Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2012, 19:53   #1
andreymuk
Пользователь
 
Аватар для andreymuk
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ проблемы

Здравствуйте. Отказали в приёме документов на ВНЖ. Мотовируют: нет шести месяцев трудовой деятельности. Сегодня заходил в УФМС говорил о своих денежных накоплениях, но мне ответили: что я должен прожить на проценты от моих вкладов. Я спросил: сколько тогда я должен иметь денег на счету, миллион? Мне ответили: наверное побольше.Так же сказали что многие обманывают занимают денег, делают справку, потом деньги отдают. Я говорю что продал квартиру, имею документы что квартира моя и деньги значит тоже мои.
Похоже на охинею, но не знаю что и думать.
Я работать не отказываюсь, буду регистрировать ИП. Просто первые пол года с РВП не жил в России, а теперь хочу подать на ВНЖ.
Имею Испанское ВНЖ, там было всё проще.
Россия машина по сбору денег, за каждой справкой нужно ехать в Пермь туда обратно 470 км. 1.Анализ вич,2.Печать РВП,3.Заявление РнР,4.Получить РнР,5.Опять ВИЧ для ВНЖ. Вот 5000 руб. Только на дорогу! И это ещё не всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 08:06   #2
andreymuk
Пользователь
 
Аватар для andreymuk
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините,увлёкся эмоциями.
А всё таки интересно, имею ли я право в моём случае подать на ВНЖ? Должен ли УФМСник принять мою справку из банка о наличии денежных средств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 08:45   #3
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В следующий поход в УФМС возмите с собой Конституцию РФ, а частности:
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

И пускай сотрудники ФМС вам пояснят, на каком основании они плюют на основной закон РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 11:33   #4
andreymuk
Пользователь
 
Аватар для andreymuk
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Не можете ли объяснить ещё одну вещь. В районом фмс когда что то говорят часто добавляют, наверное.
Мой случай: РВП с 26 августа 2011. Приехал для получения печати сейчас в феврале. Дали наконец то список документов для ВНЖ.
Там стоит:
Справка о доходах за 2011 год. Если я проживал в Испании с ВНЖ, что они хотят тогда? В Испании декларируют начиная с мая.
Трудовая книжка. Какую книжку им надо? В Испании нет книжек по труду. У меня есть ещё старая РСФСР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 11:52   #5
andreymuk
Пользователь
 
Аватар для andreymuk
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл добавить.
Квартиру продал сейчас в марте, поэтому как доход за прошлый год вроде не идёт. Предъявить наличие денег в банке?
Могу предоставить документы на пособие по безработице в Испании 840 евро в месяц, так же два месяца работал по 1500 евро. Жена работает в Испании. Дочка пошла в 9 класс государство дало 2150 евро, и за сына 140 евро помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 16:58   #6
vanna
Пользователь
 
Аватар для vanna
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreymuk Посмотреть сообщение
Забыл добавить.
Квартиру продал сейчас в марте, поэтому как доход за прошлый год вроде не идёт. Предъявить наличие денег в банке?
Могу предоставить документы на пособие по безработице в Испании 840 евро в месяц, так же два месяца работал по 1500 евро. Жена работает в Испании. Дочка пошла в 9 класс государство дало 2150 евро, и за сына 140 евро помощь.
Забудьте про свои испанские доходы, все эти документы надо будет переводить, нотариально заверять, возможно легализовать, ещё могут быть заморочки с переводом суммы в рубли по курсу евро и ещё Бог знает что.

Претензии инспектора незаконны. Про конституцию Вам уже сказали, есть ещё ФЗ О правовом положении ИГ в РФ:
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях
1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.



Право, а не обязанность.



Цитата:
Так же сказали что многие обманывают занимают денег, делают справку, потом деньги отдают
Это фактически обвинение, что тоже незаконно, ибо нарушает презумпцию невиновности.


Требуйте принять справку из банка, есть административный регламент:
Документом, подтверждающим доходы или нетрудоспособность иностранного гражданина является один из следующих документов:
  • справка о доходах физического лица,
  • декларация о доходах с отметкой налогового органа,
  • справка с места работы,
  • трудовая книжка,
  • пенсионное удостоверение,
  • справка органа социальной защиты о получении пособий,
  • подтверждение о получении алиментов,
  • справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,
  • свидетельство о праве на наследство,
  • справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,
  • иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Попросите инспектора указать документ, на основании которого он не принимает у Вас справку и тем более, требует шести месяцев трудовой деятельности. И обязательно требуйте официальный отказ, идите к начальнику отдела.



 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе