Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2011, 02:54   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina40 Посмотреть сообщение
Уважаемые приставы, вопрос такой, предусмотрено ли Законодательством не только запрет на выезд должнику иностранцу, но и запрет на Въезд?
Предусмотрен. Только не законодательством об исполнительном производстве, а законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ. В соответствии с ч.3 ст. 25.10 указанного закона:

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации. Порядок принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации:

1. МВД России
2. ФСБ России
3. Минобороны России
4. Минздрав России
5. КФМ России
6. СВР России
7. Минюст России
8. МИД России

Соответственно для запрете въезда иностранного гражданина в РФ по указанным Вами основаниям необходимо соответствующее решение Минюста РФ, куда Вам и следует обратиться.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:54   #22
irina40
Пользователь
 
Аватар для irina40
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вчера консультировалась по этому вопросу у зам. начальника ФМС по г. Москве и старшему судебному приставу по району и как раз ссылалась на данный закон, так вот они мне дружно в один голос сказали " БАААААА, голубушка, Вы хотите создать по этому случаю ПРИЦЕДЕНТ в России!!!!".....Я к чему, что по одному только долговому обязательству, если турок не осужден уголовно, запрет ему на въезд в РФ очень вряд ли может быть запрещен....Хотя, я еще не была у господина Лаврова на приеме ;-)...........Пытаться конечно можно и нужно - это меня не пугает несомненно.



Ой, соррииии....прЕцедент :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 21:22   #23
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Хотя, я еще не была у господина Лаврова на приеме
Как сходите отпишитесь....интересно узнать его мнение!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 21:41   #24
irina40
Пользователь
 
Аватар для irina40
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

;-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 21:37   #25
irina40
Пользователь
 
Аватар для irina40
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Дамы/ Господа,

В шоке.

Сегодня получила письма с УФССП по г. Москве следующего содержания: На ваше ходатайство об ограничении выезда должника-турка от 28.02.2011 года сообщаем, что иностранным гражданам может быть закрыт выезд только лишь если они ФАКТИЧЕСКИ проживают в г. Москве.

Начальник такой то.



Я не знаю как это даже комментировать. Постановление об ограничении выезда должника (накладывал мой пристав по району) у меня на руках. Ему мы прилагали копию паспорта турка, копию его РЕГИСТРАЦИИ по Москве, и тут вот такое письмо!!! При этом интересный момент у нас есть сведения, что должник вылетал в Турцию через Минск и возвратился в Москву 8 марта тоже через Минск (копия с отметками через Белоруссию имеется).....

Дурные мысли - то ли какими то путями (коррупционными) должник снял запрет и поэтому мне вдруг СВЫШЕ дали такую отписку.....То ли еще что-то........Я подготовила письмо УФССП по г. Москве с приложенными копиями его адреса регистрации в Москве, с приложенными копиями его фактического адреса проживания в Москве, с приложенными копиями его трудового договора (работает в Москве).....

Есть ли комментарии по поводу письма, уважаемые россияне и россиянки :-)

Благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 09:51   #26
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina40 Посмотреть сообщение
На ваше ходатайство об ограничении выезда должника-турка от 28.02.2011 года сообщаем, что иностранным гражданам может быть закрыт выезд только лишь если они ФАКТИЧЕСКИ проживают в г. Москве.
а ссылочку на закон не предоставили они ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 22:59   #27
irina40
Пользователь
 
Аватар для irina40
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет конечно....Ни слова.....Завтра в 10 утра иду на личный прием с этим письмом к начальнику исполнительного производства по УФССП по г. Москве.....Возьму все имеющиеся доказательства его временной регистрации по москве, трудовой договор, копию свидетельства о собственности (москва).......Пусть разъяснят.

Хотя согласно статье 10 ФЗ об исполнительном производстве данный закон полностью распространяется и на иностранцев....А в законе об исполнительном производстве не написано, что должник (русский или иностранец) должен фактически проживать в Москве, чтоб наложить ограничение на выезд.....Просто бред какой то в этой отписке.

Мое мнение - попахивает коррупцией. Иначе не назовешь....Завтра выясню, результат сообщу.



Письмо УФССП по г. Москве

На Ваше обращение от 24.02.2011 сообщаем, что в отношении гражданина Турции Айдын Эрджана может быть наложено ограничение при условии если должник другого государства фактически проживает в Москве.

И.О. начальника отдела организации исполнительного производства



Вот конкретно, что получили...При этом наш пристав по району тропарево-никулино Москва от 28 февраля выдал нам на руки постановление об ограничении выезда должника!!!!..........Я полагаю так, что ограничение первоначально было наложено, но потом по каким то причинам отменено и дана такая сумасбродная отписка с центрального офиса.....Иначе не назовешь.....Уж простите меня, уважаемые приставы, если я кого то обидела этим своим резким высказыванием.

С уважением :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 21:43   #28
irina40
Пользователь
 
Аватар для irina40
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=irina40;916136]
Нет конечно....Ни слова.....Завтра в 10 утра иду на личный прием с этим письмом к начальнику исполнительного производства по УФССП по г. Москве.....Возьму все имеющиеся доказательства его временной регистрации по москве, трудовой договор, копию свидетельства о собственности (москва).......Пусть разъяснят.

Хотя согласно статье 10 ФЗ об исполнительном производстве данный закон полностью распространяется и на иностранцев....А в законе об исполнительном производстве не написано, что должник (русский или иностранец) должен фактически проживать в Москве, чтоб наложить ограничение на выезд.....Просто бред какой то в этой отписке.

Мое мнение - попахивает коррупцией. Иначе не назовешь....Завтра выясню, результат сообщу.



Письмо УФССП по г. Москве

На Ваше обращение от 24.02.2011 сообщаем, что в отношении гражданина Турции Айдын Эрджана может быть наложено ограничение при условии если должник другого государства фактически проживает в Москве.

И.О. начальника отдела организации исполнительного производства



Вот конкретно, что получили...При этом наш пристав по району тропарево-никулино Москва от 28 февраля выдал нам на руки постановление об ограничении выезда должника!!!!..........Я полагаю так, что ограничение первоначально было наложено, но потом по каким то причинам отменено и дана такая сумасбродная отписка с центрального офиса.....Иначе не назовешь.....Уж простите меня, уважаемые приставы, если я кого то обидела этим своим резким высказыванием.

С уважением :-)





Разобрались....Ограничение на выезд вновь наложен уже центральным офисом ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 19:31   #29
shal
Пользователь
 
Аватар для shal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такой вопрос близко к теме.
Иностранный гражданин ( таджик , узбек, украинец ) берет у меня н-ную сумму денег.
Получаем исрлнительный лист.
Добиваемся ограничение на выезд этого негражданина РФ.
Что будет для него основанием для пребывания на територии РФ?
Как он отдаст долг не имея основания для пребывания ( и трудоустройства?)
Могу ли я таким образом помочь легалиозвать свое пребывание на територии РФ иностранцу ( это новый бизнес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 23:29   #30
pipino22
Пользователь
 
Аватар для pipino22
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иностранцы просят совета:)

Доброго времени суток! позвольте втиснуться в Вашу тему...поскольку мы с мужем работаем уже почти год в России. Срок нашего пребывания закончится 19.07.2012, по идее нам необходимо пересечь границу и вернутся опять работать.
Проблема началась с того,что муж попал ДТП. Был суд, решением которого стало плата за ремонт машины "потерпевшего" и ограничение выезда из России. На данный момент полностью всей суммы выплатить не можем, и выехать муж не может-"потерпевший" не дает добра, даже если предприятие-работодатель напишет гарантийное письмо о том, что долг возьмет на себя. Но у нас истекает срок разрешения на работу
В ФМС говорят: "Вам надо выезжать!"
Приставы говорят: "Куда? должок выплати и езжай!"
Как так? без разрешения на работу мы не можем работать и соответственно отдать долг?
Что же теперь будет? будут ли штрафы от ФМС? Помогите пожалуйста решить проблему!!!Дайте совет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе