Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2014, 16:20   #1
diabiluta
Пользователь
 
Аватар для diabiluta
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question недопустимое заключение эксперта

Здравствуйте!
Цитата:
В гражданском процессе судом назначена строительно-техническая экспертиза по четырем вопросам. Речь идет о строении, возведенном 42 года назад. В своем заключении по первому вопросу эксперт делает вывод, что данное строение не соответствует современным СНИПам. Знаю, что применение современных снипов к старым постройкам незаконно, противоречит и СНИП (применим к постройкам позже 1994г. ), и ГК РФ (ст. 4). По остальным трем вопросам выводы эксперта меня устраивают. Вопрос: могу ли я заявить ходатайство о признании заключения эксперта недопустимым доказательством в части вывода по первому вопросу? Или нужно опровергать всю экспертизу полностью? И на какие нормы я могу сослаться в своем ходатайстве? Или лучше это оформить как возражения на экспертизу? (старым нормам все соответствует)

Последний раз редактировалось diabiluta; 22.05.2014 в 16:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 22:43   #2
mpankratova
Пользователь
 
Аватар для mpankratova
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрите ст.187 ГПК РФ, при исследование заключения эксперта вы вправе задавать вопроса эксперту, которые должны убедить суд, что по первому вопросу заключения эксперта является недостаточными и т.д. Тогда суд может назначить дополнительную экспертизу. Но это право а не обязанность суда в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе