Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2013, 13:57   #1
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу переехать из Украины в РФ, накопилась порядка 10 вопросов. Очень жду советов

Всем добрый день, я первый раз на форуме, частично читал некоторые темы, но все равно не разобрался. Итак по порядку: я с женой хочу приехать в г. Краснодар (цели:проживать и работать в г. Краснодар). Мы граждане Украины 1989 г.р. (родители родились на территории РФ, но сейчас граждане Украины), загранспапорта есть, родственники на территории РФ есть(но в других областях)). Какие процедуры нужно пройти, главное: с чего начать, если можно дать ссылки с пошаговыми инструкциями. Из некоторых тем я понял, что нужно получить РВП, а затем РНР (разрешение на работу), по РВП читал, но так же не разобрался, еще по РНР так понял, что если прописаться в одной из областей, то и работать нужно в той же области. Так же дайте информации как получить РНР. Еще: могу ли я зарегистрироваться (прописка по нашему) где либо в г. Краснодар при отсутствии родственников? И могу ли я получить работу на свой выбор при наличии РВП и РНР. И в дальнейшем каковы подводные камни для меня и моей семьи пока я не получу ВНЖ, а затем гражданство (имею ввиду обращение в мед.учреждения, попадание в садик, школу).

P.S. Извиняюсь за пачку вопросов, но буду благодарен за ответы хотя бы на некоторые.

И последнее может есть проверенная фирма/компания, которая поможет 100% оформить все необходимые документы, и какова цена помощи?

Последний раз редактировалось Vladislavchik89; 09.09.2013 в 14:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 19:23   #2
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за ошибку в заглавии темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 10:45   #3
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislavchik89 Посмотреть сообщение
Всем добрый день, я первый раз на форуме, частично читал некоторые темы, но все равно не разобрался. Итак по порядку: я с женой хочу приехать в г. Краснодар (цели:проживать и работать в г. Краснодар). Мы граждане Украины 1989 г.р. (родители родились на территории РФ, но сейчас граждане Украины), загранспапорта есть, родственники на территории РФ есть(но в других областях)). Какие процедуры нужно пройти, главное: с чего начать, если можно дать ссылки с пошаговыми инструкциями. Из некоторых тем я понял, что нужно получить РВП, а затем РНР (разрешение на работу), по РВП читал, но так же не разобрался, еще по РНР так понял, что если прописаться в одной из областей, то и работать нужно в той же области. Так же дайте информации как получить РНР. Еще: могу ли я зарегистрироваться (прописка по нашему) где либо в г. Краснодар при отсутствии родственников? И могу ли я получить работу на свой выбор при наличии РВП и РНР. И в дальнейшем каковы подводные камни для меня и моей семьи пока я не получу ВНЖ, а затем гражданство (имею ввиду обращение в мед.учреждения, попадание в садик, школу).

P.S. Извиняюсь за пачку вопросов, но буду благодарен за ответы хотя бы на некоторые.

И последнее может есть проверенная фирма/компания, которая поможет 100% оформить все необходимые документы, и какова цена помощи?
Если получите РВП, то РНР не нужно, но работать сможете только в том регионе, где получено РВП (т.е. в Краснодарском крае). Если есть люди, которые готовы вас зарегистрировать (не обязательно родственники), то можно зарегистрироваться в г. Краснодар временно на 3 года после получения РВП. "Подводные камни" в каждом конкретном случае могут отличаться, основные - это очереди и сбор документов. Для начала по приезду в Краснодар вам нужно будет встать на миграционный учет в местном ФМС (заполнить уведомление о прибытии). Потом получить квоту на РВП (как я понял из вашего рассказа, в вашем случае причин получить РВП без квоты нет). Затем подать документы на РВП, пройти медкомиссию и т.д. Читайте тему про РВП, там подробно все описано.

Последний раз редактировалось dimanrum; 12.09.2013 в 10:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 11:13   #4
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Если получите РВП, то РНР не нужно, но работать сможете только в том регионе, где получено РВП (т.е. в Краснодарском крае).
А если получить РНР в г. Краснодар, я могу на законных основаниях находиться в РФ? Будет ли какой-то документ выдан, который удостоверит тот факт, что я работаю в РФ и имею право на законных основаниях проживать в РФ, а именно по месту работы?

P.S. РНР выдается только тогда когда я найду работодателя, который имеет квоты на ИГ? или я могу подобрать любое предприятие? И могу ли я получив РНР, постепенно начинать оформлять РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 12:51   #5
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislavchik89 Посмотреть сообщение
А если получить РНР в г. Краснодар, я могу на законных основаниях находиться в РФ? Будет ли какой-то документ выдан, который удостоверит тот факт, что я работаю в РФ и имею право на законных основаниях проживать в РФ, а именно по месту работы?

P.S. РНР выдается только тогда когда я найду работодателя, который имеет квоты на ИГ? или я могу подобрать любое предприятие? И могу ли я получив РНР, постепенно начинать оформлять РВП?
Если получите РНР в Краснодаре, то и работать можно будет только в этом регионе. РНР и есть один из документов, который подтверждает законность вашего нахождения в России более 90 суток. А РВП это печать в загранпаспорте.
Насчет процедуры получения РНР и квот предприятий подсказать не могу - в этом вопросе не силен.. Почитайте на форуме.
Рекомендовал бы вам оформить РВП, если вы в будущем хотите ВНЖ и гражданство получить.

Последний раз редактировалось dimanrum; 12.09.2013 в 12:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 13:27   #6
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Рекомендовал бы вам оформить РВП, если вы в будущем хотите ВНЖ и гражданство получить.
РВП можно не успеть за 90 оформить, а значит лишние затраты и поездки. Думаю оформить сначала РНР, а после, имея право находиться в РФ более 90 дней заняться вопросом получения РВП, а в дальнейшем и ВНЖ. Так же интересует вопрос следующий: если я к примеру получил РНР, то моя жена сможет иметь законное основание на пребывание в РФ вместе со мной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 14:24   #7
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislavchik89 Посмотреть сообщение
РВП можно не успеть за 90 оформить, а значит лишние затраты и поездки. Думаю оформить сначала РНР, а после, имея право находиться в РФ более 90 дней заняться вопросом получения РВП, а в дальнейшем и ВНЖ. Так же интересует вопрос следующий: если я к примеру получил РНР, то моя жена сможет иметь законное основание на пребывание в РФ вместе со мной?
Вам главное за 90 дней подать документы на РВП (рассматривается насколько я помню,2 месяца), даже если до момента принятия решения по вашему РВП пройдет больше 90 дней. то это не считается нарушением, при подаче документов вам на обратной стороне миграционной карты поставят штамп, что приняты документы на РВП, за 1,5 месяца вполне реально успеть собрать и подать документы, поэтому выезжать в таком случае вам не придется (то есть если вы подадите документы на 89 день, то вам можно не выезжать до принятия решение органом ФМС).
Наличие у вас РНР или РВП никакого отношения к вашей жене не имеет, она должна будет пройти такую же процедуру, как и вы, чтобы не выезжать каждые 90 дней. РВП одновременно с собой можно оформить только своим детям.

Последний раз редактировалось dimanrum; 12.09.2013 в 14:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 14:29   #8
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
за 1,5 месяца вполне реально успеть собрать
А что многие пишут, мол по 5 и более месяцев занимаются оформлением РВП? И еще один вопросик: с начала года квоты обновляются? Т.е. наиболее оптимальный вариант приехать после Нового Года и собрать, а затем подать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 14:35   #9
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislavchik89 Посмотреть сообщение
А что многие пишут, мол по 5 и более месяцев занимаются оформлением РВП? И еще один вопросик: с начала года квоты обновляются? Т.е. наиболее оптимальный вариант приехать после Нового Года и собрать, а затем подать документы?
Ну это может быть вместе с ожиданием квоты.. по поводу нее не буду врать - не знаю, имею практику подачи без квоты. Я собрал документы и подал на РВП не дольше, чем дней за 10.. Если конечно собирать по одной бумажке в месяц, то можно и в год не уложиться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе