Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2010, 10:37   #1
aldan2010
Пользователь
 
Аватар для aldan2010
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Саха(якутия)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена места действия РВП

Добрый день. Есть следующий вопрос- у граждан Украины(семейная пара) есть Рвп и прописка по Якутии. Разные обстоятельства вынуждают переехать в Москву,для поиска жилья и работы. При выезде прописка анулируется. Какие действия нужно предпринять для того что бы легализироваться в Москве(Московской обл)? Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 11:23   #2
Любаша37
Пользователь
 
Аватар для Любаша37
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько мне известно, они должны подать заявление о смене адреса в территориальный орган УФМС г.Москвы. Заявление рассматривается 2 месяца и если получат согласие могут смело перезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 11:39   #3
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте РФ).
Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином."

А если получить сначала Вид на жительство, а потом уже - переезжать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 06:06   #4
aldan2010
Пользователь
 
Аватар для aldan2010
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Саха(якутия)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за ответ, но к сожелению ждать 2 месяца сидя в Якутске нет возможности. Семья решили, что ей нечего больше делать в Якутске и хочет переехать в Москву. Родственники там есть, но предостовлять свое помещение под прописку не хотят. Есть вариант сьема квартирыили проживать в общежитие. Можно ли встать на учет миграционный на основание РВП, ( где-то я такое читал) не выезжая снова в Украину, и не получая новую миграционку. Заранее Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 10:54   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldan2010 Посмотреть сообщение
Можно ли встать на учет миграционный на основание РВП, ( где-то я такое читал) не выезжая снова в Украину, и не получая новую миграционку.
Да можно, только для этого тоже не обойтись без согласия принимающей стороны. Работать в Москве официально они не смогут, т.к. имеют РнВП в другом регионе.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 17:06   #6
profsouzit
Пользователь
 
Аватар для profsouzit
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldan2010 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответ, но к сожелению ждать 2 месяца сидя в Якутске нет возможности. Семья решили, что ей нечего больше делать в Якутске и хочет переехать в Москву. Родственники там есть, но предостовлять свое помещение под прописку не хотят. Есть вариант сьема квартирыили проживать в общежитие. Можно ли встать на учет миграционный на основание РВП, ( где-то я такое читал) не выезжая снова в Украину, и не получая новую миграционку. Заранее Спасибо
Сегодня можно составить заявление (произвольная форма) в местом УФМС на смену региона на Москву. Обязательно получите письменное подтверждение о принятии у Вас заявления на смену региона РВП.
Ваши документы по РВП останутся в местном Областном ФМС. А заявление пойдет в Москву.
Вашу судьбу можно будет узнать на в приемной ФМС на
ул. Покровка 42.

Из практики:
Заявление на смену региона написано в августе 2009. Решение (положительное) принято в феврале 2010. Основание: продажа жилого помещения в Московской обл и приобретение в Москве.
В регламенте красиво написано срок рассмотрения 2 месяца, в реальности немного не так. Документы зависли между двух миров ФМС МО и ФМС Москвы и расчистить Авгиевы конюшни подвиг!

Без РВП в Москве Вам будет сложнее получить РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 17:26   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profsouzit Посмотреть сообщение
Без РВП в Москве Вам будет сложнее получить РНР.
Без РнВП в Москве невозможно получить РНР в Москве, т.к. ИГ, получивший РнВП в одном субъекте, имеет право на работу только там, т.е. необходимо сперва изменить регион РнВП, а потмо уже получать РНР, иначе остается только нелегальный труд.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 07:03   #8
aldan2010
Пользователь
 
Аватар для aldan2010
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Саха(якутия)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Насколько я понял в случае согласия общежития либо собственника сдающего жилье, можно будет получить(теоритически)новое РВП в Москве. Как же мне проделать эту процедуру , находясь в Якутске? Или я просто пишу заявление, без конкретного нового места жительства? И по приезде в Москву, либо уговариваю родственников, либо лио сдающее мне помещение? А на каких основаниях я нахожусь тогда в Москве этот промежуток времени? РВП в паспорте- Якутия, вопрос на расмотрении в ФМС? Первый постовой- штраф? И второй вопрос, в законе об трудоустройстве есть маленькая лазейка в списке професий, имеющих право работать в другом регионе. МЫ как раз должны подавать в Якутск документы на РНР, что если воспользоваться этой лазейкой и сразу прописать там что-то вроде "Консультант по экономическим вопросам". Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 13:01   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldan2010 Посмотреть сообщение
в случае согласия общежития либо собственника сдающего жилье, можно будет получить(теоритически)новое РВП в Москве
Теоретически.. А практически могут и отказать. Другой вопрос, если бы была личная собственность или родственники близкие там проживали, согласные зарегистрировать к себе. И документы с мотивацией переезда подаются сразу вместе с заявлением. Если подать заявление без указания определенного адреса, то шансов практически никаких, особенно с учетом того, что планируется переезд в Москву.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 08:19   #10
aldan2010
Пользователь
 
Аватар для aldan2010
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Саха(якутия)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заходил я спрашивал в местное ФМС, что мне делать если я еду на учебу в Москву? на месяц или два- пауза.......... Если сотрудники ФМС не знают процедуру , так кто? Звонил в одно общежитие Москвы, те мне вообще выдали, что для проживания нужна миграционка, те надо выехать и вьехать заново. Народ кто сталкивался с подобными проблемами? Мне на первое время совсем необязательно РВП москыв или МО, мне надо знать как находится в Москве или МО легально при действующем РВП другого териториального округа. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе