Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2007, 12:32   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксю, если у Вас все в порядке, то думаю для ребенка не будут докапываться. Пересекайте границу, берите МК ставьте ребенка на учет, по любому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2007, 19:44   #12
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,еще один вопрос.Адрес моей регистрации должен совпадать с адресом по которому зарегистрирую сына?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2007, 19:53   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксю, не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 23:07   #14
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,спасибо. С наступающим Новым Годом Вас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 23:20   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксю, спасибо. И Вам удачи в Новом году!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 13:09   #16
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать с сыном?

Здравствуйте Кэт! Сегодня пошла подавать документы на РВП и была обескуражена. Документы сына не приняли! На мои вопросы ответили,что с этого года несовершеннолетние дети уже не вписываются в заявление родителя( исключение только если оба родителя принимают гражданство РФ,т.е.когда ребенок остается один в другом гражданстве) Бред... Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации? Ведь у меня сын (11 лет) от первого брака( с гражданином Молдовы),развелись мы 8 лет назад,давно не общаемся,но думаю,что гражданство он менять не собирается! Сын с 4 лет живет в Москве,ходил в детсад,учится в школе, что теперь получается я имею право проживать на территории РФ,а мой ребенок нет? Куда же мне его девать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 20:24   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксю, все верно, теперь на детей подают отдельное заявление и по квоте. Я внесла это в раздел "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО". Так что идти уточнять насчет квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 20:59   #18
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт Добрый вечер! Подскажите что делать если РВП еще не дали,а регистрация уже заканчивается? Можно будет продлить регистрацию на основании нового РНР(старое до апреля),но при этом пребывание в РФ 5,5 месяцев? Или надо выезжать? И еще вопрос:инспектор ФМС попросила справку о несудимости, на мои доводы о безвизовых ИГ сказала,что будет делать запрос,но это долго-до 6 месяцев!!! А как же сроки рассмотрения 60 дней? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 21:43   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Начну с конца
Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
И еще вопрос:инспектор ФМС попросила справку о несудимости, на мои доводы о безвизовых ИГ сказала,что будет делать запрос,но это долго-до 6 месяцев!!! А как же сроки рассмотрения 60 дней? Спасибо.
Инспектор перегрелась на солнце, явно.

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
3. Форма заявления, указанного в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, и перечень сведений, которые должны в нем содержаться, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте. Отказ в приеме данного заявления не допускается, за исключением случаев, когда не предъявлен какой-либо из документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи.
5. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, обязан представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание:
1) документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), - в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание;
2) свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.
6. Руководитель территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при наличии у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, документально подтвержденных уважительных причин вправе принять решение о продлении ему срока представления документов, указанных в пункте 5 настоящей статьи.
7. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при получении заявления иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, о выдаче ему разрешения на временное проживание направляет запросы в орган безопасности, налоговый орган, орган здравоохранения, которые обязаны в течение одного месяца со дня получения соответствующего запроса предоставить указанному территориальному органу информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание либо являющихся основанием для аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной Правительством Российской Федерации, либо предусмотренное подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Хотя бы можно оперировать этим.
Можете обратиться вот сюда.
Адрес Общественной Приемной ФМС России: г.Москва, ул.В.Радищевская, д.4, стр.1
Начальник Общественной Приёмной ФМС России - подполковник милиции Яцив Михаил Михайлович
Телефон: (495) 698-00-78
Приёмные дни и часы
с понедельника по четверг - с 10.00 до 18.00,
пятница - с 10.00 до 16.00,
суббота - с 10.00 до 14.00

Цитата:
Можно будет продлить регистрацию на основании нового РНР(старое до апреля),но при этом пребывание в РФ 5,5 месяцев?
Ксю, извините не совсем поняла последнее "5,5 месяцев"
Либо выехать и въехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2008, 08:11   #20
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последний раз я въехала в РФ в октябре, 5,5 месяцев назад(знаю,что больше года нельзя находиться),РНР заканчивается в апреле,регистрация тоже т.к. регистрировалась по месту работы.С РВП непонятно сколько будут тянуть, отсюда вопрос:могу ли я при получении нового РНР не выезжая продлить регистрацию (уже на основании нового РНР)? Спасибо за адрес. Если не помогут доводы, придется обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе