Старый 08.11.2014, 11:45   #951
Sensus
Пользователь
 
Аватар для Sensus
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нужно не столько доказать, что вы находитесь на иждивении у постороннего лица, сколько убедить сотрудников ФМС в том, что вы вправе находиться у него на иждивении.
Полагаете, это легко? Ну так обращайтесь в ФМС, о результатах нам расскажите.
А еще больше всего интересен вопрос, если жена подает эт уведомление через год,в качестве источника дохода она может показать справку о доходах мужа, по семейному законодательству у них все совместно нажитое, значит 50/50....Примут ли это сотрудники фмс? и не нужно здесь доказывать иждивение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 21:03   #952
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Согласно п.8 ст.7 того же 115-ФЗ могут аннулировать РВП если:
" в течение очередного года со дня выдачи разрешения не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума..."
Прощу прощения, меня смущает формулировка про «..не осуществлял трудовую деятельность в течение ста восьмидесяти суток..»

РВП выдано 7 месяцев назад. Человек 7 месяцев не работал. До истечения года остается 5 месяцев. Если в течении этих 5 месяцев человек будет работать официально и получать зарплату 40.000 руб, что в сумме за 5 месяцев составит 200.000, что больше чем 12 прожиточных минимумов. Этого будет достаточно, чтобы подтвердить доход, или из-за того первые 180 дней человек не работал, уже не получится подтвердить доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 20:17   #953
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У мужа не приняли подтверждение с иждивением тещи. А я так и не поняла законно ли это? И где написано, что нет? На что ссылаться? Зато сказали,что выписка со счета очень даже подойдет. Плюс что-то непонятное вышло со сроками. Изначально РВП получен был 19 сентября. Инспектор сказал,что 2 месяца после годичного РВП отсчитывается от получения штампа о регистрации. Типа он рано пришел. Или пусть тогда дает расписку о получении РВП (там видно какого числа он получал). А что журнала,где он расписывался о получении РВП у них нет, интересно? Еще и добавила,что его документы вообще еще не приходили... Как это все, интересно понимать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 21:25   #954
V_Olga
Пользователь
 
Аватар для V_Olga
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение проживания для пенсионеров

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что должны указывать в уведомлении о доходах пенсионеры получившие РВП? Или же их надо оформлять на иждивение? Могу ли я - их дочь трудоспособного возраста, тоже получившая РВП оформить иждивение на себя и какая у меня должна быть при этом зарплата? Еще подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия после получения РВП должны сделать мои родители для скорейшего возможного получения пенсий? Сами мы являемся гражданами Украины, а пенсионные удостоверения и трудовые книжки (в связи с боевыми действиями) были оставлены в Украине.
Заранее, благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 11:50   #955
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
Прощу прощения, меня смущает формулировка про «..не осуществлял трудовую деятельность в течение ста восьмидесяти суток..»

РВП выдано 7 месяцев назад. Человек 7 месяцев не работал. До истечения года остается 5 месяцев. Если в течении этих 5 месяцев человек будет работать официально и получать зарплату 40.000 руб, что в сумме за 5 месяцев составит 200.000, что больше чем 12 прожиточных минимумов. Этого будет достаточно, чтобы подтвердить доход, или из-за того первые 180 дней человек не работал, уже не получится подтвердить доход?
На какие средства человек жил 7 месяцев? Это возможный вопрос инспектора и вы должны знать ответ. Но по закону нужно именно 12 минимальных в вашем регионе. Вам не должны отказать. Но лучше позвонить или записаться на прием и узнать у инспектора. Я месяц не работал по РВП, но сумма уже ГОРАЗДО больше 12 минимальных за год. Через неделю подаю ежегодное уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 11:57   #956
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
У мужа не приняли подтверждение с иждивением тещи. А я так и не поняла законно ли это? И где написано, что нет? На что ссылаться? Зато сказали,что выписка со счета очень даже подойдет. Плюс что-то непонятное вышло со сроками. Изначально РВП получен был 19 сентября.
А вам мотивировали отказ чем-то? Сейчас очень сложно доказать иждивение, просят регистрацию в одной квартире итд. А лучше попробовать получить письменный отказ или сразу к начальнику подойти.

Цитата:
Инспектор сказал,что 2 месяца после годичного РВП отсчитывается от получения штампа о регистрации. Типа он рано пришел. Или пусть тогда дает расписку о получении РВП (там видно какого числа он получал). А что журнала,где он расписывался о получении РВП у них нет, интересно? Еще и добавила,что его документы вообще еще не приходили... Как это все, интересно понимать...
Вот это вообщене неправомерно, должно быть именно от круглого штампа РВП. Мне за месяц задержали выдачу РВП. Я получил РВП 12.01.2013, а дата круглой печати(11.11.2013) Значит я в следующем году должен подавать уведомление? Я записался по телефону на 17.11.2014, причем сказал, что дата РВП 11.11.2014.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 12:28   #957
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,525
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 3,346 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensus Посмотреть сообщение
Примут ли это сотрудники фмс?
Погадаем?
Цитата:
Сообщение от Sensus Посмотреть сообщение
и не нужно здесь доказывать иждивение?
Нет здесь никакого иждивения. Если только законный режим не был изменен брачным договором.
А если и был изменен, откуда об этом могут знать сотрудники ФМС?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 11:45   #958
Alina88
Пользователь
 
Аватар для Alina88
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если официальной зарплаты не хватает до прожиточного минимума, могу ли я оформить патент и работать еще у физического лица? Могу ли я для подтверждения РВП в дальнейшем подать 2НДФЛ и квитанции об оплате патента?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 18:37   #959
uliya0709
Пользователь
 
Аватар для uliya0709
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста...нужно подтвердить год по РВП...буду подавать 2НДФЛ супруга гражданина рф...его зарлаты должно хватить на нас доих....но у нас есть ребенок (гражданин РФ)..на него тоже должно хватать денег?или только на нас двоих?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 23:01   #960
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж получил РВП в августе 2014.
В статье 7 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" говорится, что РВП аннулируется в случае, если
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Исходя из этого, вывод в том, что главное быть официально устроенным, даже на минимальную з/п, пускай даже не покрывающую ПМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе