Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2009, 12:45   #1
елена борисовна
Пользователь
 
Аватар для елена борисовна
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нягань
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Арест имущества

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
У меня арестовали имущество судебные приставы исполнители.
мне нужно исключить имущество из акта описи ареста, у меня два несовершенолетних ребенка.
1. где можно найти шаблон такого заявления или подскажите шапку заявления в суд и название заявления.
Пожалуйста помогите срок до понедельника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 17:12   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наберите в поисковике "Исковое заявление об освобождении имущества от ареста и об исключении из описи"... Вариантов он выдаст море и Вы сможете выбрать подходящий для Вас вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 20:33   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена борисовна Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
У меня арестовали имущество судебные приставы исполнители.
мне нужно исключить имущество из акта описи ареста, у меня два несовершенолетних ребенка.
А каковы основания для исключения имущества из описи? ТОлько наличие двух несовершеннолетних детей? Это не может являться иммунитетом от исполнения решения суда.
В общем-то Вы могли бы двумя путями:

1. Подача искового заявления об освобождении имущества от ареста (как Вы это хотите сделать), что не есть правильно, т.к. согласно ФЗ "Об исполнительном производстве":
Цитата:
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.
Полагаю, Вы не заинтересованное лицо, а именно собственник данного имущества, так что...

2. Подача жалобы на действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста:
Цитата:
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Цитата:
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Цитата:
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Вот только Вам необходимо будет доказать несоответствие действий пристава законодательству (доказать, какая норма права нарушена) и какие Ваши права и законные интересы этим нарушены.
ИМХО, не получится у Вас, хотя не знаю всех обстоятельств дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консультация юриста


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе