Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2012, 01:20   #371
Monarda
Пользователь
 
Аватар для Monarda
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
Суд по неустойке должен будет еще установить вину должника в образовавшейся задолженности.
А как это устанавливается? В соглашении указан счет, куда деньги переводить, туда ни копейки от него не пришло. Наверное, надо выписку брать в банке для доказательства.

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
Так что начинайте с алиментов. До неустойки Вам еще далеко.
Слегка запуталась, т.к. все разное говорят. Т.е. в суд все-таки подавать с какой формулировкой? Можно где-нибудь посмотреть образец иска именно по соглашению? И скорее всего я буду тогда подавать по своему месту жительства, буду заявлять, что адрес прописки мне не известен. Он был когда-то прописан у меня, я его через суд выписала, теперь он прописался у посторонней женщины, которая меня нашла, названивает периодически и сетует, что он не платит за прописку, как договаривались, поэтому хочет его выписать и сама ищет. Поэтому даже если уведомление по адресу регистрации придет, он его не получит. Там судебных исков уже несколько штук на его имя пришло. Я этот адрес сама по номеру телефона пробила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 02:07   #372
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monarda Посмотреть сообщение
Слегка запуталась, т.к. все разное говорят. Т.е. в суд все-таки подавать с какой формулировкой?
да нет, Вам говорят как раз не разное. Чтобы получить алименты в суд идти не надо, идите к приставам с соглашением. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Необходимо возбудить ИП и посчитать задолженность. А вот за неустойкой - это в суд (расчет, исковое заявление, все как положено). Будет решение по неустойке - опять к приставам.
Займитесь пока алиментами. А то Ваше "Я все эти годы про него и не вспоминала" может оказать Вам медвежью услугу и пристав посчитает алименты только за последние 3 года.
Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
так что за алименты более, чем за 3 года надо будет еще побороться...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 02:27   #373
Monarda
Пользователь
 
Аватар для Monarda
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
да нет, Вам говорят как раз не разное.
По ответам выше я поняла, что в суд мне вообще не надо, а только к приставам. Теперь картина яснее

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
А то Ваше "Я все эти годы про него и не вспоминала" может оказать Вам медвежью услугу и пристав посчитает алименты только за последние 3 года.
так что за алименты более, чем за 3 года надо будет еще побороться...
Спасибо, что подсказали, никому так говорить не буду ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 02:01   #374
alex07
Пользователь
 
Аватар для alex07
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Очень нужен совет и мнение юристов. Я - отец 6-ти летнего сына. У меня на руках имеется 3 решения суда. 01/2012 ОМЖ ребенка с матерью. 06/2012 о взыскании с меня алиментов, которые я исправно плачу. 07/2012 о порядке общения с сыном по которому ребенок находится со мной с пятницы по вторник, т.е 60% времени. С БЖ 40%, а если учесть, что ребенок ходит в сад то и все 20% (такой график был ее инициативой). Фактически по последнему решению ребенок живет со мной, я его полностью содержу (питание, одежда, д/с, развлечения, лечение, подтверждающие документы есть). То что ребенок живет по такому графику с марта 2012 могу подтвердить соглашением между мной и БЖ. этот же график отражен в последнем решении суда. Могу ли я подать на алименты с БЖ и отмену своих, без определения ОМЖ ведь алименты платятся ребенку и на ребенка? И второй вопрос. Является ли последнее решение доказательством того, что ребенок фактически проживает со мной или это просто порядок общения такой?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 07:44   #375
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex07, если цель стоит определить место жительства ребенка с вами, у вас есть все шансы, но целесообразнее сделать так, чтобы ребенок жил по такому графику хотя бы год, и после заручитесь поддержкой опеки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 08:30   #376
alex07
Пользователь
 
Аватар для alex07
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна,спасибо за ответ, цель именно такая, в марте будет год, как живем по такому графику.))))) В марте и хочу снова подать на ОМЖ, просто думал сначала подать на алименты.... в данном процессе ООиП не участвуют, но на суде по ОМЖ, думаю, решение по алиментам будет играть не последнюю роль, как доказательство, что ребенок живет у меня. От ООиП помощи уже не жду.... устал от непробивамости и позиции "онажемать и этим все сказано".... пытаюсь "вывести" их из игры, ну или ограничить их влияние и возможность игнорировать мои доводы в суде по максимуму. И на этой волне пока отойдем от ОМЖ и веренмся к алиментам..... Каковы шансы выиграть этот иск и есть ли вообще эти шансы, если ОМЖ определено с БЖ????? Стоит ли тратить время на данный иск????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 11:41   #377
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex07, если мж определено с матерью, то на каком основании в вашу пользу будут взысканы алименты, тем более есть вероятность того, что она заберет ребенка и будет препятствовать в общении, тогда ваши шансы на омж с вами, уменьшатся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 01:16   #378
alex07
Пользователь
 
Аватар для alex07
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
на каком основании в вашу пользу будут взысканы алименты
1.На основании того, что ребенок ФАКТИЧЕСКИ ЖИВЕТ СО МНОЙ и я могу это доказать, причем не свидетелями, а документами. (Решение суда о порядке общения по которому ребенок 4 дня в неделю (включая выходные) живет у меня, причем КАЖДУЮ неделю.
2. А также на основании того, что когда выносилось решение по ОМЖ опека сказала, что в интересах ребенка жить с матерью, а мать предала его мне, т.е. решение суда ( в интересах ребенка)по ОМЖ она не выполняет.
Ведь насколько я понял, что алименты платит тот родитель, который с ребенком НЕ ЖИВЕТ. И, по сути, алименты платятся не родителю, а ребенку, просто живущий с ним родитель ими распоряжается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 13:57   #379
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex07 Посмотреть сообщение
и, алименты платятся не родителю, а ребенку, просто живущий с ним родитель ими распоряжается.
тут Вы совершенно правы, но есть решение суда об ОМЖ, которое вы ОБА не исполняете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 19:48   #380
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста.
Сейчас я получаю алименты на содержание ребенка 25% и на себя в тв.ден.сумме.
Помню что на суде судья говорил БМ, что если он поможет устроить мне ребенка в Дсад, а я пойду работать, то алименты на меня ему выплачивать не придется.

В сад устроиться он так и не помог, но с горем пополам я все таки получила путевку и со следующей недели ребенка буду водить в садик.
Вот только на работе мне сказали - гуляй еще полгодика, мол пока ре адаптируется в саду, неизбежны частые больничные, в общем дали ясно понять что терпеть меня с больничными через 2 недели не намерены, да я и сама пока не рвусь.

Вопрос: снимаются ли в таком случае алименты, даже если я не работаю? каковы мои действия если "да", нужно ли идти к приставам, ставить в известность?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе