Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2009, 15:09   #1
rodi
Пользователь
 
Аватар для rodi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cтоматология

здравствуйте!
скажите пожалуйста, куда я могу обратиться с жалобой на стоматолога-ортопеда. он работает в государственной клинике. у меня к нему серьёзные претензии, но договора мы не заключали. т.е. договор об оплате и лечении, был устный.
в двух словах суть: мы договорились о протезировании значительтной части(более половины) моих зубов. я оплатил половину суммы сразу и рассчитывал оплатить остальное по завершению работ. вобщем-то других оговорок, в частности о 100% предоплаты, не было. но перед тем как ставить окончательно зубы, доктор предложил мне оплатить, именно 100%, мотивируя тем, что "люди разные бывают, были у меня вот случаи...". вобщем мне его предложение не понравилось. тем более, что на последней примерке, у меня возникли большие сомнения, что он сможет сделать то, за что взялся(этого не озвучивал). я не стал платить. и попросил закончить прежде работу, дабы убедиться в качестве.
на моё резонное предложение, он ответил отказом, "либо 100% предоплаты, либо до свиданья"
я подошёл к зеркалу, пригляделся... никаких надписей на лбу как то: "лох", "обмани меня быстрей" etc. не увидел.
вобщем на том мы и расстались. заканчивать он без оплаты 100% отказывается, я соответственно, отказываюсь платить не видя результат.
в настоящее время хожу с обточеными зубами под протезирование, кушать не могу, улыбаться не могу, работать соответственно тоже...

аванс я забрал у него, не без труда... но этого явно не достаточно. хочу компенсацию за моральный ущерб. я месяц потратил на посещения. зубы по которым делались слепки и определялся прикус и форма зубов - безвозвратно утрачены(сточены им). нахожусь в жутком психологическом стрессе ввиду всего произошедшего...((

немного лирики: оплата была в два раза выше платы через кассу. т.е. мой аванс, перекрывал вобщем-то цену клиники за подобные услуги. такого отношения за эти деньги, я и представить не мог!

посоветуйте пожалуйста, куда я могу излить свою беду. пусть я и не смогу добиться материальной компенсации, к этому готов. хочется просто урок на будущее такому доктору преподнести. дабы
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 23:34   #2
Акинтьев
Пользователь
 
Аватар для Акинтьев
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоматология

rodi Обратитесь к руководству стоматологической клиники за помощью, отпротезируйтесь согласно уже письменного договора, а там время покажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 23:51   #3
rodi
Пользователь
 
Аватар для rodi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

совет несомненно дельный. по другому он звучит так: забудь ты про него. да, потратишься на реконструкцию прикуса и ещё всякую мелоч, но нервы трепать себе не будешь.

я всё это понимаю. если бы у меня было достаточно денег, я бы так и поступил. больше того, я уже ходил к другому врачу. он мне назначил какую-то процедуру в 200$, потому как, что-то говорить и планировать в смысле протезирования, он не может.
получается, что из-за этого горе-врача, у меня началис издержки с первого посещения другого.
сделаю сейчас сам, тогда и вправду придёца забыть.

я и сам хотел к руководству клиники идти. но так как в наших лечебных заведениях, зачастую рука руку моет, хотел посоветоваться. какие ещё шаги предпринять, что б руководство в серьёз отнеслось к моей жалобе. и возможно удержали у него средства, которые я по его вине должен потратить дополнительно. т.е. издержки, хотелось бы покрывать за его счёт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 08:56   #4
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodi Посмотреть сообщение
хотелось бы покрывать за его счёт
rodi, это за гранью фантастики, т.к. вы сами решили платить в обход кассы и договор не заключали, а на нет и суда нет.

Можете написать жалобу на имя гл.врача стоматологической поликлиники с требованием об обслуживании и доведения дела до конца (но при этом необходимо оговориться, что вы лечились (протезировались) по устной договоренности с врачем и платили ему в обход кассы наличными ден.средствами по настоянию самого врача). Про то что существует практика "без кассы" рукаводство знает 100%, но накажет для публичности т.к. это есс-но не афишируется и как следствие другой врач этой же клиники вас доведет до конца в официальном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 18:28   #5
rodi
Пользователь
 
Аватар для rodi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрисконсульт Евгения, спасибо.
видимо придётся приврать. и сказать, нач.меду, что врач уверил, что сам оплатит в кассу. типа того чё-нить...
и я так понимаю, что с устной жалобой идти смысла нет? надо документально оформить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 19:58   #6
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rodi, обязательно с письменной и в двух экземплярах (один вам) вам их должны зарегистрировать в канцелярии (приемной гл.врача). ответ тоже письменный, но в течении 30дней. Рекомендую подойти с устным обращением к главному и (после беседы) подать одновременно обращение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 22:55   #7
rodi
Пользователь
 
Аватар для rodi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может кто подскажет юриста с мед. специализацией? в Питере.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 19:04   #8
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте обратиться в ФОМС их эксперты и юристы подскажут. В крайнем случае обратитесь к юристу другой больници, хотя шансов, что вас хорошо проконсультируют нет.
А для обращения в суд, в коллегии адвокатов есть специалисты по медицинским вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
стоматология


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе