Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 23:16   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Новое в семейном праве (закон или PR)?

С интересом слежу за развитием событий, связанных с "разделом" ребенка Орбакайте и Байсарова. По-моему, впервые при наличии судебного решения принимается к рассмотрению иск по тому же основанию.
Интересны ваши мнения, господа юристы, теоретики и практики. Чья возьмет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 00:21   #2
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тверской суд города Москвы принял иск, с обоснование, что решение Грозненского суда не вступило в законную силу. Как вступит, то в Москве закроют второе дело, но в Грозном уже подали кассацию, так что дело долгое.
Думаю, что подпишут мировую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 08:11   #3
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
По-моему, впервые при наличии судебного решения принимается к рассмотрению иск по тому же основанию.
А что тут удивительного, когда такие имена. Не забывайте про бабушку!!!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Чья возьмет?
Если будут рассматривать в Грозном - будет прав папа.
Если в Москве - мама.
Года через два-три узнаем
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 10:36   #4
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже думаю, что будет мировое.Но, когда?Это сложно сказать...Слишком громкие имена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 10:51   #5
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
По-моему, впервые при наличии судебного решения принимается к рассмотрению иск по тому же основанию.
вроде бы адвокаты матери заявили, что в Москве другое основание.
а так всем хорошо известно какие "решения" принимают суды кавказских республик, хотя бы по рейдерским делам...
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 10:08   #6
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что будет мировое. Не понятно только то, что никто не говорит на чем основывается Грозненский суд. Понятно нормы закона, но их же надо истолковать. Почему именно с отцом оставить? Ну понятно, что раскрывать всё не хотят.
Однако, может я что-то не понимаю, а почему он вообще в Грозненский суд иск подал, а не в Москву по м/ж ответчика?
Много, много вопросов...Будем ждать ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 18:35   #7
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KONus Посмотреть сообщение
почему он вообще в Грозненский суд иск подал, а не в Москву по м/ж ответчика?
Вот это для меня совсем не удивительно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 19:25   #8
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stervella Посмотреть сообщение
Вот это для меня совсем не удивительно
Да, удивляться тут нечему...Там всё как надо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 23:24   #9
JinaM
Пользователь
 
Аватар для JinaM
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как занимающаяся подобными делами, не могу не отметить, как грамотно действует Байрамов (хорошие адвокаты).Во-первых он инициировал дело, когда Дени фактически жил с ним. Суд это обязательно учитывает - с кем конкретно живет ребенок, к кому привязан. Во-вторых, дождался, когда Дени исполнится 10 лет (суд заслушивает мнение ребенка).Сейчас время работает на Байрамова, поскольку ребенок фактически у него. Вопрос: что могут противопоставить Кристина с Аллой тому, чем Байрамов апеллирует перед Дени, т.е. вековыми чеченскими обычаями, "законом гор", законом чести - законами российского шоубизнеса и гламурной тусовки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 23:51   #10
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JinaM Посмотреть сообщение
Как занимающаяся подобными делами, не могу не отметить, как грамотно действует Байрамов (хорошие адвокаты).

И что здесь "грамотного" простите? Демонстрация силы, не более. Таких дел вагон и маленькая тележка. Сценарий всегда один. На любую архиважную маму этот метод действует одинаково. У меня в практике таких историй не одна. Да вон Слуцкер наблюдаю периодически в Пресненском суде, с марта, по-моему (очень ей соболезную, ибо судья, с моей точки зрения, один из слабейших в этом суде). Рудковская через аналогичное прошла. Так что я, лично, рада, что эти истории стали освещать, надеюсь, это будет поводом для более детального описания процедур и оценочных категорий по таким делам. Ибо ВСЕ на усмотрение суда.
У нас, увы, мифы живут в сознаниях. Работник в суде всегда выигрывает, ребенка всегда оставляют с мамой. Люди оказываются не готовы к реалиям российского правосудия, с позволения сказать.

Относительно психологии ребенка, вот это для меня, самая больная история в этих спорах. Я наблюдала как детям в таких ситуациях реально калечат психику. Только горе папы, не понимают чем чреваты такие эксперименты. Ребенок начинает врать всем, и понимает свою сверхзначимость, после чего становится неуправляемым ни одной из сторон в предверии самого сложного возраста. Вот это катастрофа. Там психологам потом работы на годы.

Короче не знаю чем могу быть полезна, наверное, очередным призывом думать от кого рожать и понимать что нет ничего важнее ребенка в споре, а не амбиций.
Приклоняюсь перед мудростью одной из своих клиенток, очень сильной и влиятельной дамы, которая после 4 месяцев судов (а их было 4 в разных судах, где ребенок был всего лишь разменной монетой в руках ее бывшего супруга) попросила меня оставить ребенка с отцом, чем поразила до глубины души. Но ее мотивация меня впечатлила еще больше (не буду раскрывать) но восхищаться ее мудростью не перестану. В итоге было мировое.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 19.09.2009 в 23:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе