Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 13:51   #1
фекла
Пользователь
 
Аватар для фекла
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть загранпаспорт РФ и справка о гражданстве,но ... нет гражданства.

В 2001 году мне и моему сыну было предоставлено рос.гражданство (консульство РФ в Харьков) на основании всех надлежащих документов. В связи с этим мы получили рос.загран.паспорта, справки о предоставлении гражданства, а также поставлены на консульский учет(есть штамп в паспорте и отметка о постоянной прописки в Харькове). В этом году я обратилась в консульство с желанием обменять просроченный паспорт на новый и...оказалось,что меня нет в базе данных граждан России. Мой сын есть, а меня нет, хотя документы мы подавали в один день. Понятно, что что это халатность в работе консульства, но мне от этого нелегче. Разговор с дипломатом ничего не дал, единственное, что она сказала, что мой паспорт числится в базе данных консульства, но гражданства у меня нет.Посоветуйте,что мне делать? Возможно ли восстановить гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 14:47   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фекла, предоставляйте справку, пусть поднимают Ваше дело. Пишите жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 23:11   #3
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кошмар, одним словом. Вот и отказывайтесь после этого от украинского гражданства при получении российского!
А по существу - в архиве должно быть решение о приеме в гражданство, и именно оно, а не какая то там запись в БД ДКС МИД свидетельствует о вашем гражданстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе