконная, произвольно введённая ФМС. Как она организована в Петербурге -- не в курсе. В разных регионах у местного УФМС свои придумки.

Цитата:
Сообщение от romeroz Посмотреть сообщение
И еще вопрос, имеет ли смысл прописываться у бабушки (Оренбургская обл.), получать квоту и РВП там, в Оренбургской обл.? А потом до получения вида на жительство жить и учиться в СПб?
"Прописаться", то есть зарегистрироваться по месту жительства, не имея РВП, вы не можете. В остальном дело ваше. Возможно, в Оренбургской области "получить квоту" будет проще, чем в Петербурге.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе