Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 15:31   #1
Пустоволенко Вадим
Пользователь
 
Аватар для Пустоволенко Вадим
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Затянуть арбитражный процесс

Всем привет! Нужен совет юриста, умеющего лавировать арбитражным процессом. Имею очень мало практики в этой области, а скоро на суд. Коротко опишу ситуацию, если кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен. Я представляю ответчика. Суть иска-частичное не исполнение обязательств по договору купле-продажи+ % за пользование чужими д.с. У ответчиков денег нет, т.к. их самих кинули+кризис. Директор попросил затянуть процесс. Какие есть "приемы"? Коротко по документам: по договору-споры разрешаются в А.суде Москвы, а в наш адрес направили копию иска, где указан суд нашего города. Приложили только копию иска. Остальных приложений не было (но опирировать этим как я уже понял бессмысленно). Что с подсудностью? суд сам перекинет дело, примет к производству или вернет им иск? Всем заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 16:42   #2
kitych
Пользователь
 
Аватар для kitych
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 106
Благодарности: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

капец. честное слово на подобные бы вопросы тут не отвечал. мало того, что не исполнили обязательства надлежащим образом, так еще и процесс искуственно затягивать собираетесь, лучше бы усилия свои направили на то, что бы взыскать долг со своего контрагента и рассчитаться с поставщиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 17:07   #3
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня тоже бывает такие "просьбы" от дирека на работе. Дирек. просит, то, что, просто не знаешь как это сделать.
Сидишь и выдумываешь и спросить -то не у кого, посоветоваться.....Позориться не хочется, глупыми вопросами перед коллегами.
Так что, автора я понимаю, по человечески, но по юридически ни чем помочь не могу.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 18:42   #4
Пустоволенко Вадим
Пользователь
 
Аватар для Пустоволенко Вадим
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия, Вам списибо за понимание )). Да, действительно не хорошо получается, но у каждого своя работа и не мое дело судить моих клиентов. Кроме того, я их отлично понимаю. Мы в роли истцов тоже выступаем-нам не платят и мы заплатить тоже не можем. Так что с критикой в адрес своего вопроса категорически не согласен. Я же не рассудить прошу (сам понимаю что не правы), а подсказать какие действия можно предпринять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:04   #5
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустоволенко Вадим Посмотреть сообщение
Что с подсудностью? суд сам перекинет дело, примет к производству или вернет им иск?
Истец выбрал суд по месту нахождения ответчика-скорее всего и будут у вас рассматривать.А вы ходатайство подавали,что не хватает документов для ознакомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:24   #6
Пустоволенко Вадим
Пользователь
 
Аватар для Пустоволенко Вадим
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, еще на подавал. Но из суда пока еще ни чего не приходило. Вот только от истцов заказное получили. А то что в договоре у нас прописано, что споры рассматрив. А суд Москвы, это ни как на ситуацию не по влияет? Разве они могу в одностроннем порядке это изменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:29   #7
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы хотите в Москве судится?А что там нет оговорки о рассмотрении дел по Закону РФ?Вам повестка и документы из СУДА должны предти,а то письмо о котором вы пишите,извините лажа!!Возможно истец вас просто пугает.Исковое составить не долго!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:40   #8
Пустоволенко Вадим
Пользователь
 
Аватар для Пустоволенко Вадим
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не то чтобы я в Москве судиться хотел )), просто рассматриваю это обстоятельство как возможность хоть на немного отложить разбирательство. Оговорок нет, т.к. поставщики из Москвы ни когда не идут на уступки при заключении договора и делают как им будет удобней. Поэтому в договоре прописано, что суд. разбирательство в Московском суде, а почему они в иске Калужский указали я не знаю. Понятно, что писмо лажа, а вот если не лажа, то тогда как? Можно будет просить о переводе в Моск. (ну чтоб от тянуть хать как-то). Я в АПК почитал, что если фирма реорганизуется, то откладывают. Мож мне тоже так попробовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:42   #9
anna0285
Пользователь
 
Аватар для anna0285
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 52
Благодарности: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здесь будет договорная подсудность. мне так вернули материалы обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:43   #10
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с начала надо все-таки повестку получить.А вы с ними переговорить не пробовали,пообещать в определенный срок деньги вернуть,если конечно собираетесь вернуть.Всякое бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе