Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2014, 10:55   #511
Saborchik
Пользователь
 
Аватар для Saborchik
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kukujambo, спасибо за ответ. я примерно так и представляю, но вот беда у нас с толковыми юристами((
А права я сдала и уже как 5-й день пешеход...((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 14:05   #512
Николай69
Пользователь
 
Аватар для Николай69
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Прошу Вашей помощи! Месяц назад я был участником ДТП с участием трех автомобилей. Ехал в на работу среднем ряду, притормаживая на светофоре в плотном потоке. Вдруг почувствовал удар сзади. Остановился, включив аварийную сигнализацию. Вышел из машины, оказалось что ударившее меня в зад авто, в свою очередь, получило ещё более сильный удар в зад от третьего автомобиля, который не рассчитал дистанцию. После осмотра места ДТП и опросив участников, я выяснил, что пострадавших людей нет, мой автомобиль пострадал незначительно (небольшая вмятина на заднем бампере). Второй пострадавший автомобиль получил более серьезные повреждения переднего и особенно заднего бампера. В моём присутствии, вторым пострадавшим, был вызван наряд ДПС. Все повреждения (как мои, так и других) были сфотографированы вторым пострадавшим. Так же был сфотографирован мой автомобиль на месте ДТП с читаемым госзнаком. У участников ДТП претензий ко мне не было. Виновник аварии свою вину признал. Я оставил свои координаты второму пострадавшему (телефон, фамилию, номер и марку машины). Так как я очень торопился на важную встречу по службе и решив, что ущерб, нанесенный моему автомобилю незначительный, то я не стал дожидаться прибытия сотрудника ДПС. Соответственно, покинул место ДТП. После истечения 1 месяца после ДТП, я получил повестку в отделение районного ГИБДД с предупреждением о том, что мой автомобиль находится в розыске. Явившись туда, я написал объяснение случившегося ДТП и мне выдали протокол об админ. правонарушении. В протоколе написано, что я совершил нарушение п.2.5 ПДД РФ, оставил место ДТП и что ответственность за это нарушение предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Я так понял, в суде меня захотят лишить прав. Как мне лучше защищаться в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 14:06   #513
Николай69
Пользователь
 
Аватар для Николай69
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом

Добрый день!
Прошу Вашей помощи! Месяц назад я был участником ДТП с участием трех автомобилей. Ехал в на работу среднем ряду, притормаживая на светофоре в плотном потоке. Вдруг почувствовал удар сзади. Остановился, включив аварийную сигнализацию. Вышел из машины, оказалось что ударившее меня в зад авто, в свою очередь, получило ещё более сильный удар в зад от третьего автомобиля, который не рассчитал дистанцию. После осмотра места ДТП и опросив участников, я выяснил, что пострадавших людей нет, мой автомобиль пострадал незначительно (небольшая вмятина на заднем бампере). Второй пострадавший автомобиль получил более серьезные повреждения переднего и особенно заднего бампера. В моём присутствии, вторым пострадавшим, был вызван наряд ДПС. Все повреждения (как мои, так и других) были сфотографированы вторым пострадавшим. Так же был сфотографирован мой автомобиль на месте ДТП с читаемым госзнаком. У участников ДТП претензий ко мне не было. Виновник аварии свою вину признал. Я оставил свои координаты второму пострадавшему (телефон, фамилию, номер и марку машины). Так как я очень торопился на важную встречу по службе и решив, что ущерб, нанесенный моему автомобилю незначительный, то я не стал дожидаться прибытия сотрудника ДПС. Соответственно, покинул место ДТП. После истечения 1 месяца после ДТП, я получил повестку в отделение районного ГИБДД с предупреждением о том, что мой автомобиль находится в розыске. Явившись туда, я написал объяснение случившегося ДТП и мне выдали протокол об админ. правонарушении. В протоколе написано, что я совершил нарушение п.2.5 ПДД РФ, оставил место ДТП и что ответственность за это нарушение предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Я так понял, в суде меня захотят лишить прав. Как мне лучше защищаться в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 15:03   #514
nura383
Пользователь
 
Аватар для nura383
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.27.часть 2 горозит помогите

помогите пожалуйста советом!пришла повестка.что надо приехать в гаи якобы я совершил дтп и скрылся !6 мая снес зеркало легковому авто.. у меня грузовая машина (рабочая) +(КАСКО)поехал в гаи там написал объяснительную.что в дтп не участвовал ни каких повреждений у меня на машине нет. ( сделали фотографии) сказали приехать 25 июня .что там будет второй участник дтп и будут ставятся машины рядом для эксперемента.мы не знаем есть ли видео запись вид регис. пилиционер ни чего нам не говорит!что нам делать как быть?нанимать автоюриста очень дорого не потянем я единственный кормилец в семье если лишусь прав то все!помогите добрым советом .спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 19:53   #515
nura383
Пользователь
 
Аватар для nura383
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович
помогите!
помогите пожалуйста советом!пришла повестка.что надо приехать в гаи якобы я совершил дтп и скрылся !6 мая снес зеркало легковому авто.. у меня грузовая машина (рабочая) +(КАСКО)поехал в гаи там написал объяснительную.что в дтп не участвовал ни каких повреждений у меня на машине нет. ( сделали фотографии) сказали приехать 25 июня .что там будет второй участник дтп и будут ставятся машины рядом для эксперемента.мы не знаем есть ли видео запись вид регис. пилиционер ни чего нам не говорит!что нам делать как быть?нанимать автоюриста очень дорого не потянем я единственный кормилец в семье если лишусь прав то все!помогите добрым советом .спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 14:39   #516
vladisl
Пользователь
 
Аватар для vladisl
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня уже лишили на год и два месяца.Признаков ДТП нет, т.е. повреждений на авто нет, суд мед. экспертиза показала что реда здоровью не нанесено,больничный был выдан "потерпевшей" на основании хронического заболевания.В протоколе я указал что косания с моим авто не было и "потерпевшая" упала перед машиной не известно от чего.В схеме проишествия не указано место дтп и моей подписи нет.Короче что ни делаю суды признают дтп доказаным и отказывают в изменении решений и постановлений.Считаю что надо писать в Верховный Суд РФ может там найду правду.Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 17:40   #517
H-Harald
Пользователь
 
Аватар для H-Harald
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав ст. 12.27 ч.2 – скрылся с места ДТП

Ехал на машине, зацепил велосипедиста, тот упал. Я остановился, вышел из машины, помог встать, подняли велосипед. У меня на машине повреждений нет. У него – царапины и ушибы. Предложил вызвать ГАИ – отказался. Дал ему 3000 рублей (сколько было с собой), оставил телефон, договорились созвониться и разъехались.
Через месяц вызвали в ГИБДД, составили протокол 12.27 ч.2, в четверг 24 июля судья районного суда вынесла постановление о лишении. На мои доводы о том, что умысла не было, не реагировала.
Хочу обжаловать в городском суде. Как это лучше сделать? Какую линию защиты выбрать? Думаю ходатайствовать о переквалификации по 12.27 ч.1. что скажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 15:27   #518
H-Harald
Пользователь
 
Аватар для H-Harald
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот постановление, там всё подробнее:

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 16:43   #519
ilejn
Пользователь
 
Аватар для ilejn
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли безопасный способ убедиться, что я не считаюсь скрывшимся с места ДТП и мой автомобиль не находится в розыске.
На двухмесячное ожидание не хватает терпения.
К примеру, можно ли делать оптимистичные выводы из молчания http://www.gibdd.ru/check/auto/ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 06:30   #520
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
можно ли делать оптимистичные выводы из молчания http://www.gibdd.ru/check/auto/ ?
ИМХО нет. Это сервис для проверки уже выписанных штрафов, а скрытие с места ДТП порождает возбуждение дела об АПН, решение по которому выносит суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе