Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2012, 06:20   #1
winzam
Пользователь
 
Аватар для winzam
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy ИС с администрации ГО

Привет коллеги! Посоветуйте как быть в сложившийся ситуации. В ОСП поступил ИЛ где указана резолютивная часть решения суда - "обязать администрацию ХХХ городского округа принять меры к выполнению следующих работ: восстановить асфальтобетонное покрытие на участке дороги .............". Делопроизводитель при регистрации ИД сократила сущность исполнения , пропустила слова "администрацию ХХХ городского округа принять меры к выполнению следующих работ" и вбила в АИС : "обязать восстановить асфальтобетонное покрытие на участке дороги .............". СПИ не обратив внимание на сущность исполнения, возбудила ИП.
После очередного перераспределения зон и участков, ИП попало ко мне. С момента возбуждения прошло около месяца. (Возбуждено было в декабре месяце).
Я по своей невнимательности не стал заглядывать в исполнительный лист, а увидев, что в ИП ничего нет, направил в администрацию запрос. Администрация отписалась, что денег пока нет, и как бы зимой асфальт не ложат. Я соответственно предложил им обратится в суд за отсрочкой, положил ИП на соседнюю полку и стал ждать. Через месяц отправил повторный запрос. Пришел тот же ответ.
Я вынес ИС и дней через 15 не дождавшись денег пошел в администрацию выбивать деньги.
Юристы администрации "открыли мне глаза" и сообщили, что в соответствии с решением суда, меры к выполнению работ, приняты!.
Как быть в данной ситуации? С одной стороны, в ИД не указан срок исполнения, и СПИ установил срок для добровольного исполнения 5 дней. Документы подтверждающие, что требования ИД исполнены, в ОСП не поступали. С другой стороны, в постановлении о возбуждении ИП и в постановлении о взыскании ИС неправильно указана сущность исполнения.
Администрация обжаловала постановления в АС, но там дела прекратили в связи с тем, что дела не подлежат рассмотрению в АС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2012, 08:53   #2
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что именно администрация сделала то?
Они заложили работы по восстановлению в бюджет?

по поводу исполнения ИП в отношении "бюджетников" прочтите 60-й приказ от 11 года
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2012, 02:07   #3
winzam
Пользователь
 
Аватар для winzam
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Администрация работы по восстановлению дороги в бюджет заложила, и в принципе ИП можно оканчивать фактом. Вопрос в законности вынесения постановления по ИС с неправильной формулировкой сущности исполнения. Постановления об исправлении описок и ошибок, вынесли, но уже после постановления по ИС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 12:42   #4
Santa-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Santa-ipristav
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Окончить ИП можете в том, случае если реально исполнены требованияИД, т.е. выполнен ремонт дорог, по поводу ИС, постановления дложно быть вынесено по истечени добровольного срока, но при условии , что у должника была возможность исполнить решение суда, но он в добровольный срок этого не сделал по неуважительной причине. кратко както так.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе