Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.07.2010, 20:50   #1
parmezan
Пользователь
 
Аватар для parmezan
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

parmezan
По умолчанию Порядок и сроки обжалования Верховного суда республики, и других - обьясните несколько моментов пожалуйста.

Доброго времени суток,

Чуть чуть прилюдии, было несколько процессов, на которых был представитель потерпевшего(фирмы), ущерб мною был погашен задолго до суда, и потерпевший заявил на первом судебном заседании ходатайство о примерении и о том что их сторона не имеет притензий ко мне. Я встречное, что не имею возражений и готов примирится. Но сторона обвинения сказал судье обратить внимание на то что в доверенности есть право заявлять представителю ходатайства, но нет фразы "ходатайства на примерение", и суд перенес судебное заседание, чтобы представитель у директора изменил доверенность и вписали туда эту фразу. На нескольких последующих судеб. заседаниях представитель динамил, мол директор в коммандировке. На заключительном судеб. заседании, мой адвокат сказал суду, что по делу представитель проходит как непосредственно потерпевший и просил рассмотреть дело по существу без ожиданий ненужной доверенности. Суд посовещавшись, спросил еще раз у потерпевшего согласен ли он, он сказал нет не хотим более примерятся. Далее суд вынес решение, мол отказ по 76 УК РФ(25 УПК РФ), т.к. потерпевший отказался примерятся. Хотя суд признал, представителя потерпевшим, и в приговоре везде называет его ПОТЕРПЕВШИМ.

Я подал кассацию. в Верховном суде Республики, оставили в силе приговор. 1.Так же на суде адвокат сказал о том, что районный суд также допустил ошибку, не вынес какого то постановления\определения, не могли бы вы помочь понять, что он имел в виду, т.к. адвокат "бесплатный" он не шибко разговорчив. Если можно со ссылкой на ст., чтобы в предстоящей жалобе я это указал тоже.

Следующий вопрос, Верховный суд, в конце зачитывания того, что приговор остается в силе, не сказал сколько у меня дней на обжалование и вообще куда обращатся есл иу меня будет такое желание. Я выяснил, что в Президиум этого же Верховного суда республики. Я нахожусь в другом городе и отправил письмо в районный суд с просьбой выслать мне определение верховного суда по моему уголовному делу. 2. После того как я получу его, пойдут ли какие то сроки на обжалование?

Еще скажите пожалуйста, районный суд в приговоре сказал о том, что подписка о невыезде остается в силе до вступления приговора в свою законную силу, какие тут сроки? т.к. я планирую идти до конца. Но сейчас лето, и передвигатся по России хочется свободно. 3.Мне просить разрешения в том УВД у того следователя, который мне ее выдавал?

И еще вопрос, я планирую идти до конца по лестнице- Президиум Верховного суда республики и далее в Верховный Суд РФ(коллегию по уголовным делам) и далее в Европейский суд, т.к. я считаю, что мое право на ст. 76 УК РФ было нарушено халатной работой районного суда, скажите 4. сейчас Верховный СУД республики отправляет дело в Районный суд и тот в свою очередь отправляет дело в УИИ моего города и меня ставят на учет? По идеи это ведь не правильно? Я просто не понимаю этого момента. Т.к. консультировался у одного юриста, он сказал сейчас сроки не определенны, то есть получаю определение верховного суда по почте и сроки не определены? действительно ли это так? то есть районный суд отправляет дело в УИИ моего города и меня ставят на учет? Или обьясните сроки все эти пожалуйста.

Я благодарю заранее и искренее за данные мне ответы!

p.s.
и если не затруднит, если у кого нибудь есть образцы жалоб на определение верховного суда республики в президиум верховного суда республики, а также образец жалобы на определение Верховного суда РФ в Европейский суд.

Последний раз редактировалось parmezan; 05.07.2010 в 20:59..
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе