Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 10:43   #11
Rickz
Пользователь
 
Аватар для Rickz
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Изменился порядок списания абонплаты с ежедневной на списание всей суммы 1го числа. я думаю расторжение договора - не вопрос. И в соответствии с постановлением от 10.09.2007 "Правила оказания телематических услуг связи" (если они не изменились) у пользователя ТанюшкаМа с расторжением не должно возникнуть никаких проблем.

Меня интересует другой вопрос. Из вышеуказанных правил, мне ответ так и не ясен. А именно: если на счету была только часть суммы, порядок оплаты - авансовый, оператор списывает со счета все наличествующие средства, но при этом приостанавливает оказание услуг связи - как квалифицировать такие действия? кто прав, кто не прав? и если неправ оператор, то как грамотно его поставить на место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 10:54   #12
Liriktt
Пользователь
 
Аватар для Liriktt
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Прошу дать правовую оценку следующему случившемуся со мной случая.
В ноябре 2010 года, во дворе нашего дома рекламировал свои услуги провайдер ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», а именно предлагал комплексное предложение по акции интернет, кабельное TV и телефон по стоимости 550 руб. в месяц. Я согласился, мне подключили. Акция длилась 6 месяцев - это я знал при заключении договора. После окончания акции, стали приходить счета от 900 руб. и выше, при этом в договоре не прописана была стоимость услуг после окончания акции. 2 месяца еще попользовавшись услугами провайдера, я понял что для меня слишком накладно и решил сократить свои расходы, путем отказа от телефона.
В офисе компании разговор начал с перезаключения договора по комплексному предложению объяснив слишком завышенной стоимостью и отказа от телефона. В ответ сразу мне намеками, при расторжении договора вы будете должны выплатить еще порядка 3 900 руб., вместо того чтобы предложить перейти на более приемлемый по стоимости вариант для меня.
Разумеется меня это возмутило, тут же сотруднице заявил что расторгаю договор с сегодняшнего дня - 2 сентября 2011г. Мне сотрудница провайдера дала квитанцию с регистрационным номером обращения и сказала, что мне все равно будет начислена абонентская плата до конца сентября 2011г. Я по этому поводу написал претензию, в которой указал, что обязуюсь уплатить долг по состоянию на 2 сентября 2011г. (долг мной был погашен), а с начислением абонентской платы за оставшиеся 28 дней сентября месяца категорически не согласен. Претензия принята сотрудницей, дата и печать имеется. Со 2 сентября 2011г. услугами указанного провайдера я не пользуюсь, заключил договор с другим интернет-провайдером
В начале октября мне звонит сотрудник ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» с вопросом когда я погашу задолженность, ответив что вашими услугами я не пользовался после 2 сентября, а долг на указанную дату мной погашен.
Спустя еще полмесяца, начали приходить смс на телефон от коллекторского агентства, с угрозами что придем к вам домой, погасите долг, вынуждены обратиться в суд, что долг вырастет на сумму судебных издержек... и т.д.

Последний раз редактировалось Liriktt; 30.11.2011 в 11:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 17:29   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liriktt Посмотреть сообщение
написал претензию, в которой указал, что обязуюсь уплатить долг по состоянию на 2 сентября 2011г. (долг мной был погашен), а с начислением абонентской платы за оставшиеся 28 дней сентября месяца категорически не согласе
Вы всё сделали правильно, мыслите в правильном направлении.
Если с Вас требуют не какой-либо предыдущий долг, а именно оплату за период с 3-го по 30 сентября, то это незаконно (ст. 782 ГК, ст. 32 ЗоЗПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе