Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2014, 16:21   #1
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию кража средств с кредитной карты

Мною в 2011году был взят кредит в сбербанке который я по сей день выплачиваю без задержек.при оформлении кредита сотрудник предложил в довесок карту с энной суммой. Которой я могла воспользоваться при необходимости и в течении месяца вернуть сумму взятую без процента. Карту приобрела но ни разу ей не воспользовалась. При оформлении спросили телефон для связи. Оставила телефон на тот момент пользовалась билайном спустя время номером пользоваться перестала и его перепродали юр.лицу. А в 2013году в декабре мне позвонили из банка и сообщили о задолжности. Взяв распечатку из сбербанка я обнаружила что перевод осуществленн на номер которым я пользовалась 2 года назад и еще на один неизвестный мне номер. Сотрудники сбербанка так же сказали что был подключен мобильный банк о коем я даже была не в курсе. В билайне предоставили справку что на момент перевода средст номер мне уже давео не пренадлежал.в полиции отказались возбуждать дело ссылаясь на то что был подключен мобильный банк. Сбербанк передал мой долг коллекторской компании . Что делать в данной ситуации как доказать что ты не верблюд.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 17:07   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool.karpusha2013 Посмотреть сообщение
... При оформлении спросили телефон для связи. Оставила телефон на тот момент пользовалась билайном спустя время номером пользоваться перестала и его перепродали юр.лицу.
1) Подробнее как перепродали? Вы лично перепродали, или за неиспользование номера, он у Вас был аннулирован и оператор мобильной связи его присвоил другому абоненту?
2) давали ли Вы согласие на подключение мобильного банка? имеется ли у Вас копия договора по данной кредитной карте?
3)обжалуйте решение полиции. Само по себе наличие мобильного банка ничего не подтверждает и не опровергает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 22:47   #3
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО. нельзя зайти в сбербанк онлайн имея только номер телефона в собственности. нужно получить постоянный пароль туда - для чего нужно вставить КАРТУ в банкомат и логин с паролем вылезет в квитке.
Итого - можно только пополнять баланс телефона с карты - я не в курсе, есть ли ограничение на сумму.
Т.е. точно известен ответчик - собственник телефона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:20   #4
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) да оператор связи перепродал за не использование
2)согласие на мобильный банк небыло. И договора на эту карту никакого не заключалось. Брала потребительский кредт оформлялось все как положено с договором и т.д. а на эту карту ничего нет.
3)а где и как это можно обжаловать? А в отказе так и прописано что отказано по причине мобильного банка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:33   #5
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу логина и пароля на ней небыло никакого пароля вернее может и был пароль но логина точно небыло. И когда я стала уточнять у сотрудника сбербанка как могли перевести деньги если я сама свой пароль непомню. На что мне ответили что там никакие пароли не нужны и все. Я уточнила получаеться ваша карта вообще ничем не защищена. Ответ был да.
У меня закрались мысли что такие махинации с этими картами проводят сами сотрудники сбербанка или сотовой связи или все вместе. Причем на карте была сумма 150 000 тысяч а снято всего 20 000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:36   #6
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavayurev Посмотреть сообщение
ИМХО. нельзя зайти в сбербанк онлайн имея только номер телефона в собственности. нужно получить постоянный пароль туда - для чего нужно вставить КАРТУ в банкомат и логин с паролем вылезет в квитке.
Итого - можно только пополнять баланс телефона с карты - я не в курсе, есть ли ограничение на сумму.
Т.е. точно известен ответчик - собственник телефона.
Пароль я на эту карту никакой вообще не получала.
Т.е. с момента как карта попала мне в руки она прямиком отправилась в шкаф и пылилась там все это время. В банкомат карту эту тоже ни разу не вставляла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:37   #7
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) да оператор связи перепродал за не использование
2)согласие на мобильный банк небыло. И договора на эту карту никакого не заключалось. Брала потребительский кредт оформлялось все как положено с договором и т.д. а на эту карту ничего нет.
3)а где и как это можно обжаловать? А в отказе так и прописано что отказано по причине мобильного банка.
Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
1) Подробнее как перепродали? Вы лично перепродали, или за неиспользование номера, он у Вас был аннулирован и оператор мобильной связи его присвоил другому абоненту?
2) давали ли Вы согласие на подключение мобильного банка? имеется ли у Вас копия договора по данной кредитной карте?
3)обжалуйте решение полиции. Само по себе наличие мобильного банка ничего не подтверждает и не опровергает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 11:14   #8
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool.karpusha2013 Посмотреть сообщение
1) да оператор связи перепродал за не использование
2)согласие на мобильный банк небыло. И договора на эту карту никакого не заключалось. Брала потребительский кредт оформлялось все как положено с договором и т.д. а на эту карту ничего нет.
3)а где и как это можно обжаловать? А в отказе так и прописано что отказано по причине мобильного банка.
Ознакомьтесь с материалами проверки. На каком основании сделан вывод о мобильном банке. Если в материале нет никаких документов относительно данной карты, вот Вам основание для обжалования. Обжалуйте в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Возьмите справки от оператора сотовой связи о том, когда перестал обслуживаться мобильный номер и когда они его перепродали.

На коллекторскую компанию можете никак не реагировать, слишком буду настойчивы и нетактичны обращайтесь с заявлением в полицию. Долги взыскиваются через суд и без решения суда с ними не о чем говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 12:03   #9
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка имееться из билайн что в момент перевода денег номер мне не пренадлежал уже более года.
Коллекторская компания пока не давит единственное просила скидывать им на почту письма талоны из полиции.
То что мобильный банк был подключен это мне сказали сотрудники сбербанка но суть в том что даже если его мне и подключали я туда ни разу не заходила для этого вроде нужен там пароль логин или что то в этом роде.единственное что я дала при оформлении это 4х значный пароль. Для этой карты который в будующем и забыла т.к. картой не пользовалась.
А полиция когда я первый раз туда пришла написать заявление меня выслушали и сказали что идите в билайн берите справку что номер давно не ваш и все якобы в любом суде ее показываете и все.
Во второй раз когда я туда пошла когда мне объяснили что обязаны принять заявление они его приняли но через неделю прислали письмо об отказе возбуждения.
В коллекторскую компанию написала что отказ.они посоветовали обратиться в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 12:04   #10
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мною в 2011году был взят кредит в сбербанке который я по сей день выплачиваю без задержек.при оформлении кредита сотрудник предложил в довесок карту с энной суммой. Которой я могла воспользоваться при необходимости и в течении месяца вернуть сумму взятую без процента. Карту приобрела но ни разу ей не воспользовалась. При оформлении спросили телефон для связи. Оставила телефон на тот момент пользовалась билайном спустя время номером пользоваться перестала и его перепродали юр.лицу. А в 2013году в декабре мне позвонили из банка и сообщили о задолжности. Взяв распечатку из сбербанка я обнаружила что перевод осуществленн на номер которым я пользовалась 2 года назад и еще на один неизвестный мне номер. Сотрудники сбербанка так же сказали что был подключен мобильный банк о коем я даже была не в курсе. В билайне предоставили справку что на момент перевода средст номер мне уже давео не пренадлежал.в полиции отказались возбуждать дело ссылаясь на то что был подключен мобильный банк. Сбербанк передал мой долг коллекторской компании . Что делать в данной ситуации как доказать что ты не верблюд.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с материалами проверки. На каком основании сделан вывод о мобильном банке. Если в материале нет никаких документов относительно данной карты, вот Вам основание для обжалования. Обжалуйте в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Возьмите справки от оператора сотовой связи о том, когда перестал обслуживаться мобильный номер и когда они его перепродали.

На коллекторскую компанию можете никак не реагировать, слишком буду настойчивы и нетактичны обращайтесь с заявлением в полицию. Долги взыскиваются через суд и без решения суда с ними не о чем говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе