Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2010, 23:34   #1
sanopal
Пользователь
 
Аватар для sanopal
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я приватизировать свой участок земли?

Уважаемые юристы! Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?
В 2003 году Вступил в члены садоводческого некомерческого товарищества. Выделили мне, т.е. сам выбрал, 2 смежных участка неразработанной земли один 20 соток, другой 10 соток. В итоге объединили мне в один общий 30 соток и присвоили ему новый номер, не те которые были по плану садоводства.
Потом по семейным обстоятельствам я 3 года не мог работать на земле. Следовательно, я не появлялся и не платил взносы.Через 3 года, когда я появился, был уже новый председатель садоводства. впоследствии я узнал что в этом садоводстве каждый год менялся председатель. Этот председатель простил мне мое отсутствие и и не исключил меня из членов только потому, что я выплатил все свои долги за 3 года. Но он предупредил меня, что в дальнейшем не будет никаких глупостей с моей стороны. И предложил мне занять еще соседний пустующий участок 10 соток. В то время в 2006 году в этом садоводстве еще некоторые учаски пустовали.
Этим соседним участком 10 соток, владел один хозяин, но он бросил его и написал заявление-отказ от этого участка. Впоследствии он больше не появлялся.
Я написал заявление на этот соседний участок. И председатель мне записал все 3 участка 20, 10 и 10 соток под одним номером. Внес изменения в общий план земли садоводства. Стал у меня участок 40 соток.
Остальные года я исправно разрабатывал все 40 соток и своевременно, ежегодно платил общие взносы, установленные и утвержденные общим собранием садоводов, начисляемые за каждую сотку.
Потом я узнал, что в этом садоводстве с момента основания 1991 г., почти каждый год менялся председатель.( и вносили изменения в общий план земли. Вообщем полный бардак.) И последующие года тоже не исключение, председатель стал новый.
Этот новый председатель на собрании садоводам пообещал приватизировать наше садоводческое некомерческое товарищество. Так как наше садоводство оказалось своевременно юридически неправильно оформлено ( под другим именем). У нового председателя возникли трудности с приватизацией всего садоводства.
Он мне выдал кадастровый номер только на один участок 10 соток, тот который присоединил мне предыдущий председатель. При этом сказал, что разрешили приватизировать не все участки садоводов в нашем товариществе, а только те которые были включены в первый земельный план с момента основания садоводства.
А как выяснилось, что в план садоводства постоянно вносились изменения.
Новый председатель, пообещал садоводам довести приватизацию до конца, несколько раз судился, но все без результатно. Затем бросил все и сказал, что сами как-нибудь приватизируйте.
Вот из всего моего участка 40 соток земли уже разработанной, оказалось что в руках я имею кадастровый номер на соседний участок 10 соток, который мне присоединил предыдущий председатель. Посоветуйте, что я могу с моей землей сделать? Могу ли я сам оставшую землю приватизировать? Какие документы для этого нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе