Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2016, 04:01   #1
Peanut
Пользователь
 
Аватар для Peanut
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Недействительность российского паспорта

Здравствуйте.
Возможно кто-то здесь сможет подсказать, как быть в моей ситуации.
Подавала в фмс уведомление о наличии у меня пмж в иностранном государстве. пмж было получено на основании брака,фамилия после брака присвоена мужа.
Российский паспорт на новый в связи со сменой фамилии не меняла, все документы по-прежнему на девичью фамилию.
Недавно родственник, обращавшийся в МФЦ по моим вопросам с нотариально заверенной доверенностью,получил сообщение от работника мфц, что мой паспорт недействителен.
В настоящее время проживаю за границей, напрямую никакую информацию ни от мфц, ни от фмс получить о том, действительно ли паспорт недействителен или это ошибка работника мфц или это ошибка в базе паспортов, не могу.
Вопрос: мог ли орган, ответственный за выдачу паспортов РФ, получив от меня уведомление о наличии пмж, признать мой российский паспорт недействительным в связи с тем, что он не был обменен на паспорт с новой фамилией?
Как тогда быть с загран паспортом? он тоже недействителен и в страну могут не впустить?
В интернете случаев, похожих на мой еще не встречала. Или это фмс, перешедший в мвд, стал новшества вводить и об этом еще не узнали тысячи россиян, уведомивших о наличии второго гражданства, но не сменивших российские документы на новую фамилию?
В скором будущем предстоит поездка в Россию, так что и времени на смену загран паспорта в консульстве по месту проживания не остается.
Как узнать о действительности/недействительности российского паспорта, не имея физической возможности дойти до фмс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2016, 22:03   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peanut Посмотреть сообщение
и в страну могут не впустить?
Не впустить не могут.
Могут привлечь к адм. ответственности.
Цитата:
Сообщение от Peanut Посмотреть сообщение
времени на смену загран паспорта в консульстве по месту проживания не остается.
Можете получить свидетельство на возвращение.
Цитата:
Сообщение от Peanut Посмотреть сообщение
Как узнать о действительности/недействительности российского паспорта, не имея физической возможности дойти до фмс?
http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a....e.htm?sid=2000

Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе