Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2012, 20:10   #141
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже да, как всё сложно.

EuroPenguin понятно, что тема про РВП, и вопрос о гражданстве тут обсуждается в рамках этой темы по-моему

Последний раз редактировалось Xelen; 31.08.2012 в 20:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 20:12   #142
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за разъяснения, подскажите тогда, как мне действовать, чтобы доказать инспектору, что мне нужна виза по РВП, так как 90 дней из 180 мне не хватит до конца истечения ее срока. Я указывал на это при подаче заявления, но меня даже слушать не стали, мол стоит на визе дата окончания и они могут открыть визу по РВП только, как срок действующей визы истечет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 20:22   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Я указывал на это при подаче заявления, но меня даже слушать не стали, мол стоит на визе дата окончания и они могут открыть визу по РВП только, как срок действующей визы истечет.
Откуда это следует, что они не могут? Подавайте жалобу в вышестоящий орган и прокуратуру. Устно может и не будут Вас слушать, но письменные заявления и жалобы обязаны будут рассмотреть и дать письменный ответ. Но ждать придётся 30 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 20:32   #144
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понимаю, если все же добиться, чтобы выдали визу по РВП, действующую визу ведь должны будут аннулировать? Они говорят, что почему то не могут этого сделать, странно. А вообще если нарушить этот режим по действующей визе 90 из 180, это кто-то проконтролирует и имеет ли это важное значение, если учесть, что у меня уже есть РВП. Для меня главное, чтобы на границе проблем не возникло при пересечении, потому как я окажусь крайним и бежать уже некуда будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 21:13   #145
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invisible75 Посмотреть сообщение
подробнее объяснить про получение РВП в консульстве?
Оформить РВП в консульстве могут участники Государственной программы переселения в Россию соотечественников. Все остальные - в ФМС после приезда в РФ.

Цитата:
Сообщение от invisible75 Посмотреть сообщение
После получения РВП жить в РФ не собираюсь, но хочу быть набегами
не будет ли повода у ФМС анулировать РВП из за того, что по сути я в РФ только набегами?
Будут веские основания. Как РВП, так и ВНЖ могут быть аннулированы, если иностранный гражданин
Цитата:
выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания
Вы же и въезжать в РФ на ПМЖ не собираетесь, ваше ПМЖ остается в Израиле
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 21:39   #146
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iljabur, Вам важно получить визу временно проживающего лица, а аннулируют предыдущую визу или нет - это не важно.
Конечно у Вас будут проблемы, если 90 дней из 180 пройдут, а другой визы у Вас не появится. РВП - это не виза, оно не даёт право въезда в РФ. А вот виза временно проживающего лица как раз и выдаётся на основании РВП. Если Вы подадите заявление на визу, а Вам её не оформят, Вы сможете подать жалобы и тогда проблемы будут не у Вас. Главное не слушать их устные отказы, а подать документы на визу, если не принимают, зафиксировать отказ и подать жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 21:50   #147
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Оформить РВП в консульстве могут участники Государственной программы переселения в Россию соотечественников. Все остальные - в ФМС после приезда в РФ.
На чём основано это утверждение? В ФЗ-115 (статья 6, часть 4) никаких подобных ограничений не установлено:
Цитата:
Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Будут веские основания. Как РВП, так и ВНЖ могут быть аннулированы, если иностранный гражданин
Вы же и въезжать в РФ на ПМЖ не собираетесь, ваше ПМЖ остается в Израиле
ПМЖ в России - это наличие ВНЖ. А РВП - это первый шаг к ВНЖ. Получая РВП и указывая мотивом постоянное проживание в РФ, гражданин переезжает в Россию на ПМЖ. А по поводу оснований аннулирования обратите особое внимание на прошедшее время слова "выехал". Если человек уезжал, а потом вернулся в РФ, то это нельзя считать выездом на ПМЖ за границу, он выезжал временно. И вообще никаких строгих критериев здесь нет, поэтому всегда можно будет обжаловать незаконное решение об аннулировании РВП и заявить в суде, что выезжал временно. А раз в законе нет иных способов доказать именно выезд на ПМЖ по сравнению с временным выездом, то этот выезд будет трактоваться в пользу гражданина. УФМС не сможет доказать обратное. Есть только одно чёткое правило про 6 месяцев (180 дней). Каждый временный выезд не должен превышать 180 дней. И то, для аннулирования РВП по этому основанию УФМС должно заметить отсутствие гражданина в РФ до его возвращения в РФ, а если он успел вернуться, а РВП не аннулировали, то опять-таки благодаря прошедшему времени его не имеют право аннулировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2012, 14:18   #148
invisible75
Пользователь
 
Аватар для invisible75
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: США / Connecticut / Milford
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К тому же, по ВНЖ в РФ я жить не собираюсь. Как только получу ВНЖ, сходу подам на гражданство РФ как рожденный на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2012, 16:06   #149
invisible75
Пользователь
 
Аватар для invisible75
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: США / Connecticut / Milford
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил письменное подвтверждение из одного УФМС-а - по закону РВП могут анулировать если находишься вне РФ в течении 6 месяцев НЕПРЕРЫВНО, а не суммарно.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.09.2012 в 16:28.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2012, 17:04   #150
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invisible75 Посмотреть сообщение
по закону РВП могут анулировать если находишься вне РФ в течении 6 месяцев НЕПРЕРЫВНО, а не суммарно.
Это очевидно, потому что в случае "суммарно" должен быть какой-то срок, за который суммировать (не за всю жизнь ведь). А в законе никакого срока подобного нет, ограничивается только длительность каждого отдельно взятого выезда шестью месяцами (то есть 180-ю днями).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе