Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2009, 08:47   #1
Бедный потреб
Пользователь
 
Аватар для Бедный потреб
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 169
Благодарности: 159
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление о направлении исполнительного листа по месту исполнения

Здравтсвуйте всем!
Сегодня в суде хочу написать заявление о направлении исполнительного листа по месту исполнения, т.е. не хочу ездить и общатьсмя с приставами.
Как тогда указать им свой счет для зачисления? как практикуется такая ситуация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 20:52   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бедный потреб Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте всем!
Сегодня в суде хочу написать заявление о направлении исполнительного листа по месту исполнения, т.е. не хочу ездить и общатьсмя с приставами.
Как тогда указать им свой счет для зачисления? как практикуется такая ситуация?
Вариантов несколько:
1. Пишете в суд заявление, чтобы он переслал исполнительный документ приставам напрямую. Дальше забиваете на всё или высылаете реквизиты почтой. Если не высылаете, пристав сам Вам вышлет запрос реквизитов (одновременно после возбуждения исполнительного производства или после взыскания денежных средств).
2. Забираете лист в суде, пишете заявление по образцу ниже, несете его в ОСП. Вот только с приставами Вам вряд ли удастся увидеться на данном этапе, да и не горят они особо с Вами общаться тоже ( ). Листы принимает канцелярия, а не приставы.
3. Забираете лист в суде, пишете заявление по образцу ниже и высылаете это всё в службу судебных приставов заказной почтой с уведомлением.

Цитата:
В Энский городской отдел
судебных приставов от
_____________________________________
_____________________________________
Проживающего: _______________________
_____________________________________
Д.т.________________р.т._______________
с.т.__________________________

Заявление.
Прошу принять к исполнению исполнительный документ №______________, выданный ________________________________________ ________________________, о взыскании в мою пользу суммы долга в размере ____________ рублей с Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу__________________________________ __________________,
работающего в ________________________________________ _________.
Дополнительные сведения о должнике (место фактического проживания, другое), дополнительные заявления и ходатайства ________________________________________ ________________________________________ ___.
Взысканные в мою пользу денежные средства прошу Вас перечислить на мой счет № ______________ в банке__________ (полные данные банка).

Дата ______________

Подпись_________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 21:07   #3
Бедный потреб
Пользователь
 
Аватар для Бедный потреб
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 169
Благодарности: 159
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, спасибо!
А суд ведь может долго высылать, так? ну не горит ведь, пошлют через недельку, другую.
А после взыскания денег с должника их можно как-нибудь наличкой у пристава получить? не хочу свой счет указывать.
А можно ли указать счет совсем другого человека?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 21:40   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бедный потреб Посмотреть сообщение
А суд ведь может долго высылать, так? ну не горит ведь, пошлют через недельку, другую.
И это возможно.
Цитата:
А после взыскания денег с должника их можно как-нибудь наличкой у пристава получить? не хочу свой счет указывать.
Законом допускается, но практически все работают по безналичному расчету.
Цитата:
А можно ли указать счет совсем другого человека?
Ну, только если на это есть доверенность, но лучше с этим не заморачиваться.
З.Ы. Чего Вы боитесь? Вам взыщут деньги и забудут про Ваш счёт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 10:40   #5
Бедный потреб
Пользователь
 
Аватар для Бедный потреб
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 169
Благодарности: 159
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ну, только если на это есть доверенность
В смысле как доверенность? я взыскатель, хочу напсиать счет другого человека (по факту тоже мой), примет прсиатв это? ведь там будут указаны реквизиты др. человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 12:55   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бедный потреб Посмотреть сообщение
В смысле как доверенность?
Если есть доверенность другому лицу на право представления Вас в исполнительном производстве. В ней обязательно должно быть оговорено право на получение присужденных денежных сумм. Тогда денежные средства другому лицу перечислят.

Цитата:
я взыскатель, хочу напсиать счет другого человека (по факту тоже мой), примет прсиатв это? ведь там будут указаны реквизиты др. человека.
Не перечислят другому человеку денежные средства только на основании Вашего желания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 18:29   #7
ЗМЕЁНЫШ
Пользователь
 
Аватар для ЗМЕЁНЫШ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 181
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно п. 1 ст. 428 ГПК РФ "Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения".

А если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (п .4 ст. 428 ГПК РФ) и соответственно
обращение взыскания производится в соответствии с главой 24.1 БК РФ, то направляет ли суд исполнительный лист в соответствующий финансовый орган?

Ведь в соответствии с п. 2 ст. 242.1 БК РФ: "К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.
Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя".
Или в данном случае только взыскателю получать и/л и направлять в соответствующий фин.орган?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 19:41   #8
ЗМЕЁНЫШ
Пользователь
 
Аватар для ЗМЕЁНЫШ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 181
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из смысла п. 2 ст. 242.1 БК РФ получается может направить суд. Но тогда вместе с ходатайством о направлении ИЛ для взыскания нужно направить в суд и заявление в конкретный финансовый орган. Только как приложить вк ходатайству такое заявление, если ИЛ ещё не получен, а соответственно его реквизиты не известны и их невозможно будет указать в заявлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2016, 10:00   #9
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зачем это надо? проще самому лист в фин.орган оттащить, меньше геморроя на выходе получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2016, 11:39   #10
ЗМЕЁНЫШ
Пользователь
 
Аватар для ЗМЕЁНЫШ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 181
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
зачем это надо? проще самому лист в фин.орган оттащить, меньше геморроя на выходе получите.
Проще, если суд и соответствующий фин.орган не находятся в далёком от взыскателя регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе