Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2008, 18:32   #1
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Взыскание неустойки алиментов

недавно прочитала,что за время пока на отцовство не подавала можно взыскать алименты,т.к. есть 7 небольших всегда разных по денеж.сумме квитанций 2т.,1.5т. присланных по почте,где в 3 из них ответчик подписал"алименты" все это прислано за первые 2 года жизни реб.а за третий год ничего. и сответственно к концу 3 года подала на алименты,т.к.ему надоело и начал уклонятся.
1.Это является доказательством что до обращения в суд я предпринимала попытки получать денеж.средства на содержание хотя бы по почте?
2Как это обоснуется по статье?
3 и как расчитать если ответчик работал на постоянной работе?
4.по решению суда должен будет выплачивать с момента подачи заявления-скажите к этому можно будет добавить ст.115 за неустойку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 17:54   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Нет - это не является доказательством того, что Вы предпринимали меры для получения содержания на ребенка.
4. - По ст. 115 СК неустойка взыскивается при образовании задолженности по вине лица, обязанного их уплачивать. Не думаю, что в описанной Вами ситуации можно говорить о виновном поведении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 15:03   #3
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы очень нечётко ситуацию описываете. отцовство неустановлено что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 14:17   #4
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока нет,т.к. обратилась в суд там назначили по ходатайству отца" экспертизу.Отослали бумаги в другой город ,где она делается...прислали обратно,т.к. болел врач-так объяснили.опять отослали вот жду готовлюсь,собираю бумаги,т.к. реб. часто болеет,мед.карточку на руки не дают. уже много времени прошло,скажите если был факт надавливания на суд могут эту поездку ДНК откладывать? И что с этим делать-заново писать или как есть какие нибудь сроки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 16:20   #5
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст 115 можно применять на практике только если вам задолженность по алиментам насчитают. по большому счёту - в данном случае и задолженность и неустойку врядли можно будет добиться, а алименты с момента вынесенного решения - да, если докажите отцовство.
в гос органах обычно всё за 1 мес, но насчёт экспертизы ДНК не знаю (интересно, а сколько она стоит и нужно ли в этом случае вам за неё платить?)
как вы сможете доказать надавливание на суд?!
если экспертиза назначена по решению суда (даже если нет) - пишите заявление с просьбой предоставить результаты и на своей копии просите их расписаться и печатнуть, что они получили ваше заявление такого-то, и ждите ответа. По крайней мере - так в суде и мотивируете - что не по вашей вине - пусть они сами опять их запрпашивают.
как я думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:02   #6
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На решении сказано что кто запрашивает тот и платит.На суд я не докажу,но знаю что есть у отца" связи через которые могли бы надавить.Да и мои не связанные с ним знакомые сказали про суд.А какое заявление надо писать,если они сами отослали документы,пришел ответ и опять отослали,сказав что с протоколом с решением.поэтому мне не могут показать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе