Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2010, 17:16   #1
Petro2503
Пользователь
 
Аватар для Petro2503
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП

Уважаемые адвокаты и юристы!
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с судебным беспределом?
Дело в том, что 13.07.2007г. в ночное время суток, мной было совершено ДТП на федеральной трассе Барнаул-Рубцовск-Республика Казахстан. Я управлял автомобилем Тойота Виста ни нарушая ни одного пункта ПДД. При разъезде с встречным рейсовым автобусом меня ослепило и я принял все меры для остановки своего Т/С, а именно, начал тормозить юзом. На 27 метре тормозного пути я врезаюсь в мотоцикл ИЖ-Ю 5 без бокового прицепа. От куда он взялся я не знаю! На этом мотоцикле ехала пьяная молодежь( все совершеннолетние), два парня и девушка, из ближайшей деревни. Мотоцикл старый 1989г.выпуска, ни каких опознавательных фонарей на нём не было, номер старого образца без светоотражающего покрытия. При ДТП пассажиры этого мотоцикла слетели мне на капот и получили легкие телесные повреждения, а водитель проехал на мотоцикле ещё несколько метров и упал. При падении он ударился затылком о проезжую часть, а так как они все были без мотошлемов, он получил черепно-мозговую травму и через 3 дня умер в больнице. Я не нарушая закона, вызвал сотрудников милиции о скорую помощь. При осмотре места происшествия, был зафиксирован мой тормозной след, из которого была рассчитана моя скорость 90,1км/ч.
В 2007году, после проведения автотехнической экспертизы и допроса свидетелей этого ДТП, меня признали не виновным, но дело, дабы не портить показатели, закрывать не стали, а просто приостановили. Прошло 2 года. Каким-то чудом со спец стоянки пропадает вещественное доказательство, т.е. мотоцикл. Сразу после его пропажи из дела исключают транспортно-трасологическую экспертизу, так как она была закончена за рамками следствия, но новую не назначают, так как отсутствует мотоцикл. На ходатайство адвоката о запросе в экспертное учреждение, для получения этой экспертизы, получили отказ, мотивируя тем, что мы затягиваем следствие (и это после двух лет их полного бездействия). Так же было написано еще 10 разных ходатайств, имеющих огромную роль для расследования этого дела, но ответ был тот же. Поняв от куда дует ветер, я понял, что на следствии мы нечего сделать не сможем. После прочтения книги «Юридический справочник автомобилиста» Ю.Лукаш, я решил собирать ошибки следствия и бороться в суде. О боже как я был глуп!!! Ранее я не привлекался, и не судим, по этому, я не знал какое у нас «справедливое» правосудие!
На суде, все свидетели обвинения, дали показания, полностью подтверждающие мою не виновность, а от части показаний данными ими на следствии вовсе отказались. Но после заявления ходатайств в зале суда, началась та же песня, т.е. отказы. После первого отказа, я начал записывать судебные заседания на диктофон. Пользуясь ст.14 УПК РФ, мной были представлены суду расчеты и схемы этого ДТП, но суд отнёсся критически, мотивируя тем , что я хочу избежать наказания! Хотя ни прокурор, ни адвокат потерпевшей стороны, ни смогли эти расчеты опровергнуть, т.е. предоставить мне другие цифры!
Таким образам, доказательства, представленные обвинением в зале суда, были полностью развалены!!! Но суд не смотря на это, приговорил меня по статье 264 ч.2 к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, одному году лишения водительского удостоверения, и 180000 рублей выплатить матери погибшего парня. После приговора, я запросил протокол судебного заседания! Такой наглости мне встречать еще не приходилось. В протоколе судебного заседания было всё исковеркано до неузнаваемости. Я подал заявления о внесении исправлений на протокол на 8 листах. Но изменения внесли лишь после того как я написал кассационную жалобу и к ней прикрепил CD диск с аудио записью из зала суда!
Не знаю как в Москве рассматривают кассации, но у нас в алтайском крае в г.Барнауле с 9 00 до 12 00 т.е. за три часа, рассматривают 40 уголовных дел! Суд даже 10% моей жалобы не рассмотрел, а жалобу моего адвоката вовсе потеряли! Но оставил в силе приговор Рубцовского районного суда без изменений! Но при этом, и в приговоре Рубцовского районного суда, и в кассационном суде, откуда то берётся за основу фраза, что я сначала врезался, а потом начал тормозить, хотя на самом деле (как и указано на схеме место происшествия) я на тормозах проехал 27метров, а потом произошло столкновение. От куда они берут эти показания мне не понятно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться дальше, или в России матушке все суды одинаковы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 16:22   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2503 Посмотреть сообщение
или в России матушке все суды одинаковы?
По-моему все суды одинаковы...

Цитата:
Сообщение от Petro2503 Посмотреть сообщение
есть ли смысл бороться дальше,
Есть. Надежда умирает последней, а Вы еще до конца весь путь не прошли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 11:29   #3
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Petro2503, подавайте НАДЗОРНУЮ на ОПРЕДЕЛЕНИЕ касссационой инстанции и ПРИГОВОР 1-й инстанции! -- ваш адвокат посоветует и поможет...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе