Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2015, 12:51   #1
maximproc
Пользователь
 
Аватар для maximproc
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какая-то безвыходная ситуация! ДТП

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот, решил спросить у вас совета, т.к.не понимаю, что я могу сделать в своей сложившейся ситуации. Вообщем ситуация следующая. Недавно у меня блокируют карту Сбербанк и оказывается летом 2015 года состоялся суд, где я являлся ответчиком,принято заочное решение (я не проживал по месту прописки и не знал об этом процессе). Суд удовлетворил иск истца на круглую сумму. Суть иска:возмещение ущерба по ДТП, истец страховаяЗ компания. В 2012 году произошло ДТП, я виновник этого ДТП. На момент аварии был только, что оформленный полис ОСАГО. Дождались инспектора, заполнили документы. пожали руки с водителем другого А/м и разъехались. Водитель пострадавший был на КАСКО, авто ему как оказалось отремонтировали по КАСКО, далее его страховая "ВСК" обращается в мою страховую "Ресо" с просьбой возместить убытки по ДТП. Моя страховая отказывает в выплате, ссылаясь на то, что в момент ДТП моя страховка не действовала. И действительно через 3 года сверяя документы, я нахожу ошибку: моя страховка была открыта в 16:01, а в справках о ДТП и постановлении ГИБДД мы с водителем указали примерное время 15:50!!! То, есть я по своей невнимательности не сверил время на часах со страховкой и оказалось, что страховка начала действовать через 11 мин после ДТП!) Соответственно страховая пострадавшей стороны взыскивает деньги с меня.Отменить постановление я не могу, хотя другой водитель готов подтвердить, что время было указано ошибочно, так же факт наличия страховки доказывает отсутствие постановления за езду без страховки. Срок давно давно истек, через суд я не могу внести изменения в постановление и справку о ДТП, инспектор отказался вносить изменения, да и как понимаю никаких оснований у него нет.Собственно у меня вопрос:

1.Что я могу сделать в данной ситуации, что бы убедить суд в том, что страховка действовала, хотя справка о дтп говорит о другом (да я ошибся)

2. Если с документами ничего поделать невозможно, то если отталкиваться от суммы ущерба, что можно предпринять.Я считаю сумму ущерба очень сильно завышенной, в заказ нарядах из сервиса произведена ЗАМЕНА деталей, которые совершено точно не требовали замены или не указаны в справке о ДТП. Истец представил в суд: два акта осмотра и заказ наряд. Никакого документа об оценке я в материалах дела не нашел. Как я могу оспорить сумму ущерба и обязательно ли истец должен был предоставить в суд документы об оценке ущерба? (т.к. насколько мне известно, сервис не в праве оценивать ущерб)

Буду очень признателен, если вы поделитесь со мной своими мыслями на счет изложенного мной. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе