Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2012, 11:38   #41
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnny Посмотреть сообщение
Нет! Через полгода после получения РВП уже можно подавать на ВнЖ. Давно закон изменился.
Простите. Не знала. Насколько давно изменился данный закон? Я подавала на ВНЖ полгода назад, как раз, когда исполнился год с получения мной РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 13:37   #42
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnny Посмотреть сообщение
Нет! Через полгода после получения РВП уже можно подавать на ВнЖ. Давно закон изменился.
Закон вообще в этом плане не менялся. Как не было никаких запретов подать на внж сразу после получения рвп, так и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 14:45   #43
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Закон вообще в этом плане не менялся. Как не было никаких запретов подать на внж сразу после получения рвп, так и нет.
Только принимать документы на ВнЖ сразу после получения РВП, по факту, никто у вас не будет. У меня в ФМС сказали сразу, что не ранее чем через полгода после получения РВП (причем сами не знают, полгода от какой даты: рвп или регистрации?)

Для того, чтобы получить вид на жительство, иностранный гражданин обязан прожить на территории РФ в статусе «временно проживающего» не менее 1 года. А чтобы подать - прожить на территории РФ в статусе «временно проживающего» полгода.

Вот реально, есть хоть кто-то, у кого приняли документы на ВнЖ сразу после РВП ? Я уж не говорю, что в таком случае по-любому у РВПшника должен быть вклад банке, который не то что у полугодников с РВП не принимают, а даже при больших сроках проживания не всегда принимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 14:50   #44
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Как не было никаких запретов подать на внж сразу после получения рвп, так и нет.
И как же в этом случае действовать ФМС, если решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание? ;-)

Получается, что решение принять обязаны, но основания для этого нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 21:30   #45
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Получается, что решение принять обязаны, но основания для этого нет.
Поэтому документы на ВнЖ принимают только через полгода проживания по РВП, а выдают не ранее чем через год проживания по РВП. И все эти сказки о том что можно сразу после РВП сдавать на ВнЖ остаются сказками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 22:38   #46
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Только принимать документы на ВнЖ сразу после получения РВП, по факту, никто у вас не будет. У меня в ФМС сказали сразу, что не ранее чем через полгода после получения РВП (причем сами не знают, полгода от какой даты: рвп или регистрации?)
А мне сказали в ФМС, в течение трех месяцев, после подтверждения года проживания с РВП. Ни о каком "сразу после получения РВП" речи не шло.

Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
все эти сказки о том что можно сразу после РВП сдавать на ВнЖ остаются сказками.
Причем, ничем не подтвержденными, из серии ОБС (одна бабка сказала).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 23:13   #47
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
А мне сказали в ФМС, в течение трех месяцев, после подтверждения года проживания с РВП. Ни о каком "сразу после получения РВП" речи не шло.
Наверное это было до принятия нового закона либо вам просто наврали. Я вот сдавал на прошлой неделе ИНН, инспектор говорит: "Почему так долго? ИНН надо было сдать в течении 2 дней после получения РВП", я: "ИНН сдается в течении года", инспектор: "ты че, умный? сильно законы знаешь?". Ну я препираться не стал, ИНН у меня приняли, просто инспектор из отпуска вышел злой, а досталось это все мне и другим посетителям. Ну да ниче, бывает.
Хуже было бы если инспектор и впрямь пытался бы меня штрафовать за этот ИНН, который уже и предоставлять то по сути не надо.

Цитата:
Причем, ничем не подтвержденными, из серии ОБС (одна бабка сказала).
Ну у местных форумных юристов свои понятия о законе, которые сильно отличаются от реалий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 01:04   #48
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Ну у местных форумных юристов свои понятия о законе, которые сильно отличаются от реалий.
Закон один для всех, и форум как раз существует для того, что обсуждать различные вопросы именно с точки зрения закона. В противном случае необходимости в существовании юридических форумов не было бы никакой, так как и так все прекрасно знают, каковы реалии. А если вам так хочется поразмышлять об этом, заведите живой дневник и в нем обсуждайте местных юристов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 01:47   #49
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Закон один для всех, и форум как раз существует для того, что обсуждать различные вопросы именно с точки зрения закона. В противном случае необходимости в существовании юридических форумов не было бы никакой, так как и так все прекрасно знают, каковы реалии. А если вам так хочется поразмышлять об этом, заведите живой дневник и в нем обсуждайте местных юристов.
Ну раз юристы знают каковы реалии, зачем тогда писать о законах и правилах которые никто не соблюдает? Пишите сразу о том, как у нас реализован тот или иной закон, а не вводите людей в заблуждение. Если подавать на ВнЖ можно не ранее чем через полгода, то так и нужно писать, потому что нету ни одного известного случая принятия документов на ВнЖ сразу после получения РВП. Тоже самое касается и вкладов в банк, которые не принимают, хотя должны. И штампов в национальный паспорт. И регистрации, и подтверждения проживания и выдаче разрешений на работу.
Грош цена юристам, которые не отличают теорию от практики и писать об этом нужно на юридическом форуме, а не втихаря на живом дневнике, который к юристам не имеет никакого отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 02:01   #50
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Ну раз юристы знают каковы реалии, зачем тогда писать о законах и правилах которые никто не соблюдает?
Потому что форум существует существует именно для этого, а реалии вы можете обсудить перед территориальным пунктом ФМС.
Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Пишите сразу о том, как у нас реализован тот или иной закон, а не вводите людей в заблуждение.
Пользователи и так знают, как он применяется, и обращаются как раз для того, чтобы узнать, как должно быть правильно и как заставить государственных служащих исполнять закон.
Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Если подавать на ВнЖ можно не ранее чем через полгода, то так и нужно писать, потому что нету ни одного известного случая принятия документов на ВнЖ сразу после получения РВП. Тоже самое касается и вкладов в банк, которые не принимают, хотя должны. И штампов в национальный паспорт. И регистрации, и подтверждения проживания и выдаче разрешений на работу.
И? Что вы лично мне хотели этим сказать?
Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Грош цена юристам, которые не отличают теорию от практики и писать об этом нужно на юридическом форуме
Не вам решать.
Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
а не втихаря на живом дневнике, который к юристам не имеет никакого отношения.
Мне так представляется, скоро вы не будете иметь никакого отношения к этому форуму.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе