Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2007, 12:33   #1
Ирэн
Пользователь
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Емельяново
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Развод и раздел имущества

Здравствуйте.
Подаю на развод. ситуация сложная. Двое несовершеннолетних детей, двухкомнатная квартира приобретена в браке, записана на меня. В данный момент имею 2 группу инвалидности. Косвенный виновник-муж. Побои спровоцировали редкое аутоимунное заболевание. Ранее было 2 судмедэкспертизы по поводу побоев и одно заявление о привлечении к уголовной ответственности. Собственный доход имею-есть небольшой бизнес, зарегистрирована как ИП. Еще имеются 2 машины. Одна приобретена в кредит. Кредит на муже, я поручитель. Платить по кредиту еще 3,5 года. Стоимость 390000. И машина стоимостью от силы 30000. Еще выплачиваем потребительский кредит, который тоже на муже.
1. как в нашем случае будет делиться квартира и машины?
2. может ли муж отсудить у меня детей?
3. делятся ли кредиты?
4. могу ли я не пускать мужа в квартиру,т.к. считаю что он представляет угрозу моей безопасности?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 13:05   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
1. как в нашем случае будет делиться квартира и машины?
По общему правилу, все имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам. Однако, при определенных условиях, суд может отступить от принципа равенства долей.
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
2. может ли муж отсудить у меня детей?
Теоретически - может (в соответствии с Семейным кодексом мать и отец имеют равные права). Однако, чаще всего дети остаются с матерью.
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
3. делятся ли кредиты?
Долги, приобретенные в браке, делятся также, как и имущество.
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
4. могу ли я не пускать мужа в квартиру,т.к. считаю что он представляет угрозу моей безопасности?
Если он зарегистрирован в квартире - нет. В Вашем случае, даже если он не зарегистрирован, он является сособственником квартиры (так как она преобретена в браке) - препятствовать ему пользоваться квартирой Вы не вправе.
Если Вы считаете, что муж представляет для Вас реальную угрозу, и этому имеются свидетели, обратитесь в правоохранительные органы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе