Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2014, 22:11   #911
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
Могу ли я, например, поехать в молдову и подать там на гражданство в посольстве РФ?
В РФ вы по месту жительства зарегистрированы?
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
По сути я должна была до 8 октября этого года подтвердить проживание
Вас могут привлечь к адм. ответственности (штраф + выдворение). Если привлекут до приема в гражданство РФ, заявление о приеме в гражданство РФ отклонят.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 22:30   #912
TatianaN
Пользователь
 
Аватар для TatianaN
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, у меня прописка на период действия рвп.
Просто интересно, что я нарушаю? Я не нахожусь на территории Башкирии, так как на данный момент не имею на это право, ибо не подтвердила проживание. Живу а Москве, так как есть регистрация.
Может я могу в таком случае аннулировать рвп? Просто слышала, что такая процедура отсутствует. И как мне вообще лучше поступить в этой ситуации? Как я понимаю, отправлять подтверждение по почте уже бессмысленно? Просто помнится, будто я подписывалась под тремя месяцами на подтверждение, такого не может быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 22:38   #913
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
что я нарушаю?
Цитата:
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
у меня прописка на период действия рвп.
Значит, в дип. представительстве РФ в Молдове у вас заявление о приеме в гражданство РФ не примут.
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
я могу в таком случае аннулировать рвп?
Вы аннулировать не можете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 22:46   #914
TatianaN
Пользователь
 
Аватар для TatianaN
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще знаю, что по уважительной причине срок, за который иностранный гражданин может подтвердить рвп, может быть увеличен, но не более , чем на 6 месяцев. Какие причины могут выступить в качестве уважительных ? Может все по усмотрению инспектора? Могу ли я связаться с ним по телефону и все таки отправить по почти подтверждение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 23:26   #915
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы по какой причине пропустили срок?
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
Могу ли я связаться с ним по телефону
И какой ответ вы хотите услышать на такой вопрос?
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
отправить по почти подтверждение
Почтовым отправлением могут направить только постоянно проживающие иностранные граждане.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 23:40   #916
TatianaN
Пользователь
 
Аватар для TatianaN
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По той причине, что была уверена в том, что срок не 2 месяца, а 3....она, конечно, неуважительная ;
Я ходила в москве в оуфмс по району басманный(у меня там регистрация), мне дали бланк и сказали, что я могу отправить по почте , проблема только в том, что уже просрок . Но он меньше месяца даже, может инспектор примет? Реально ли штраф оплатить как-то дистанционно , даже если нужно будет это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 14:39   #917
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
сказали, что я могу отправить по почте
Как я уже сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Почтовым отправлением могут направить только постоянно проживающие иностранные граждане.
Цитата:
Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации

4. Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также разрешения на временное проживание.
Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
в москве в оуфмс по району
Направлять-то уведомление вы будете в другое управление, в другой субъект.
Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
Реально ли штраф оплатить как-то дистанционно
Вас еще не привлекли к адм. ответственности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 15:45   #918
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Как обычно, о наболевшем.
В апреле будущего года предстоит подтверждать доходы по РВП, но официальной работы нет и неизвестно, будет ли (регион маленький, работодатели иногда просто отказываются предоставлять 2НДФЛ). На иждивение меня принять могут, но УФМС отказываетс япринимать документы, если я буду находиться на иждивении не у родственника.
Хочу заключить договор на предоставление услуг горничной. В связи с этим, возник ряд вопросов:
1. Обязательно ли работать по такому договору минимум пол-года? По срокам не получается, но сумма оплаты за услуги по договору будет на нужную мне сумму.
2. Я так понимаю, мне самой придется заполнять в налоговой документы на уплату налога и потом подавать 3-НДФЛ за 2014 и 2015 года как подтверждение доходов по РВП?
3. Могут ли в УФМС придраться к тому, что договор заключается между двумя физическими лицами?
4. Этот вопрос уже не совсем по теме, но, может, у кого будет полезная ссылка. Нужно ли такой договор где-то регистрировать или достаточно просто заполнить 3-НДФЛ? Если только заполнить, то когда это нужно делать?

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 16:11   #919
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще дополнение к предыдущему вопросу: патента нет, я - гражданка Украины, договор будет гражданско-правовой. Можно ли вообще такой договор заключать, если нет РНР или патента?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 20:28   #920
TatianaN
Пользователь
 
Аватар для TatianaN
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, что я могу подтвердить проживание только приехав в Башкирию. Если я этого сейчас не сделаю, а, например, приеду туда летом? Ясно, что оформят штраф. Потом однозначно будет выдворение?срок то большой пройдет. До депортации дело не дойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе