Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.08.2010, 11:46   #11
cloudlet
Пользователь
 
Аватар для cloudlet
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cloudlet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Вы не поняли фокус с отзывом ИЛом по решению ВТОРОГО суда?? Плюньте на апелляцию.Идите простым путем.
Нет, извините, не поняла...объясните, пожалуйста....

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Вы не поняли фокус с отзывом ИЛом по решению ВТОРОГО суда?? Плюньте на апелляцию.Идите простым путем.
не очень поняла, зачем мне новое производство? Я уже, в принципе, готова пойти и плюнуть не на апелляцию, а в неземной лик БМ)))

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Вы не поняли фокус с отзывом ИЛом по решению ВТОРОГО суда?? Плюньте на апелляцию.Идите простым путем.
Вы хотите сказать, что без нового исполнительного листа действителен старый? А толку то? Он по нему всё рано платить не будет, пеню я по нему не насчитаю...к чему это? Или я уже запуталась окончательно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.08.2010, 11:54   #12
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloudlet Посмотреть сообщение
Он по нему всё рано платить не будет, пеню я по нему не насчитаю...к чему это? Или я уже запуталась окончательно...
"Будет - не будет" - это исполнительное производство.Приставы.Заставьте.И пеню считайте.Пока не возбуждено новое ИП по новому ИЛу - старый ИЛ в силе.
А новый ИЛ из суда заберите и положите дома.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.08.2010, 12:44   #13
cloudlet
Пользователь
 
Аватар для cloudlet
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cloudlet
По умолчанию

[QUOTE=lundas;897590]
"Будет - не будет" - это исполнительное производство.Приставы.Заставьте.И пеню считайте.Пока не возбуждено новое ИП по новому ИЛу - старый ИЛ в силе.
А новый ИЛ из суда заберите и положите дома.
[/quot
Спасибо!!!
Просто боюсь, что он к сожалению, не дурак, и как только приставы начнут его дёргать, он представит решение судьи, они отменят взыскание по старому листу и не начнут взыскание по нговому, вот и останусь я ни с чем...
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.08.2010, 17:23   #14
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Сначала читайте законы.Там написано "ИЛ на руки не выдается ДОЛЖНИКУ" .Ни под каким видом.Решение суда - НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и НЕ ОСНОВАНИЕ для возбуждения или ОКОНЧАНИЯ исполнительного производства. У приставов нет НОВОГО ИЛа.Ну даже если вдруг уже новый ИЛ у приставов - напишите заявление и заберите его.И останется один старый ИЛ в производстве.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:06   #15
cloudlet
Пользователь
 
Аватар для cloudlet
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cloudlet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Сначала читайте законы.Там написано "ИЛ на руки не выдается ДОЛЖНИКУ" .Ни под каким видом.Решение суда - НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и НЕ ОСНОВАНИЕ для возбуждения или ОКОНЧАНИЯ исполнительного производства. У приставов нет НОВОГО ИЛа.Ну даже если вдруг уже новый ИЛ у приставов - напишите заявление и заберите его.И останется один старый ИЛ в производстве.
Спасибо!!! Вы чудо!!! Видимо, тоже Вас допекли...Вы мне очень помогли, действительно! Ведь правда, что всегда есть лазейки, коль они с нами так, то почему мы должны напролом...лоб себе расшибать.... Если у меня с апелляцией не пройдёт, то обязательно сделаю, как Вы сказали!!! С апелляцией попробовать то можно, уже просто ради спортивного интереса, сегодня отпёрла уже...но если не прокатит, то придётся шмикерить))) просто готова Вас обнять, чесслово!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:10   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А новый ИЛ из суда заберите и положите дома.
К чему Вы дали такой совет?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:16   #17
cloudlet
Пользователь
 
Аватар для cloudlet
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cloudlet
По умолчанию

[QUOTE=lundas;897610]
Сначала читайте законы.

Я читаю иногда законы))) но не СК и ГПК, я больше по бюджетному и налоговому законодательству, я сама финансовые нарушения пишу, но там всё гораздо проще(!), и никогда с такой рутиной не связывалась...а оказывается, как всё интересно!!!
если у меня что-то получится с апелляцией, то я Вам обязательно её сброшу, наверняка, же интересно будет, мало ли...
ещё раз: огромное Вам спасибо...не каждый адвокат что-нибудь подобное расскажет...
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:31   #18
cloudlet
Пользователь
 
Аватар для cloudlet
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

cloudlet
По умолчанию

[QUOTE=Снежная Королева;897690]
К чему Вы дали такой совет?

Тогда получается, что вообще нет выхода, кроме, как смириться, если у меня с апелляцией не пройдёт?
Я уже ничему не удивляюсь, если честно...может и на апелляции белого бычка примут за серого волка, ведь корпоративка и у судей есть, всякая апелляция - это камень именно в судейский огород...хотя по секрету скажу, что мою апелляцию всё юруправление нашей администрации вдоль и поперёк перечитывало...)))
Вы не согласны с советом?

[QUOTE=Снежная Королева;897690]
К чему Вы дали такой совет?

по поводу исполнительно листа на 2 тысячи в месяц...я его и не собираюсь даже забирать, пусть наш папа себе эти деньги на лекарства от головной боли лучше потратит...
но идея с листами, в принципе, хорошая...если приставы будут не слишком принципиальные...
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.08.2010, 06:24   #19
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
К чему Вы дали такой совет?
Могу ответить не К ЧЕМУ, в ПОЧЕМУ?
Потому что у меня была ситуация еще хуже.Мировой суд снизил размер подлежащих уплате алиментов моему БЖ присужденных районным судом другого города.(причем в нарушение законодательства .ЭТО ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СУД КОТОРЫЙ ПРИСУЖДАЛ алименты!!)Я билась с аппеляцией и надзором .Даже прокуратуру пыталась привлечь - ВСЕМ ПОФИГУ.
Приставы вообще ничего не понимали - как исполнять.Оба ИЛа одновременно??На Запросы "об исполнении 2ИЛа" суд не отвечал.Вообщем когда я забрала 2ИЛ - приставы вздохнули с облегчением.
PS Я сознательно не упоминаю об остоятельствах на которые ссылался БМ в иске о снижении размера.Поверьте - он НЕ БЕДСТВУЕТ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.08.2010, 17:45   #20
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Интересное кино.

Во-первых, если суд изменил размер алиментов, то первый исполнительный лист не действителен ввиду отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (принятие нового решения отменяет старое), а исполнительное производство подлежит прекращению. Должнику достаточно предъявить приставу копию решения суда. Но не в этом дело.

Дело в том, что в случае утверждения мирового соглашения, производство по делу прекращается (ст.173 ГПК РФ).
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст.221 ГПК РФ).
В соответствии со ст.119 СК РФ иск иоб изменении размера алиментов может быть предъявлен лишь после установления размера алиментов судом. В Вашем случае, размер установлен мировым соглашением, а не судебным решением, но производство по делу прекращено. Как после прекращения производства по делу (то есть судом не определялся размер алиментов - он определялся сторонами в мировом соглашении) должник умудрился изменить размер алиментов?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе