Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2015, 12:41   #1
MaxNN
Пользователь
 
Аватар для MaxNN
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 33
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ снятие с регистрационного учета частный дом/кватрира

Здравствуйте всем! Не нашел ответ на мой вопрос, решил задать, тк реально очень срочно! В УФМС говорят по-разному. прописана жена в частном доме у тетки (в области), прописать хочу ее к себе в квартиру (в городе). Кто-то утверждает, что для снятия с учета иностранного гражданина, имеющего ВНЖ-это обязательное присутствие хозяина дома и чуть ли не весь пакет документов опять собирать. Кто-то говорит, что достаточно просто прийти по месту новой регистрации и подать документы на перерегистрацию и они сами уведомят о снятии с учета ИГ и постановке его по другому адресу
Так вот вопрос- кто прав?
заранее всех благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 13:47   #2
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MaxNN, Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что в заявлении о поставке на миграционный учет (рег. по месту жительства ИГ) есть также на обороте информация для снятия с предыдущего учета. Просто приходите с документом на право пользования жилым помещением, 300 рублей и заявление и иностранного гражданина без лишних людей ставят на учет в день обращения. Чуть ниже от отметки о регистрации по месту жительства ставится штамп "Снят с регистрационного учета ___дата ___ подпись".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 15:10   #3
MaxNN
Пользователь
 
Аватар для MaxNN
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 33
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=NeuAnsicht;1266666]MaxNN, Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что в заявлении о поставке на миграционный учет (рег. по месту жительства ИГ) есть также на обороте информация для снятия с предыдущего учета..
У нее в ВНЖ стоит печать о постановке на учет
т.е. я могу обратиться в службу и мне подготовят доки для "перерегистрации"?
и еще! вопрос был в том, что кто прав? ей сначала надо сняться с регистрационного учета и в теч 7 дней встать на новый? или достаточно будет прийти и встать на учет по месту нового проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 15:19   #4
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MaxNN, Лицо, обратившиеся за регистрации по месту жительства по новому адресу, утрачивает предыдущею регистрацию по место жительства в момент положительного решения по вопросу предоставления услуги. Обязанность лица заполнить информацию о имеющейся регистрации на обороте заявления (форма утверждена Постановлением Правительства N9 от 15.01.2007). Должностное лицо же обязано выполнить все последующие действия согласно административному регламенту ФМС России.
7 дней установлены для регистрации по месту жительства лица, в случае выбора им помещения в качестве места жительства, наличия оснований согласно жилищному кодексу для пользования жильем и признания данного места прибытия помещением пригодным для постоянного жительства. Если гражданин живет в дачном домике, в отшельничестве или в пещере, никакой регистрации делать ему не положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе