Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2014, 23:02   #201
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Использовать эту базу данных двойных граждан можно будет для самых разных целей
Двойное и второе гражданство это совершенно разные вещи.

Цитата:
начиная от введения повышенных налоговых ставок на недвижимость, которая есть у двойных граждан в РФ и заканчивая шантажом и вербовкой для работы штирлецами за рубежом в стране второго гражданства..
У вас паранойя в терминальной стадии, остановитесь.
Во-первых, данный закон был введен из-за присоединения Крыма, т.к. количество граждан со вторым гражданством резко увеличилось на 2 млн людей. А во-вторых, совершать экономические преступления гораздо проще имея на руках несколько паспортов разных государств, причем совершенно легальных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 23:36   #202
vrteam
Пользователь
 
Аватар для vrteam
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Двойное и второе гражданство это совершенно разные вещи.
Не цепляйтесь к словам, совершенно неважно в данном случае какое гражданство, двойное или второе. Важен факт.
Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
У вас паранойя в терминальной стадии, остановитесь.
В нашей стране возможно всякое. И нужно чтобы люди знали, что их может ждать. Рассмотрение закона началось еще задолго до Крыма.
Так, что опасения вряд-ли беспочвенны.


А вот если (я прочитал тут где-то на форуме) взять и выписаться, как буд-то я уехал? Ведь нету четкого определения о том, что такое постоянное место жительства. Пусть доказывают потом, что я постоянно живу в России, а не в Канаде или Норвегии, например. Соответственно, если я постоянно не проживаю в России, то могу и не уведомлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 09:41   #203
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vrteam
А вот если (я прочитал тут где-то на форуме) взять и выписаться, как буд-то я уехал? Ведь нету четкого определения о том, что такое постоянное место жительства. Пусть доказывают потом, что я постоянно живу в России, а не в Канаде или Норвегии, например. Соответственно, если я постоянно не проживаю в России, то могу и не уведомлять.


УФМС по Карелии, как и Вы, считает, что выписка может дать статус постоянно проживающего, дав «индульгенцию» от уголовного преследования.
Действие закона не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (снятых с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием за пределы Российской Федерации).
http://ufms.karelia.ru/site/article/967
Однако это всего лишь неофициальное мнение одного из региональных УФМС. Не факт, что во всех остальных УФМС или в главке ФМС России будет такое же мнение о том, кого считать постоянно проживающим.
На многих форумах соотечественников за рубежом высказываются мнения о том, что для подтверждения статуса постоянно проживающего не достаточно одного лишь снятия с регистрационного учета по месту жительства. Некоторые считают, что нужно еще и иметь на руках листок убытия + справку из российского консульства о постановке на консульский учет + возможно штамп ПМЖ в загранпаспорте.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.07.2014 в 09:42.. Причина: последнее предупреждение за шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2014, 10:16   #204
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrteam Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь к словам, совершенно неважно в данном случае какое гражданство, двойное или второе. Важен факт.
Изъясняйтесь грамотным юридическим языком. "Второе" и "двойное" это разные вещи, почитайте что они означают.

Цитата:
В нашей стране возможно всякое. И нужно чтобы люди знали, что их может ждать. Рассмотрение закона началось еще задолго до Крыма. Так, что опасения вряд-ли беспочвенны.
Ага, 2 миллиона крымчан неожиданно обнаружат, что им нужно платить не 13% подоходный налог, а, к примеру, 50%. Вы в своем уме?

Цитата:
А вот если (я прочитал тут где-то на форуме) взять и выписаться, как буд-то я уехал? Ведь нету четкого определения о том, что такое постоянное место жительства. Пусть доказывают потом, что я постоянно живу в России, а не в Канаде или Норвегии, например. Соответственно, если я постоянно не проживаю в России, то могу и не уведомлять.
Не путайте понятия регистрации места проживания/пребывания и гражданства. Будь вы хоть бомжом, проживающим под мостом, гражданства вас никто не лишит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 04:52   #205
Lavanda2014
Пользователь
 
Аватар для Lavanda2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Копии каких документов прилагать?

Здравствуйте.

Скачала форму об уведомлении о гражданстве другой страны. У меня такие вопросы, ответьте, пожалуйста, если сможете:

1) пункт (2) Уведомления - Наименование иного гр-ва и документ, его подтвержадющий.

Какой именно документ? Сертификат гр-ва или Паспорт? Если имеются оба?

2) пункт (4) Уведомления - Дата и основание приобретения гражданства.

Если я укажу дату приобретения гражданства, а паспорт-то я получила позже. Получится, что даты будут разные. Это ничего?

3) Копию какого именно документа прикладывать:

- документа, удостоверяющего наличие гражданства (это, например, Сертификат), или копию паспорта?

4) Если я укажу в Пунтке (2) Уведомления Сертификат (как док-т, подтверждающий получение гр-ва и его дату), то надо ли прилагать копию паспорта??? Или и того, и того? Тогда что писать в описи документв в Пункте (3) Оборотной стороны? Там предусмотрено поле только для одного документа?

То есть, как бы получается, если я везде укажу Сертификат, как документ, удостоверяющий гражданство, и приложу его копию, то паспорт уже как бы "некуда" вписывать и прилагать его копию.
5) Не будет ли это нарушением?

Дизайн Уведомления не предусматривает ведь приложения копий более, чем одного документа об ином гражданстве, как я поняла.

Спасибо

Последний раз редактировалось Lavanda2014; 24.07.2014 в 04:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 10:09   #206
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дата пол. Грва это дата указа президента о пол. Грва или дата сертификата, но не дата паспорта отому что его берешь потом. Прилогать надо копию паспорта не сертификата. Паспорт потдверждает грво
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 10:13   #207
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Грва
это что?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:53   #208
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем, кто из Уза- что писать в уведомлении в пункте 4 - Дата и основание приобретения гражданства? Ну ясно, что когда паспорта красные забирали и зеленые выдавали,а в каком году это было, не вспомнить, и какое основание писать?
Или тут в пункте 4 нужно писать дату и основание получения российского гражданства, а не узбекского. Российское то вторым получено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 14:59   #209
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дайте , плиз, ссылку, где можно скачать форму уведомления.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.07.2014 в 15:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 16:35   #210
Lavanda2014
Пользователь
 
Аватар для Lavanda2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владислав, спасибо.

А там где в Пункте (2) - "Наименование гражданства и документ его подтверждающий", написать название страны и номер паспорта? Но не сертификата?

cikko, форма в Акробате в сообщении номер 154 этой ветки.

Последний раз редактировалось Lavanda2014; 24.07.2014 в 16:42.. Причина: исправление ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе