Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2009, 09:18   #1
katyuha
Пользователь
 
Аватар для katyuha
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Бывший муж, алиментные обязательства

Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. В паспорте стоит запись "25.11.08 зарегестрировано расторжение брака". Это расторжение было на основании решения суда. По решению суда, брак расторгнут в апреле 2008г. Теперь вот такой момент После решения суда (апрель 2008) и перед получением св-ва о расторжении брака (25.11.08) я забеременнела от мужа. Срок родов стоит 16 июня 2009 года. Согласно ст.17 п.2 ФЗ от 15 ноября 1997г. "Об актах гражданского состояния" "В случае если...со дня расторжения брака...до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней...сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о его рождении на основании св-ва о браке,...а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака. У меня вопрос, когда я рожу ребенка, могу ли смело вписывать своего бывшего мужа в качестве отца ребенка, без всяких дополнительных доказательств, что он действительно отец (ведь даты расторжения брака по паспорту и по решению суда разные)? И буду ли я иметь право на подачу алиментных обязятельств? Очень надеюсь на ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 21:13   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Днем расторжения брака является день вступления решения суда в законную силу (если решение не обжаловалось, то в силу оно вступает в течение10 дней). В свидетельстве о расторжении брака обычно указывается дата его прекращения. Боюсь, что Вам придется устанавливать отцовство в отношении Вашего ребенка. Если бывший его не признает, то в судебном порядке. Одновременно можно заявить и алиментные требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 07:39   #3
katyuha
Пользователь
 
Аватар для katyuha
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все понятно, спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе