Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2013, 10:28   #1
Kelvin
Пользователь
 
Аватар для Kelvin
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Сдача ИНН после РВП

Добрый день форумчане, как известно в заявлении на РВП указано "...Обязуюсь принести ИНН в течении одного года с момента въезда в РФ..." или что-то в этом роде.
Сегодня звонил на Радужную дабы спросить в какое окошко нести, и мне сказали что теперь ИНН при РВП нести не нужно, а только когда будете подавать на ВНЖ...

Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 22:20   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kelvin, ИНН сейчас можно вообще даже не получать, а тем более не нужно его никуда нести ни после РВП, ни для ВНЖ, ни для работы. Если будете регистрировать ООО или регистрироваться в качестве ИП, тогда Вам оформят ИНН. Инач он Вам вряд ли пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2013, 10:40   #3
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точно не знаю про сдачу ИНН в ФМС но мой инспектор при согласовании вопроса о том какие документы необходимо сдать для ежегодного подтверждения проживания по РВП заявила что я обязан сдать справку о постановке на налоговый учет. На мои возражения о том что по закону я не обязан в обязательном порядке сдавать такую справку, а если ей необходимо подтверждение того что я встал на налоговый учет, то инспектор вправе самостоятельно запросить налоговую инспекцию о постановке меня на налоговый учет, мой инспектор заявила что аннулирует моё РВП. Кроме этого мне было заявлено в ответ на то, что я хотел бы сдать для подтверждения проживания выписку с банковского счета с подтверждением суммы 12-ти прожиточных минимумов, инспектор мне сказала о том что ей эта выписка по барабану, и то что ей нужна обязательно справка 2-НДФЛ и о том что ей обязательно нужно подтверждение того что я плачу налоги. Вот только забыла объяснить о том, каким таким боком ФМС имеет отношение к налоговой инспекции и вообще к налогам причитающимся с меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:30   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dima2906, не слушайте бред инспектора, ИНН Вам не требуется представлять, аннулировать РВП за его отсутствие уже давно не имеют право (были внесены поправки в закон примерно пару лет назад), иметь личные сбережения -- это Ваше конституционное право. А если у Вас не принимают документы, подавайте жалобы в вышестоящий орган УФМС, в прокуратуру и при необходимости обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе