Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2009, 16:16   #31
genaxd
Заблокированный пользователь
 
Аватар для genaxd
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 05:17   #32
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит нужно копию ходатайства взять,и ездить с ним.пока грамотное заявление не напишешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 14:01   #33
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
значит нужно копию ходатайства взять,и ездить с ним.пока грамотное заявление не напишешь.
И загреметь на штраф - 100р. (12.3), а если посмотрите в др.темах, то увидите, что некоторые и на 15 суток отправлялись, хоть это было и не законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 00:58   #34
genaxd
Заблокированный пользователь
 
Аватар для genaxd
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый! Подскажите пожалуйста как сосдать ссылку документа и поместить на форум?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 02:37   #35
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genaxd Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как сосдать ссылку документа и поместить на форум?
Там есть кнопка для ссылки, а лучше спросите или посмотрите в разделе: Работа форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 14:26   #36
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из практики наших мировых судей (ссылающихся на указание областного суда) в качестве болезни, препятствующей присутствию в судебном заседании признается лишь содержание в стационаре. Никакие амбулаторные режимы не признаются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 16:21   #37
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судьи могут рассмотреть протокол, даже если лицо, совершившее правонарушение находится на стационарном лечении. Вообще пытаться избежать рассмотрения протокола по линии ГИБДД, ссылаясь на заболевание, сейчас не актуально. Всё равно, скорее всего, прав лишат...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 02:26   #38
genaxd
Заблокированный пользователь
 
Аватар для genaxd
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! 19 марта рассмотрели мою жалобу на постановление мирового, итог: без изменения, без удовлетворения. Вот накалякал надзорную, подскажите пожалуйста если, что не так. В Московский областной суд от: -----------------
проживающего: ------------------
ЖАЛОБА
в порядке надзора
Прошу отменить постановление мирового судьи судебного участка № 88 ---------------- по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, о лишении права управления транспортным средством. И решение судьи ------------------------- об оставлении без изменения обжалуемого постановления в отношении -------------.
Суд первой инстанции счел необходимым вынести заочное решение по делу об административном правонарушении в отсутствии лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении.
Решением суда второй инстанции постановление по делу об административном правонарушении оставлено в силе.
В соответствии с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 88 от 09 февраля 2009 года, я привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за то, что я 30.12.2008 года в 5 часов 00 мин. Управлял автомобилем марки ---------, государственный регистрационный номер -----------, двигался по ул. ---------------, в состоянии опьянения, был задержан сотрудниками ИДПС. Я обратился в ----------- городской суд с жалобой на указанное постановление, считаю его незаконным и необоснованным. Дело было рассмотрено в мое отсутствие, хотя надлежащим образом о времени и месте слушания дела я извещен не был. В момент задержания, я был трезв. При проведении медицинского освидетельствования фельдшером не были в полном объеме проверены психофизические характеристики моего состояния, время между взятием проб составило 5-7 минут, в место 20 минут, в материалах дела отсутствует свидетельство о проверке измерительного прибора, также не был взят отбор и не проводилось исследование мочи. В дополнение к апелляционной жалобе нарушение порядка моего направления на медицинское освидетельствование, предусмотренного Постановлением Правительства РФ. вступившим в законную силу 01.07.2008 года не имеет доказательной силы, поскольку после моего задержания сотрудники ИДПС не провели мое освидетельствование на месте с помощью технического средства измерения-алкотестера, что является обязательной стадией освидетельствования лица на предмет установления состояния алкогольного опьянения. 30.12.2008года в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении №---------- предусмотренный ст.12.8.ч.1 КоАП РФ. Также в тот же день был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством №----------- и протокол о направлении на медицинское освидетельствование №----------------------(в котором в графе «Копию протокола о направлении на медицинское освидетельствование получил» стоит не моя подпись), в котором указанно основание для направления на медицинское освидетельствование-запах алкоголя изо рта. С 01.07.2008 года вступила в силу новая редакция ст. 27.12 КоАП РФ. Согласно ч.1-прим указанной статьи лицо которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 ст.27.12 КоАП РФ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке установленном Правительством РФ. В соответствии с указанной нормой Правительством РФ 26 июня 2008 года было принято постановление №475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направление указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством» Как ст.27.12 КоАП РФ в редакции Ф3 от 24.07.2007 года № 210-Ф3, так и Правила предусматривают два этапа установления у лица, управляющим транспортным средством, состояния опьянения, первый этап-освидетельствование, второй этап-медицинское освидетельствование. Согласно п.10 Правил направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: 1) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 2) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 3) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении направленной мною в -----------------городской суд Московской области от 04 марта 2009 года я изложил объяснение на основании которого мною был подписан отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а именно: не разъяснив мне мои права и обязанности предусмотренные ст.25.1 на автомобиле ИДПС приехали к месту медицинского освидетельствования сотрудник заставил меня подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования путем введения меня в заблуждение якобы их алкотестер по любому покажет положительный результат об алкогольном опьянении, недвусмысленно намекая о том, что средство измерения заранее «заряжено» на алкогольное опьянение, я не подписывал. В третий раз инспектор уже в грубой форме предложил мне подписать отказ. Я согласился и поставил свои подписи везде где мне указали так как несколько лет назад за отказ подписать чистый протокол я был избит сотрудниками милиции и несколько недель пролежал в больнице (эти дополнения устно, я представил в заседании городского суда).Доказательством незаконности составления протокола служит и то, что ко мне применена ст.12.8.1 а не 12.26. Понятые : ------- К.К. и --------А.В. подписали протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения до моего «отказа». Судье городского суда вышеуказанные доводы показались не существенными. Так как я не был надлежаще уведомлен мировым судом о месте и времени рассмотрения дела, я был лишен возможности ходатайствовать о вызове в суд понятых----------- К.К. и ---------- А.В. для доказательства незаконных действий сотрудников ИДПС. В связи с этим, я уже лишен гарантии обеспечения своих законных прав, как лицо, привлекаемое к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия. Из материалов дела и моих объяснений видно, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с Правилами должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, после задержания не проводилось, в материалах дела отсутствуют данные, свидетельствующие о прохождении мною освидетельствования с использованием технического средства измерения, также отсутствуют сведения об отказе мною проходить освидетельствование, проводимое сотрудниками ИДПС. Согласно протокола от 30.12.2008 года, я был направлен на медицинское освидетельствование, основанием для данного направления в протоколе указано наличие запаха алкоголя изо рта. Однако, законодательством, действующим с 01.07.2008 года, не предусмотрено такое основание для направления на медицинское освидетельствование, наличие запаха алкоголя изо рта является основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, которое не проводилось, ни одного из оснований для направления меня на медицинское освидетельствование, предусмотренных Правилами, как усматривается из материалов дела при моем задержании и составлением протокола не имелось. Таким образом, законных оснований для направления меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не имелось, а протокол составлен с существенными процессуальными нарушениями, выразившимися в отсутствии проведения сотрудниками ИДПС освидетельствования в соответствии с Правилами и составление протокола в отсутствии 2-х понятых. С учетом изложенного, акт №------от 30.12.2008 года медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, согласно которого у меня было установлено состояние опьянения получен с нарушением действующего законодательства, в связи с чем является недопустимым. Каких-либо иных доказательств, подтверждающих факт управления мною транспортным средством в состоянии опьянения, в материалах дела не имеется. Основываясь на вышеизложенном, считаю, что я привлечен к административной ответственности необоснованно, незаконно, с существенными нарушениями процессуальных норм, дело в отношении меня не было рассмотрено всесторонне, полно, объективно и своевременно, вынесенное постановление и решение основаны на недопустимых доказательствах. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.24.5, 30.6- 30.8 Кодекса РФ об административных правонарушений прошу: Постановление по делу об административном правонарушении, мирового судьи, судебного участка №-----------от 09 февраля 2009 года, и решение ----------- городского суда от 19 марта 2009 года в отношении ---------- отменить. Производство по делу об административном правонарушении прекратить в соответствии с п.6 ст.24.5 КоАП РФ – в связи с истечением установленного ст.4.5 КоАП РФ двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

Последний раз редактировалось genaxd; 23.03.2009 в 02:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 10:18   #39
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как правильно расчитать срок давности, если АПН было совершено 16.11.2008г.?
Получается,что срок привлечения истекает 16.01.2009г.? Или может новогодние праздники на входят в этот срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 11:58   #40
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
может новогодние праздники на входят в этот срок?
Входят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе