Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2013, 00:05   #1
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странное предложение от ответчика

Подала иск на БМ о признании утратившим право пользования муниципальной квартирой. Он в течении 12 лет требует, что бы я отдала ему половину стоимости квартиры, тогда он выпишется из квартиры, в ней не проживает, не платит То же самое он предлагал мне на суде. Но в протоколе судебного заседания это предложение не отражено, я брала копию. У меня нет таких денег. Прямо на суде он предложил мне продать машину. Судья объявила перерыв. После перерыва спросила, договорились ли мы. Такое предложение законно? Уважаемые юристы, прокомментируйте. Мне на следующем заседании возможно придется что-то отвечать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 09:46   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Такое предложение законно?
Какое? Заплатить деньги за выписку? Законом такая сделка не предусмотрена
Вам уже в этой теме http://www.forum.zakonia.ru/showthre...=205873&page=2 достаточно подробно все рассказали. Лично я придерживаюсь мнения, что наличие у БМ другого жилья в собственности НЕ влияет на право бессрочного пользования муниципальной квартирой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:03   #3
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы!!!
Для тех, кто в танке, пожалуйста, ну не понимаю!!!!!!!!!
БМ не живет в квартире, не платит, ремонтом не занимается. Твердит на суде:" Выплачивай мне половину стоимости квартиры, нет денег, продай машину". НО судья молчит, в протоколе это предложение не отражает, опять предлагает нам мировое соглашение!!!Требовать деньги за выписку - это не законно, или это предложение просто не рассматривается и не обсуждается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 23:07   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lyudmila, предложите БМ составить проект мирового соглашения с той формулировкой, что он предлагает, потом ходатайствуйте о приобщении этого документа к материалам дела. Суд однозначно не сможет такой договор утвердить, так как он нарушает закон.

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
в ней не проживает, не платит
А что Вам мешало каждые три года взыскивать с него те суммы, что Вы платили за содержание квартиры и коммунальные услуги? Подайте иск о взыскании неосновательного обогащения в виде сбережения им средств вследствие неуплаты и процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 02:00   #5
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,спасибо. Предложу на следующем заседании мировое соглашение с выплатой половины стоимости квартиры. Но страшно, вдруг утвердят, а у меня таких денег нет!!!! Задолженность по квартплате будет выделена в отдельное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 12:15   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Предложу на следующем заседании мировое соглашение с выплатой половины стоимости квартиры
Сами-то не предлагайте такое соглашение, а настаивайте, чтобы ответчик представил проект такого соглашения и лучше напишите ему заранее, зафиксируйте отправку ему этого предложения - отправляйте ценным письмом с опись вложения и уведомлением о вручении (в описи укажите - требование представить проект мирового соглашения по гражданскому делу №...). Либо вручите под роспись на втором экземпляре, если с БМ общаетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 14:53   #7
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,спасибо. По моему заявлению последнее заседание перенесено, у меня кардиосклероз сосудов сердца, копию больничного отправила в канцелярию, но свидетели БМ, двое мужчин, пробыли у судьи полтора часа, похоже их допрашивали. Будут ли их показания засчитаны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 23:15   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Будут ли их показания засчитаны
Вообще-то каждой из сторон должна быть предоставлена возможность задать вопросы свидетелю. А у Вас предварительное судебное заседание или уже судебное заседание было назначено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2013, 01:44   #9
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,было два предварительных заседания, собирали документы, суд признал дело подготовленным и назначил дело к слушанию. Именно на это третье заседание приходили свидетели ответчика и секретарь сообщила моей матери, которая принесла заявление от меня с просьбой перенести заседание по болезни, что возможно суд рассмотрит в моё отсутствие. В этот же день пришла телеграмма из суда о новом времени. Но что было делать свидетелям у судьи 1,5 часа, как не давать показания.. Ответчик - высокопоставленное лицо в нашем регионе, никто из адвокатов в нашем городе не согласился вести это дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2013, 15:46   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
никто из адвокатов в нашем городе не согласился вести это дело.
а не адвокаты?
Нужно уточнить, было ли отложено суд.заседание или состоялось, ознакомиться с протоколом. Судья мог отложить заседание. Но,учитывая, что
Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Ответчик - высокопоставленное лицо
возможно, конечно, что свидетелей допросили... но можно ходатайствовать об их повторном вызове в связи с необходимостью истцу задать свои вопросы
За сколько времени Вы предупредили о невозможности явки по уважительной причине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе