Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 16:02   #1
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ФМС умер?)

Дело в том что прошло 6 месяцев как подал на РВП.Нахожусь не в РФ интересен статус моего дела дозвониться/дописаться до них(ФМС) не получаеться.Информации от них(звонка,почты,e-maila-а)не было.Жена с новорожденными бегать по ФМС не может. Подскажите как узнать статус.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 11:13   #2
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласно закону:
Цитата:
Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

...
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 13:44   #3
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страна визовая и что они должны по закону делать я знаю.Вопрос задан про другое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 14:08   #4
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для визовой, то же условие, но со сроком 6 месяцев.
это значит, либо отказ, либо молча выдают по вашему прибытыю в ФМС (т.е. даже если решение не принято, они выдают РВП)
если знаете, то вам надо просто явиться в урпавление, вот и все.
статус вы никогда не узнаете, ибо, по телефону вам искать не будут (хорошо если вообще трубку возьмут) по почте не уведомляют, иначе вы давно бы получили.
именно для таких случаев и написана статья, которую я привел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 14:52   #5
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ок,только я не в РФ и слышал что они могут выслать док-ты в местное консульство для получения визы.В какой срок вообще надо обратиться для приема етого РВП?москвабад из Москвы сделали,а мне русскому жена русская гражданка РФ дети родились,еще не видел,надо помучиться.Сволочи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 18:13   #6
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы подавали документы где, в консульстве или непосредственно в отделении фмс? если в фмс, как они узнают, что ваш ответ надо в консульство посылать?
я сегодня был, хотел узнать ответ по своему случаю. простоял очередь 5 часов, чтобы просто узнать. и то, первые 20 минут, они меня пытались отправить - приходите через недели три, при том, что срок уже закончился. после настойчивой просьбы, они все таки нашли документы и сказали что все ок, приходите оформлять дальше.
у них такой бардак, черт ногу сломит. надо брать силой.

про срок обращения не знаю, но думаю (личная оценка) если придете через 3-4 месяца после 6-ти месячного срока, со словами "ждал ждал, в итоге сам пришел" то ничего страшного. решение принимать все равно придется вам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе